Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Звездочёт
#4323448 805
Аватара пользователя
Archi91
#4324194 900
Аватара пользователя
Zakhar
#4325819
gremak писал(а):штрал к звезде чем приклеен?


как это понимать?!

За провокацию или за борзую наглость, а может тупо срыв торгов?!!!!!
Аватара пользователя
Zakhar
#4325841 Орден полностью в родном сборе и без вмешательств (!)
Фото
ОВ подвесная за три танка и фердинант
ОВ подвесная за три танка и фердинант
анб
#4325847 видно, что тупо штрал отковыряли от реконверсии и присобачили к другой звезде
но вам виднее, все в ваших руках
Аватара пользователя
Zakhar
#4325869
gremak писал(а):видно, что тупо штрал отковыряли от реконверсии и присобачили к другой звезде
но вам виднее, все в ваших руках


Вы угомонитесь, или я не ясно написал?!
анб
#4326181
Zakhar писал(а):
gremak писал(а):видно, что тупо штрал отковыряли от реконверсии и присобачили к другой звезде
но вам виднее, все в ваших руках


Вы угомонитесь, или я не ясно написал?!

Малыш, рот не затыкайте, за своим следите.

вы не ответили чем штрал приклеен?
МММ
#4326402
gremak писал(а):видно, что тупо штрал отковыряли от реконверсии и присобачили к другой звезде
но вам виднее, все в ваших руках

+1
Аватара пользователя
Zakhar
#4326458
gremak писал(а):штрал к звезде чем приклеен?


если то так важно то я могу сделать и спектральный анализ припоя и будете вы знать полностью детальный состав, а то что получается я зря разломал отечку.
Фото
ОВ подвесная за три танка и фердинант
ОВ подвесная за три танка и фердинант
ОВ подвесная за три танка и фердинант
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4326498
Zakhar писал(а):
gremak писал(а):штрал к звезде чем приклеен?


если то так важно то я могу сделать и спектральный анализ припоя и будете вы знать полностью детальный состав, а то что получается я зря разломал отечку.

Это было сильно!!!! :shock:
Ждём комментариев.
Но вроде бы как я понял - звезда не от этого штрала, поэтому спектральный анализ под вопросом.... :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4326577 А почему звезда не от этого штрала?
Прошу извинить за глупый вопрос. Я в фалеристике пока плохо разбируюсь. Только учусь.
Аватара пользователя
Zakhar
#4326583
Dmitriy64 писал(а):А почему звезда не от этого штрала?
Прошу извинить за глупый вопрос. Я в фалеристике пока плохо разбируюсь. Только учусь.


Я аналогично уверен в том, что сбор родной.

А вот в теме gremak продолжает подсырать: viewtopic.php?f=181&t=507039&start=240
но это не надолго
Фото
ОВ подвесная за три танка и фердинант
ОВ подвесная за три танка и фердинант
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4326792
[size=150]gremak[/size] писал(а):так лучше видно, что место припоя на штрале и звезде никак не вяжется и припойчик свеженький


А как должен выглядеть припой, если знак разломали на две половинки несколько часов назад? Патиной покрыться?
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4326804 Лично я, посмотрев фото "разломанной" попалам отечки, вижу по периметру всего стыка идет шлейф засохшего чистящего средства белого цвета(зубная паста, сода, и т.п.)
Далее хорошо виден припой. Характерный блеск в местах разлома звезды-штралы.
Каких то намеков на старый, более якобы ранний припой - я не вижу.
Идем дальше.. Говорить о том, что реверс штрал потертый и с ударчиками-царапинами, а реверс звезды без них, это мягко говоря не правильно. Так как штрал является своего рода буффером между реверсом звезды и одеждой кавалера. И предохраняет реверс звезды от потертостей и ударчиков от ношения. Толщина штрала не менее 3-х миллиметров.

Но это только мое личное мнение. Как я уже писал выше, я плохо разбираюсь в фалеристике и еще только учусь :flowers: