Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

KOSMOS
#4248935 За боевые заслуги № 2,619,933.(дубликат)
По Украине.
Фото
За боевые заслуги № 2,619,933.(дубликат)
За боевые заслуги № 2,619,933.(дубликат)
За боевые заслуги № 2,619,933.(дубликат)
KOSMOS
#4250818 Что так часто походят док на БЗ дубликат? :wub:
KOSMOS
#4285503 В чём прикол?Никому не нужен? :(
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4286065
KOSMOS писал(а):В чём прикол?Никому не нужен? :(

Штамп "Дубликат" на 99,99% левый.
KOSMOS
#4286310 Штамп ,абсолютна не левый.
Приведите доказательства!
Это просто слова,но я его лично купил на слёте в 1998г.,с медалью.Медаль продана давно. А док потерялся.Делать в те года дубликаты с мизерной стоимостью не было смысла.Приведёте аргументы,поверю,нет,посчитаю просто обычным трёпом.
Снимаю с торгов.После вашего поста всё равно ни кто не купит.
Свои соображения в личку.
Тема закрыта.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4286589
KOSMOS писал(а):Штамп ,абсолютна не левый.
Приведите доказательства!
Это просто слова,но я его лично купил на слёте в 1998г.,с медалью.Медаль продана давно. А док потерялся.Делать в те года дубликаты с мизерной стоимостью не было смысла.Приведёте аргументы,поверю,нет,посчитаю просто обычным трёпом.
Снимаю с торгов.После вашего поста всё равно ни кто не купит.
Свои соображения в личку.
Тема закрыта.

Вы меня по сути прилюдно обвиняете в срыве торгов и трёпе и предлагаете писать Вам в личку? :D
Смешно.
Можно долго рассказывать про практику выдачи дубликатных удостоверений к наградам, пока только приведу пример подлинного дубликатного дока на БЗ. Обратите внимание на штамп :!: и почерк заполнения.
У Вас обычный док на БЗ, на который кто-то поставил штампик для небольшого навара. Для Вас, возможно, 5 баксов - не деньги, а для кого-то - сумма. Аргументы про покупки за копейки, покупки у кавалеров, о смысле копеечной наживы на меня уже давно не действуют. :flowers:
Фото
За боевые заслуги № 2,619,933.(дубликат)
За боевые заслуги № 2,619,933.(дубликат)
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4286592
KOSMOS писал(а):Штамп ,абсолютна не левый.
Приведите доказательства!

Сами можете привести доказательства Вашему утверждению? :flowers:
KOSMOS
#4286689 Да,документ у вас стандартный.И почерк штамп.Не спорю!Но не ужели не было никаких отклонений от стандарта,как в почерках на знаках?
У каждого человека своё видение.Ну да ладно,дело яйца выеденного не стоит.Я вас ни чём не обвиняю.Как говорит мой товарищ, и такое могло быть!Просто тема закрыта!Всего доброго! :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4286749
KOSMOS писал(а):Да,документ у вас стандартный.И почерк штамп.Не спорю!Но не ужели не было никаких отклонений от стандарта,как в почерках на знаках?
У каждого человека своё видение.Ну да ладно,дело яйца выеденного не стоит.Я вас ни чём не обвиняю.Как говорит мой товарищ, и такое могло быть!Просто тема закрыта!Всего доброго! :flowers:

То есть доказательств про абсолютно не левый у Вас нет?
Тогда уж напоследок коротко о выдаче дубликатных доков на медали и ордена.
Их выдавали по заявкам в ПВС по постановлениям секретариата. И зелёными чернилами в ПВС дубликаты не заполняли, только тушью. В 50-е годы вроде бы уже шли без фото, просто с штампиком Дубликат, впоследствии и сам штамп изменялся.
Для примера смотрите и больше не верьте никаким товарищам. :flowers:
Даже мне. Только документам. Но не всем. :D :flowers:
Фото
За боевые заслуги № 2,619,933.(дубликат)
За боевые заслуги № 2,619,933.(дубликат)
KOSMOS
#4287256 Может быть, не буду спорить!Просто зелёные чернила и два штампика совершенно не отличаются даже в оттенках.Просто,если допечатать дубликат,то разница чернил была бы видна.А там всё одним тоном.По этим соображениям и сделал вывод.Вы приводите не оспоримые аргументы,но классического образца документов,где доки проходили по всем инстанциям.Теперь я уже сам стал сомневаться.Дата выдачи книжки такая как и положена при обмене времянок.Не получил же он её и сразу потерял!Дать запрос по книжке?Смысла нет!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4287509
KOSMOS писал(а):Теперь я уже сам стал сомневаться.Дата выдачи книжки такая как и положена при обмене времянок.Не получил же он её и сразу потерял!Дать запрос по книжке?Смысла нет!

Абсолютно точно мыслите! :flowers:
Я не стал просто давать номерные интервалы. Книжка точно подходит под обмен времянок по номеру и году выдачи. :flowers: :flowers:
KOSMOS
#4288367 Как это я сразу не допёр по дате выдачи??? :wub:
Ну вот и славненько!Всё прояснилось!Благодарю за помощь! :flowers: :flowers: :flowers: