Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

FABREGAS
#330350 Интересная разновидность-с накладным георгиевским крестом.Старт-450у.е.

FABREGAS
#331480 Отдам по старту.

Непик
#331767 Гарантии подленности.

FABREGAS
#331780 Подлинность знака я гарантирую.Если есть сомнения,обратитесь к более опытным коллекционерам.
Аватара пользователя

agvozd
#331894 Готов купить, если вас устроят деньги после новогодних праздников.

FABREGAS
#332035 Готов подождать,если Вы на 100% подтверждаете покупку.Подлинность знака я гарантирую.
Аватара пользователя

agvozd
#332121 Покупку подтверждаю.

FABREGAS
#332198 Продано.
Аватара пользователя

agvozd
#365418 Интересно получается , оплатил я этот знак , получил , при сравнении со своим в коллекции появились сомнения в подлинности.Знак вернул хозяину и попросил переслать деньги обратно , но хозяин сказал , что деньги не отдаст.Получается это банальное кидалово, так по моему это называется.
Аватара пользователя

ДВ
#365435 :( Бывает, надеюсь вы разберетесь.... :D
Аватара пользователя

agvozd
#365458 Пришло последнее письмо от FABREGAS :"Александр,знак Ваш пришёл.Получать его не собираюсь по причине того,что подлинные вещи обратно не принимаю.По прошествии некоторого времени он вернётся к Вам обратно."Что- же стоит ваша гарантия подлинности , господин FABREGAS ?

FABREGAS
#365520 А то и стоит,что знак подлинный 1000%,о чём публично заявляю.А детский сад типа "нравится-не нравится" прошу закруглять,взрослые люди. :twisted:
Аватара пользователя

Zubek
#365549 Бачили вочи,что куповали. Если подлинный то FABREGAS прав. 8)
Аватара пользователя

знак
#365559
FABREGAS писал(а):А то и стоит,что знак подлинный 1000%,о чём публично заявляю.А детский сад типа "нравится-не нравится" прошу закруглять,взрослые люди. :twisted:


Господин FABREGAS, а что Вы так нервничаете?
То, что Вы даете 1000% гарантию подлинности - это хорошо.
Если для Вас мнение Александра пустой звук - это напрасно. Я уверен, что материала по Царизму через него прошло гораздо больше чем через Вас, да и опыта у него побольше и просто так гонять предмет через всю страну он не будет.
В таком случае хочется узнать, а кто для Вас авторитет в этой области?
Когда знак вернется обратно, думаю, что Александр выставит его для всеобщего обсуждения на форуме. И если окажется, что это действительно - НЕ ТО. Что будете делать? Как взрослый человек, Вы должны будете вернуть деньги и публично извиниться.
Аватара пользователя

agvozd
#365626 Я считаю , что даже если я был бы начинающим коллекционером и возникла такая спорная ситуация по знаку , продавцу надо не вступать в полемику , а быстро вернуть деньги, тем более я заплатил за этот знак 450 у.е., а на последнем аукционе подлинный знак ДКВ был продан за 1500 у.е. и вы господин FABREGAS, оказываетесь в большом выиграше.Теперь же по знаку , я в личку написал продавцу что мне не понравилось:При ближайщем расмотрении выявились те вещи , которые не доступны при рассмотрении фотографии. У вашего знака мне не понравились следующие моменты : изъеденный не проработанный гурт ; мягкий , гнущийся руками материал , из которого изготовлен знак ; медный штивт ; неродная современная гайка ; отсутствие остатков позолоты в углублениях , даже с обратной стороны ; ношения признаков знака нет кроме затертого штифта и стертого гк спереди, хотя при такой носкости они бы были ; латунная проволока , которой крепится гк и верхняя часть знака не выглядет старой и т.д. и т.п..И поверьте дело не в деньгах , а в элементарной порядочности.

