Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
Аватара пользователя
Старшина
#4321049 Уважаемая администрация, как насчет того чтобы банить тех продавцов кто озвучивает несуществующие заочные ставки? :wink:
Аватара пользователя
trislona2006
#4321166
Старшина писал(а):Уважаемая администрация, как насчет того чтобы банить тех продавцов кто озвучивает несуществующие заочные ставки? :wink:

Считаю, правильная постановка вопроса - так как озвучивание несуществующих ставок - не просто обман, а откровенное мошенничество. :idea:
Аватара пользователя
All_R
#4321168 Как это осуществить технически?
Кто будет отслеживать? Просматривать каждую тему? Анализировать?
Аватара пользователя
booker
#4321248 подтверждать скринами можно, тех же лс, но тоже не выход
со второго ника можно набить каких хочешь ставок, а еще друзья-приятели есть которые не откажут в просьбе...
Аватара пользователя
trislona2006
#4321259
booker писал(а):подтверждать скринами можно, тех же лс, но тоже не выход
со второго ника можно набить каких хочешь ставок, а еще друзья-приятели есть которые не откажут в просьбе...

Вторые ники, как правило, известны. :wink: И КТО друзья-приятели - тоже, обычно не секрет. 8)
Аватара пользователя
Старшина
#4321289
All_R писал(а):Как это осуществить технически?
Кто будет отслеживать? Просматривать каждую тему? Анализировать?


Да не сложно. Администратор имеет доступ к переписке. Тот кто заподозрил может подать жалобу в обычном порядке, администратор смотрит и если в переписке нет ставок - в бан.
Последний раз редактировалось Старшина 12 июл 2013 12:23.18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старшина
#4321293
booker писал(а):подтверждать скринами можно, тех же лс, но тоже не выход
со второго ника можно набить каких хочешь ставок, а еще друзья-приятели есть которые не откажут в просьбе...



Администратор все видит и знает, кто имеет по 5 ников, делались ли ставки в личке или это блеф продавца.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4321330 иной раз и думаешь. что лот разгоняют. а он уходит и еще дороже. доказать ни чего не возможно и не получится. то что продавец блефует говоря. что предложили столько то. его его дело. да и мало ли кто предложил. может жена. цены все прекрасно знают и просто торопится не нужно. если и уйдет лот. но есть очень много других. так что не расстраивайтесь потратить деньги есть куда.
karsa
#4321365 Думаю что ничего не именится, торги должны быть прозрачные, личку тоже надо отменить, если будут ставки ставить и не сидеть в засаде, ни кто не будет не нагонять и отдавать в личку, не успеешь выставить интересный предмет на доске тишина, а личка разрывается.У меня на данный момент выставлены несколько лотов,в личке есть двойная ставка,чем на доске,даже объявлен МПЦ и все равно на доске мертво,так что,все это бессмысленно и торги будут нагонять и в личке будут предлагать,и никто никого не забанит и толку никого не будет,если не расписать четкие условия торгов.
Аватара пользователя
Falkon
#4321370 Последнее время 80% процентов торгов идет в личке , по крайнем мере у меня , и что я могу сделать , единственное предупреждаю что буду озвучивать ставки на доске
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#4321387
Старшина писал(а):Да не сложно. Администратор имеет доступ к переписке. Тот кто заподозрил может подать жалобу в обычном порядке, администратор смотрит и если в переписке нет ставок - в бан.

Полная ерунда.
Прежде чем такое писать надо было посоветоваться.
Доступ может дать ТОЛЬКО сам пользователь (участник форума).
Аватара пользователя
booker
#4321396
trislona2006 писал(а):
booker писал(а):подтверждать скринами можно, тех же лс, но тоже не выход
со второго ника можно набить каких хочешь ставок, а еще друзья-приятели есть которые не откажут в просьбе...

Вторые ники, как правило, известны. :wink: И КТО друзья-приятели - тоже, обычно не секрет. 8)


со второго ника можно ставить в личку, а на скринах имя отправителя замазывать а время и дату оставлять, так что поди догадайся кто там ставит
а если еще и сообщения почистить в обеих папках то и концов не найти)
Аватара пользователя
Старшина
#4321401
УКРАЇНЕЦЬ писал(а):
Старшина писал(а):Да не сложно. Администратор имеет доступ к переписке. Тот кто заподозрил может подать жалобу в обычном порядке, администратор смотрит и если в переписке нет ставок - в бан.

Полная ерунда.
Прежде чем такое писать надо было посоветоваться.
Доступ может дать ТОЛЬКО сам пользователь (участник форума).


Ерунда это когда на русскоязычном форуме пишут по украински 8) А здесь проконтролировать не сложно. даже если сам пользователь предоставляет доступ ничего не меняется. Администратор получает жалобу, обращается к подозреваемому с просьбой предоставить переписку. В случае непредоставления доступа к перепске или отсутствия ставок в личке -бан.
Последний раз редактировалось Старшина 12 июл 2013 14:16.16, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Старшина
#4321406
Falkon писал(а):Последнее время 80% процентов торгов идет в личке , по крайнем мере у меня , и что я могу сделать , единственное предупреждаю что буду озвучивать ставки на доске


Думаю честные участники вправе удостовериться, что их не разводят...
Аватара пользователя
Falkon
#4321407 Можно выставлять скрины , без ников , но это уже по желанию , а с другой стороны продавцу надо продать , а навыдумывав ставок можно остаться нм с чем
Аватара пользователя
Старшина
#4321412 навыдумывав ставок можно остаться нм с чем[/quote]

Здесь как в покере.......можно остаться ни с чем, а можно продать втридорога....
Аватара пользователя
Старшина
#4321414
All_R писал(а):Администратор этим заниматься не будет. Рутинная работа, нафиг ему не нужная.


На мой взгляд это нужно затем же, зачем банят за мат, оскорбление и мошенничество.....

А рутинности здесь не больше, чем с разбором случаев мошенничества или оскорблений.
anonimus
#4321424
booker писал(а):
trislona2006 писал(а):
booker писал(а):подтверждать скринами можно, тех же лс, но тоже не выход
со второго ника можно набить каких хочешь ставок, а еще друзья-приятели есть которые не откажут в просьбе...

Вторые ники, как правило, известны. :wink: И КТО друзья-приятели - тоже, обычно не секрет. 8)


со второго ника можно ставить в личку, а на скринах имя отправителя замазывать а время и дату оставлять, так что поди догадайся кто там ставит
а если еще и сообщения почистить в обеих папках то и концов не найти)

А тут и второй ник не нужен,можно со своего на свой отправить и потом замазать отправителя :D
Аватара пользователя
All_R
#4321427
Старшина писал(а): делались ли ставки в личке или это блеф продавца.


Да не проверит это Администратор без добровольного предоставления пользователем пароля к Личке.
Вы предлагаете ОБЯЗАТЬ форумчан по первому требованию Администратора давать пароль????? :D
В конце концов можно сослаться на то что СТАВКА БЫЛА но ТРИ МИНУТЫ НАЗАД Я ЛС ПОЧИСТИЛ.
Понимаете? ДОКАЗАТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО!
А отслеживать в каждой теме КТО И С КАКОГО IP адреса делает ставки - это РУТИННАЯ работа! И оно Администратору не нужно, у него и так других дел хватает.