Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#4325125
Perejro писал(а):Может попытаться создать определённые условия и правила, что-бы торги стали максимально честными и открытыми?
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=115&t=356398
Аватара пользователя
Старшина
#4325132
Perejro писал(а):Может попытаться создать определённые условия и правила, что-бы торги стали максимально честными и открытыми?


Виталий сказал свое слово по этому вопросу, потому надо ставить точку.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4325160 не забываем и про скрытый разгон торгов. типа тема не моя. но знак очень хорош.
Аватара пользователя
trislona2006
#4325169
СЕРГЕЙ13 писал(а):не забываем и про скрытый разгон торгов. типа тема не моя. но знак очень хорош.

Так, а может, действительно ОЧЕНЬ хорош :?: :wub:
Аватара пользователя
Perejro
#4325210
УКРАЇНЕЦЬ писал(а):
Perejro писал(а):Может попытаться создать определённые условия и правила, что-бы торги стали максимально честными и открытыми?
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=115&t=356398

Я не поленился и прочитал правила ещё раз. Мой посыл заключался в том, чтобы попробовать свести к минимуму возможность разгона торгов, т.е. сделать всё максимально открыто и честно.
Отличник
#4325212
Старшина писал(а): Так же и здесь: ставками в ЛС ,вымышленными или нет,продавец пытается запросить устраивающую его цену.

А продавая предмет с дефектами продавец пытается сделать что то другое?

Вы или с логикой не дружите(конечно.продавая предмет с дефектами и скрывая это,продавец мошенническим образом пытается выдать один товар за совершенно другой),или я не пойму вообще зачем эта тема развивается: админ сказал,что это сложно,Вы опять воду льёте.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#4325218
Старшина писал(а):
Ерунда это когда на русскоязычном форуме пишут по украински 8) А здесь проконтролировать не сложно. даже если сам пользователь предоставляет доступ ничего не меняется. Администратор получает жалобу, обращается к подозреваемому с просьбой предоставить переписку. В случае непредоставления доступа к перепске или отсутствия ставок в личке -бан.
Yaraslau
#4325244
Старшина писал(а):почему если кого то кинули, то он потерпевший, если продали предмет с дефектом - потерпевший, а если кого то развели фальшивыми ставками - то сам виноват. Хотя принципиально эти три ситуации ничем не отличаются, везде жадность покупателя побеждает разум, везде есть обман продавца


Всё это можно назвать проще - грех обмана и лукавства.
Только многие видят это, а вот доказать не так-то просто.
И в правилах нет нормы наказания за такое.
Но если возможность доказательства имеется, надо доказывать и банить продавца скажем на год, что и отобразить в правилах торгов.
Кроме этого я бы ещё обратил внимание на безответственное делание ставок и ввёл наказание за данное действие скажем бан на полгода.
Приведу пример: выставлен предмет, делаешь ставку и понеслось. В определённый момент понимаешь, что тебя подымают и разводят, останавливаешься. Тебя перебили один-два человека, победил кто-то другой, но через пару дней тебе приходит предложение выкупить данный предмет по твоей наивысшей ставке или же продавец через месячишко - другой выставляет данный предмет на повторные торги. Вот тогда для себя и начинаешь думать, а что конкретно было, друзья продавца поучаствовали в разгоне или неотвечающий за свои ставки человек сорвал продажу продавцу и приобретение предмета покупателем. :D
karsa
#4325283 Вообще не понимаю, как можно нагонять цену. Все знают цену предмета, сколько бы не нагоняли, если он мне не нужен по такой цене, не куплю предмет и пройду мимо. И ранее писал, если будут на доске ставки, не думаю, что кто то захочет нагонять. Часто бывает в личке предлагают сумму, когда отвечаю, что другой даёт больше, тогда тут же добавляют цену. Личка всегда перебивает и когда озвучиваю всё равно на доске предлагают мало. Кому то кажется это, что тему расскачивают. Ведь всё так просто, при реальных ставках, цена созревает быстрее и появляются условия, а не так, что только выставишь лот и за место ставок на доске вопрос "МПЦ?". Надо уважать обе стороны и будут реальные продажи, это лично моё мнение.
karsa
#4325316
Yaraslau писал(а):
Старшина писал(а):почему если кого то кинули, то он потерпевший, если продали предмет с дефектом - потерпевший, а если кого то развели фальшивыми ставками - то сам виноват. Хотя принципиально эти три ситуации ничем не отличаются, везде жадность покупателя побеждает разум, везде есть обман продавца


