Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#4243844 Сотояние на сканах. Следы чистки внизу заколки (убирать не стал). Доставка до Киева.

Считаю, что данный (нечастый) Знак, должен быть в коллекции каждого серьёзного фалериста.

Есть вопросы - задавайте.

Нужен - предлагайте. Шаг торгов от 30$

МПЦ - БЛИЦ, по ходу торгов.
Фото
200 лет МОНЕТНОМУ ДВОРУ. 1924г
200 лет МОНЕТНОМУ ДВОРУ. 1924г
Аватара пользователя
Анатолий13
#4308786 А заколка родная?
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#4308950 Анатолий, то что она старая у меня сомнений не вызывает. Но гарантировать на все 100%, что именно эту заколку поставили при производстве Знака думаю не может ни один здравомыслящий человек. Впрочем наверное также нелепо пытаться доказывать обратное, начало 20х смутное время.

Знак пришёл в коллекцию Очень давно, конечно можно было леко убрать эти полосы да и патину положить как родную, но я этого делать не стал. Может быть эти сканы внесут хоть какую то ясность?
Фото
200 лет МОНЕТНОМУ ДВОРУ. 1924г
200 лет МОНЕТНОМУ ДВОРУ. 1924г
Аватара пользователя
Анатолий13
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#4309046 Анатолий, я видел эту тему, ну и? Вы же прекрасно понимаете, что теорий можно привести массу как в пользу моего Знака так и в пользу выставленного Вячеславом.

Может кто то считает, что ювелир вместо того, чтобы сделать простую как угол дома заколку, вместо утерянной, отодрал заколку с друого старого Знака чтобы поставить на этот - это его право.
Может кто то считает, что на Знаке Вячеслава стоит простейшая заколка вместо утеряной оригинальной - это его право.
Может кто то считает, что часть Знаков изотавливалась с одной заколкой а часть с другой - это его право.
Все эти теории имеют право на существование и только техническая документация производителя может на 99% поставить точку в этом вопросе.

Я не хочу заниматься изысканиями в этой теме, я хочу просто продать Знак. Доказывать что либо я не буду, я продаю то, что выствлено в теме, ничего при этом не скрывая.
Аватара пользователя
Анатолий13
#4309159 Я не планирую вступать в прения.
Удачи в торгах!
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#4355742 Фиксированно - 400