Продажа: знаков орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
BYWALYI
#335318 У Моисеева на сайте таких редкостей нет :lol:

http://www.mongolia-awards.ru/orders/lrb/index.html

Орден Трудового Красного Знамени был учрежден в 1926 г. Первоначально орден назывался «За гражданскую доблесть» – Бичгийн гавьяа.

Согласно Херфурту, орденом I типа (1 и 2 варианты) было произведено около 300 награждений :!: :!: :!:


Описание знака ордена I типа (1926 г.)

Л. с. знака ордена Трудового Красного Знамени представляет собой выпуклую шестиконечную звезду, поверхность которой выполнена в виде расходящихся плоских заостренных лучей разной длины. В центре знака круглый, покрытый желтой эмалью щит-солнце. На щит наложен выпуклый, покрытый белой эмалью элемент монгольского орнамента «ульзий хээ», обозначающей «счастье, добро, благополучие». Поверх орнамента находится выпуклый герб «Соёмбо», украшенный красной и белой эмалью. Справа от герба расположено развернутое сверху вниз и покрытое красной эмалью знамя, под гербом – полувенок из листьев лотоса, покрытых зеленой эмалью. Над гербом «Соёмбо» расположена пятиконечная звезда, в центре которой находится символическое изображение двух рыб, покрытых красной и белой эмалью.

О. с. знака ордена гладкая, слегка вогнутая. В центре припаян нарезной штифт с гайкой для прикрепления ордена к одежде. Выше нарезного штифта находятся клейма, такие же, как на знаке ордена Боевого Красного Знамени (1 типа, см. описание). Знак ордена был изготовлен из серебра 84° и был позолочен. Изготовлялся знак ордена из 4-х отдельных частей, которые вручную отливались и собирались на штифтиках.
Фото
***РаритеТ***(1 тип, 1 вариант,26 год)
***РаритеТ***(1 тип, 1 вариант,26 год)
Аватара пользователя
Virtuti.
#335342 Что, и сказать - красавец!!! :lol: Может в продаже? :oops: :oops: :oops:
У того, что на сайте Моисеева какие-то тонкие пластины??? и мондвор вырезан штихелем???
Аватара пользователя
BYWALYI
#335490
Serg. писал(а):У того, что на сайте Моисеева какие-то тонкие пластины??? и мондвор вырезан штихелем???


Да не, тот, что на сайте со штихельным мондвором, тот другой!!! - 1 тип, 2 вариант!!! про что я и говорил, что у Моисеева такого нет :lol:
А сам знак № 240 правильный, он из коллекции Г.Чеблатова...
Аватара пользователя
BYWALYI
#335568
Serg. писал(а):Может в продаже? :oops: :oops: :oops:

В продаже...БЛиЦ 12 000 ....для ценителей :!: :!: :!:
Аватара пользователя

Koldun
#340045 БЛиЦ :greedy: И еще хочу Героя Монголии :!: :!: :!:

MNS
#340062 BYWALYI, колись, чем Колдуна поил? :o :shock:
Колдун, а вот у меня год назад монголов не хотел брать :evil:
Аватара пользователя

Koldun
#417662 Отдам старт 12 000, только ценителям :lol:
Аватара пользователя

SSB
#466654 В продаже?
Аватара пользователя

Koldun
#475638 :arrow:
Аватара пользователя

krass
#475747
Koldun писал(а):12 000


Чего :?:
Аватара пользователя

Koldun
#475827 Не рублей :lol:
Аватара пользователя

krass
#476290 Это я понял :lol:

Зелёных не рублей или Еуровых :?:

Вообще-то я к монголам ровнодушен просто коллега интересуется.
Аватара пользователя

Koldun
#481365 Пока зелёных...
Аватара пользователя

Koldun
#494301 :arrow:
Аватара пользователя

Koldun
#506925 Нет и НЕ будет!

XYZ
#520937 13.000 :!:
Аватара пользователя

Михайлович
#521532 ...за 12000 не отдают?
С ув.
Аватара пользователя

Koldun
#530811 Ушёл, как дети в школу... Мои поздравления новому владельцу!!!
Похожие темы