Всё это можно назвать проще - грех обмана и лукавства.
Только многие видят это, а вот доказать не так-то просто.
И в правилах нет нормы наказания за такое.
Но если возможность доказательства имеется, надо доказывать и банить продавца скажем на год, что и отобразить в правилах торгов.
Кроме этого я бы ещё обратил внимание на безответственное делание ставок и ввёл наказание за данное действие скажем бан на полгода.
Приведу пример: выставлен предмет, делаешь ставку и понеслось. В определённый момент понимаешь, что тебя подымают и разводят, останавливаешься. Тебя перебили один-два человека, победил кто-то другой, но через пару дней тебе приходит предложение выкупить данный предмет по твоей наивысшей ставке или же продавец через месячишко - другой выставляет данный предмет на повторные торги. Вот тогда для себя и начинаешь думать, а что конкретно было, друзья продавца поучаствовали в разгоне или неотвечающий за свои ставки человек сорвал продажу продавцу и приобретение предмета покупателем. :D

Согласен. Это со стороны покупателя, конечно обидно, но поверьте бывает и обратное, когда лот выставляешь и предлагаемая сумма ровно половина или чуть больше его стоимости. В обеих случаях это не справедливо. Какая разница кого обманываешь, в личке продавца или на доске покупателя.
Аватара пользователя
booker
#4325468
karsa писал(а):при реальных ставках, цена созревает быстрее и появляются условия.


т.е. в большинстве случаев выставляя предмет продавец понятия не имеет о его цене и условиях продажи? LOL
v.Kihchick
#4325639
booker писал(а):
karsa писал(а):при реальных ставках, цена созревает быстрее и появляются условия.


т.е. в большинстве случаев выставляя предмет продавец понятия не имеет о его цене и условиях продажи? LOL

Не в большинстве, но очень часто.
Обычно как формируется цена? По проходам. А если нет проходов? Или были, но очень давно.
И начинается метод тыка.
karsa
#4326093
booker писал(а):
karsa писал(а):при реальных ставках, цена созревает быстрее и появляются условия.


т.е. в большинстве случаев выставляя предмет продавец понятия не имеет о его цене и условиях продажи? LOL

кто не понимает,это их проблемы,я говорю лишь о том,что торги должны быть честными,как покупатель хочет купить по дешевке,так и продавец хочет толкнуть не дешево.
Airman
#4326295
v.Kihchick писал(а):
booker писал(а):
karsa писал(а):при реальных ставках, цена созревает быстрее и появляются условия.


т.е. в большинстве случаев выставляя предмет продавец понятия не имеет о его цене и условиях продажи? LOL

Не в большинстве, но очень часто.
Обычно как формируется цена? По проходам. А если нет проходов? Или были, но очень давно.
И начинается метод тыка.



Я двумя руками за "метод тыка" Это нормально и политически и экономически ,в конце концов пока продавец не сказал МПЦ,все идет плавно и по согласию...есть мнение ,что лот разогнали и просят уже ровно половину того,что ты завтра вырулишь в личку( на рынке,заказ теневого коллекционера,который не любит дневной "свет" - Остановись ! не дай на себе заработать !!! фигли половину продавцу платить ?? разгон налицо,желающих много...пошел он "братка" лесом...и сразу ему бан !!На 25 лет без права переписки ..как то так думается жарким июльским утром среди единомышленников,настоящих большевиков и борцов за справедливость... и с karsa очень солидарен...истинно и по деловому,мой респект и уважуха...никакой воды. Далее текст от себя : ( лично я иногда ухожу от истины ради мещанских интересов и профита,но всегда по течению...реки ) Если весла рядом нет в чужих руках так и причаливаю к берегу в лодке,если кто хрясь веслом...то уже через купание вылезаю.Благодарю благодетелей и дальше живу...Господа и дамы будьте добрее! Если видите ,что рядом пройдоха,поблагодарите Господа,что не наделил Вас этим недугом,для того они и живут среди нас,чтобы напоминать о своих недостатках и нас останавливать в деяних своих....
Ко всем с уважением...Миха
Аватара пользователя
trislona2006
#4326307
Airman писал(а):Я двумя руками за "метод тыка" Это нормально и политически и экономически ,в конце концов пока продавец не сказал МПЦ,все идет плавно и по согласию...есть мнение ,что лот разогнали и просят уже ровно половину того,что ты завтра вырулишь в личку( на рынке,заказ теневого коллекционера,который не любит дневной "свет" - Остановись ! не дай на себе заработать !!! фигли половину продавцу платить ?? разгон налицо,желающих много...пошел он "братка" лесом...и сразу ему бан !!На 25 лет без права переписки ..как то так думается жарким июльским утром среди единомышленников,настоящих большевиков и борцов за справедливость... и с karsa очень солидарен...истинно и по деловому,мой респект и уважуха...никакой воды. Далее текст от себя : ( лично я иногда ухожу от истины ради мещанских интересов и профита,но всегда по течению...реки ) Если весла рядом нет в чужих руках так и причаливаю к берегу в лодке,если кто хрясь веслом...то уже через купание вылезаю.Благодарю благодетелей и дальше живу...Господа и дамы будьте добрее! Если видите ,что рядом пройдоха,поблагодарите Господа,что не наделил Вас этим недугом,для того они и живут среди нас,чтобы напоминать о своих недостатках и нас останавливать в деяних своих....
Ко всем с уважением...Миха

:cigar:
Airman
#4326445
trislona2006 писал(а):
Airman писал(а):Я двумя руками за "метод тыка" Это нормально и политически и экономически ,в конце концов пока продавец не сказал МПЦ,все идет плавно и по согласию...есть мнение ,что лот разогнали и просят уже ровно половину того,что ты завтра вырулишь в личку( на рынке,заказ теневого коллекционера,который не любит дневной "свет" - Остановись ! не дай на себе заработать !!! фигли половину продавцу платить ?? разгон налицо,желающих много...пошел он "братка" лесом...и сразу ему бан !!На 25 лет без права переписки ..как то так думается жарким июльским утром среди единомышленников,настоящих большевиков и борцов за справедливость... и с karsa очень солидарен...истинно и по деловому,мой респект и уважуха...никакой воды. Далее текст от себя : ( лично я иногда ухожу от истины ради мещанских интересов и профита,но всегда по течению...реки ) Если весла рядом нет в чужих руках так и причаливаю к берегу в лодке,если кто хрясь веслом...то уже через купание вылезаю.Благодарю благодетелей и дальше живу...Господа и дамы будьте добрее! Если видите ,что рядом пройдоха,поблагодарите Господа,что не наделил Вас этим недугом,для того они и живут среди нас,чтобы напоминать о своих недостатках и нас останавливать в деяних своих....
Ко всем с уважением...Миха

:cigar:


Вот и драйэлефант ,курилкина повесил,потому как все устали и хотят мира,добра,хлеба и зрелищ...
Airman
#4326633
УКРАЇНЕЦЬ писал(а):И спать...



...А где твой дом гуцулочка Карпаты???... еще морозовпродакш на аппаратуре Маршалл был далеко впереди...а славные песни уже слушал весь народ !
Пролетарии всех стран соединяйтесь !!! Мы патриоты больше всего не любим националистов, вот немцев и националистов больше всего не любим...
Если флуд,то прошу модератора вместе с ЮТУБИ ( Песня ...Не спи...) перенесите пожалуйста в нужную ветку ???
v.Kihchick
#4326744 "Все люди - братья! За исключением дам, они - сёстры."
А вот "разгоняющие торги" (по аналогии "открывающие ад") , нам братья, или же, напротив, - сёстры!? :shock:
Проблема....
Да нмкто они нам. Просто они есть и борьба с ними сильно смахивает на состязание :
Снаряда и брони,
Замка и отмычки,
и т. д. и т п.
Пустая тема, бесперспективная.
Airman
#4326863 Давайте хоть одного вытащим "на свет божий" и изнасилуем на спине его жены !!! Урок будет и сестрам и братьям...
Слышь,брат,клянусь мамой...если ты Шумахер ( шуму много а толку мало) то не раSгоняй торги,не пугай слабодушевнопарализованных ,не способных тормозить и анализировать...а коль уж встряпался,то сам и неси свой платиновый крест в полкило...
Закрытие "оркестровой ямы" приветствую и туш сыграла и мазурку спели...