Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
дедок
#328867 Вот давно лежал такой комплект. Давно обратил внимание, что ТС в основном продаются на отдельных документах. Да и сейчас такой момент, когда ТС 2 и 3ст пошли в обсуждение тиражом- ловлю момент.
При продаже (году в 2000) мне объяснили что могли записать и в одну книжку по разным причинам ( не было чистых ОК, сам кавалер попросил чтобы не таскать две, одну потерял- вписали в другую). Ведь проходили же 2 краба в одной ОК. Причем сама ОК явно от 3ст (может номер ОК о чем раскажет?), с фото и печатью ПВС СССР.
Но могли записать и шаловливые ручки, чтобы приписать не врученный или отдельный знак. Вот если была возможность по дате указа пробить ( кавалер Яременко Владимир Михайлович)
Сами знаки вопросов не вызывают. Причем оба "шагреневые", встречаются пореже лысеньких, да и сделать намного труднее.

Могу предложить к продаже, в зависимости от обсуждения будет объявлены условия продажи и блиц.
По состоянию : оба без сколов эмали, кольца запаяны. 3-я степень с позолотой, просто в патине. На 2-ой кто то тер СиМ (видимо проверяли на золото)Состояние ОК на 4+( есть пятнышки)
Обсуждаем или предлагаем.
Аватара пользователя

дедок
#328875 номер книжки З №921801
выдана 19 янв 77г
указы:
24 дек 76г
14 марта 82г[/quote]

Есть по запросу большие по размеру фотки.
Аватара пользователя

lexa
#328966 Если обсуждение то пониже,а если продажа ставьте цену или сразу блиц
Аватара пользователя

дедок
#329062
lexa писал(а):Если обсуждение то пониже,а если продажа ставьте цену или сразу блиц


А пониже это где? В списке тем форумоа значится : Знаки орденов общих, трудовых, и материнских награждений. Продажа и обсуждение

Хотелось бы сначала обсудить, нетерпеливым блиц 15 000 руб, меньше предлагайте (возможен обмен)
Аватара пользователя

Pushkin
#329197 Александ, а лично Вам штам второй славы в ОК нравится? :roll:
Аватара пользователя

андрюха
#329247 Моё мнение - эти ордена от разных людей, вторая степень дописана в ОК с целью обмана...
Аватара пользователя

дедок
#329250 Штампики могли быть любые, но ведь и не проблема их заказать и сделать!
Сам штампик проставлен со штемпельной подушки, написано тушью- все как и на верхней записи.
Самый надежный вариант - посмотреть ФИО в Указе.

алексей90
#329257 У меня тоже есть комплект с двумя записями в ОК, и мне говорили что такое бывает, но только с ранними номерами до 1980г. Я несколько раз видел комплекты Слав 2 и 3 степени на одного человека на двух книжках, и в ОК на 3 ст. была вписана и 2ст.
Аватара пользователя

дедок
#330732 Ну поскольку есть еще такие примеры, значит такое могло быть. Хотя исключать дописку не стоит.
Старт на предметы 12 800руб, блиц 15 000, шаг 300. По срокам определюсь позже. Хотя что ТС2 и ТС3 пошли валом, но мои обе ШАГРЕНЕВЫЕ, пореже лысеньких встречаются
Аватара пользователя

lexa
#330783 13500
Аватара пользователя

дедок
#331268
lexa писал(а):13500


Принято, торги завершатся по истечении двух суток от последней ставки.
Аватара пользователя

дедок
#333475
lexa писал(а):13500

Откладываю, инфа в личку