Удостоверения, грамоты и другие документы к знакам и значкам. Обсуждение литературы. Обсуждение лотов, выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Константин Д.
#4355331 Док. без надрывов. На обложке пометки карандашем.Удоств. к отличнику живая подпись . Состояние хорошо видно на сканах. Пересыл всюду +4 у.е.
Фото
Удоств. к нагр. знаку об оконч.Пограничного СУ 1960г. +
Удоств. к нагр. знаку об оконч.Пограничного СУ 1960г. +
Удоств. к нагр. знаку об оконч.Пограничного СУ 1960г. +
Удоств. к нагр. знаку об оконч.Пограничного СУ 1960г. +
Константин Д.
#4355937 Последний выпуск ЛСПВУ.
Ленинградское пограничное суворовское военное училище
В августе 1943 года руководство НКВД вышло в Советское правительство с предложением об открытии суворовских военных училищ своего ведомства. 4 сентября 1943 года СНК СССР принял постановление № 946 о создании суворовских военных училищ войск НКВД в городах Кутаиси и Ташкенте. В 1946 году решением СМ СССР от 4 мая Кутаисское училище было переведено в Петродворец и стало именоваться Ленинградским суворовским пограничным военным училищем. (Википедия)
В 1960 году, в ходе хрущёвского сокращения армии, училище было закрыто. О нём напоминают лишь названия: Суворовский городок, переулок Суворовцев.
Аватара пользователя
FrontierGuard
#4355971 Да мы у курсе :D
С ценой что :?: и с условиями :?:
Оно ценно вот с таким знаком, как у меня.
А так как знак этот найти нереально, то наверное мне только и интересно :flowers:
Изображение
Константин Д.
#4356093 Да и с документами к знаку тоже не густо.Пускай будет МПЦ. Окончание по ставке не перебитой 2 суток от моего сообщения.
Аватара пользователя
smirnoff
#4356270 Док от уставного знака :-)
1100
Аватара пользователя
FrontierGuard
#4356426 Не фак. Что считать уставным. И самодеятельности как сейчас тогда не было. Курсовые знаки заказывались и утверждались официально
2000
Аватара пользователя
FrontierGuard
#4356451 Кстати выясняли уже по поводу официальных со знаками кпву
та там общевойсковых даже не вручали. И здесь уставных вероятнее всего вообще не было
была б картинка на доке и все вопросы были бы сняты
Аватара пользователя
smirnoff
#4356452 В 58 был утвержден официальный знак для выпускников СВУ, который выдавался с таким доком (в т.ч. окончившим до 58), в 63 док отменили. 2100
Аватара пользователя
smirnoff
#4356462 Уступлю :D :flowers:
Аватара пользователя
FrontierGuard
#4356479 Ой не знаю, представится ли мне возможность ответить тем же , с вашим редким интересом
Спасибо