Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Максим Алексеевич
#334981 :)
Последний раз редактировалось Максим Алексеевич 30 дек 2006 19:14.36, всего редактировалось 1 раз.
Максим Алексеевич
#334984 :)
Последний раз редактировалось Максим Алексеевич 30 дек 2006 19:16.50, всего редактировалось 1 раз.
Максим Алексеевич
#334989 :)
Последний раз редактировалось Максим Алексеевич 30 дек 2006 19:19.06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Pushkin
#334992 Меня вот лично смущают пуансоны на славах. Я таких не встречал.
И ещё странно то, что при выдыча дублей не заменили тройку на вторую славу: как раз момент был подходящий :?
Аватара пользователя

Dood
#335000
Pushkin писал(а):Меня вот лично смущают пуансоны на славах. Я таких не встречал.
И ещё странно то, что при выдыча дублей не заменили тройку на вторую славу: как раз момент был подходящий :?


Согласен :wink:
Аватара пользователя

Константин
#335001 Хорошие фирменные пуансоны. Характерные 3, 4 и 6.

Старт. :wink:
Аватара пользователя

Dood
#335002
Константин писал(а):Хорошие фирменные пуансоны. Характерные 3, 4 и 6.

Старт. :wink:


Константин, приветствую!
А 1ка?
А почему не заменили?
Хотя почерк и документ в общем нравится!
Но...
Аватара пользователя

Константин
#335006 Приветствую, Владимир!

Без всяких НО!!!!

А не заменили, потому что сразу не заменили, а потом указания не было. :!: :!:
Максим Алексеевич
#335010 :)
Последний раз редактировалось Максим Алексеевич 30 дек 2006 19:20.32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Dood
#335013
Константин писал(а):Приветствую, Владимир!

Без всяких НО!!!!

А не заменили, потому что сразу не заменили, а потом указания не было. :!: :!:



O.К :!: Спасибо Константин :!:
Ну что то уж много Дубликатов в последнее время всплыло :?
Аватара пользователя
Dood
#335015
Гриня писал(а):На данных предметах нет следов перерезки номера, т.е выборки
металла.
:idea: :arrow:


А мне кажется, что есть.
Вот Максим тоже думал, что нет
http://forum-su.com/topic51145.html?highlight=
Аватара пользователя

Константин
#335016 Ну да, а раньше они как обычные шли, даже никто внимания не обращал, что это дубликаты... :wink:
Аватара пользователя

Luch777
#335017 Похоже на правду... особенно док :lol: Но, старый номер на Славах и ОВ убирался (ИМХО)
Аватара пользователя

Константин
#335018 Саша, не обязательно, в 50-ые годы убирался, а в 60-ые, когда можно было использовать ненумерованные знаки, то и без номеров стали использовать. Но на Отечке-то старый номер убран. :wink:
Максим Алексеевич
#335053 Углублений на орденах от прежних номеров нет :!:
Максим Алексеевич
#335061 :)
Последний раз редактировалось Максим Алексеевич 30 дек 2006 19:21.50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Константин
#335064 Как раз отлично видно, что номер под надписью Монетный Двор убран, а НИЖЕ набит новый пуансоном. :wink:

Знак же у Вас на руках!!!!!!! :!: :!: :!:
Максим Алексеевич
#335078 :)
Последний раз редактировалось Максим Алексеевич 30 дек 2006 19:22.50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Pushkin
#335151 Раз номера не убирались тогда почему патина светлее в районе номеров? Особенно это видно у отечке между клеймоми и номером, да и у обеих слав тоже наблюдается. Кто-то специально тёр площадку под номерами?
Аватара пользователя

Константин
#335159 Ну, тогда снимите под углом номер и клеймо монетный двора Отечки - и выставьте. :wink:

На Славах - номера пуансоном по чистому металлу, а вот на Отечке - думаю, что по чистому полю, а вот выше номера пуансоном явно видно место убранного номера, СТАРОГО номера. :wink:
Похожие темы