FABREGAS
#365707 Уважаемый agvozd,по порядку.1.Гурт знака совершенно нормальный,с характерными следами чекана,несмотря на то,что он "полукопаный".2.Материал-жёлтая латунь,знак очень жёсткий,не гнулся.3.По медному штифту.Кому,как не Вам знать,что великое множество царских полковиков выполнены с медными винтами.4.Позолота.На доброй половине копаных знаков не остаётся от времени ни малейших следов позолоты.Даже в юбилейных отечках за 30 лет позолота "съедается",не говоря уже о царском знаке.5.Носкость знака-понятие чисто субъективное-никто не может знать,сколько носил человек знак.Кстати,на моём знаке чёткие следы носкости-прослабленный слегка винт и потёртая лицевая сторона-налицо.А по типу знака кому,как не Вам знать,что один и тот же знак в России мог иметь 5-6-7 вариантов исполнения.Будьте честны.Вы хотите мне его вернуть не потому,что знак левый,а только потому,что он Вам просто не понравился.А я не хочу получать его обратно,потому что Вы лукавите,раз,называя совершенно подлинный знак фальшивым,и,во-вторых,Вы банально обгадили совершенно подлинный знак.Уважаемые форумчане,убедительная посьба высказаться по подлинности выше выставленного мною и купленного Александром знака.Качества сканов,надеюсь,достаточно,что бы вынести честный вердикт знаку.Если вердикт по моему знаку будет не в мою пользу-незамедлительно верну деньги.Надеюсь на честность и беспристрастность уважаемых форумчан.
Аватара пользователя

SS11
#365733 Не сомневаюсь в профессианализме александра :wink: (agvozd)
но данный знак лично я считаю подлинным (хотя могу привести 10 человек которые скажут обратное-это личное дело каждого)
ну не понравлся и что с того???

FABREGAS я бы на Вашем месте забрал его :wink:
и вернул деньги

Олег Святославович
#365745 Предлагаю agvozd поставить знак в обсуждение на форум сюда и на МД,-по результатам обсуждения сделать выводы обоим сторонам и поступить соответственно.

Рубинштейн
#365766
FABREGAS писал(а):Уважаемый agvozd...
Будьте честны.Вы хотите мне его вернуть не потому,что знак левый,а только потому,что он Вам просто не понравился.А я не хочу получать его обратно,потому что Вы лукавите,раз,называя совершенно подлинный знак фальшивым,и,во-вторых,Вы банально обгадили совершенно подлинный знак.Уважаемые форумчане,убедительная посьба высказаться по подлинности выше выставленного мною и купленного Александром знака.Качества сканов,надеюсь,достаточно,что бы вынести честный вердикт знаку.Если вердикт по моему знаку будет не в мою пользу-незамедлительно верну деньги.Надеюсь на честность и беспристрастность уважаемых форумчан.


СТРАННО ...
А в чём состоит ВАША гарантия???
В том, чтобы верить ВАШИМ же словам??? А, Вы, собственно, КТО ???
Ну, ладно, дальше ...
Покупатель получил знак, посмотрел его "в живую", ему он не понравился ... Что в этом странного ...
... учитывая специфику торговли "по картинккам"???
В чём проблема, гарантировать свою "ГАРАНТИЮ" возможным возвратом???
Вы что??? СУПЕР-ВУНДЕР-СПЕЦИАЛИСТ с МИРОВЫМ именем???
Или, начинающий мощенник???
Вы уж определитесь, пожалуйста!
... если хотите работать на этом рынке ...
Удачи Вам!

P.S. Мне знак очень не нравится ... Ну, очень ... :evil:
Последний раз редактировалось Рубинштейн 10 фев 2007 19:05.37, всего редактировалось 1 раз.

FABREGAS
#365772
SS11 писал(а):Не сомневаюсь в профессианализме александра :wink: (agvozd)
но данный знак лично я считаю подлинным (хотя могу привести 10 человек которые скажут обратное-это личное дело каждого)
ну не понравлся и что с того???

FABREGAS я бы на Вашем месте забрал его :wink:
и вернул деньги
С удовольствием заберу знак обратно,когда agvozd публично согласится с тем,что знак действительно подлинный...А так возникает вопрос-зачем гадить вещь однозначно подлинную и зачем тогда что-то собирать,если в море фуфла и заведомо подлинные вещи уважаемые авторитетные специалисты считают фуфлом.