Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
byrjyin
#4368190 До этого проходили только анадированые, этот позолочен. посеребрён, ранее не на одной торговой площадке не проходил
Фото
Отличник ГорХозМосквы в бронзе (эпохальный)
Отличник ГорХозМосквы в бронзе (эпохальный)
Аватара пользователя
byrjyin
#4371703 От понимающих людей слышал, по технологии изготовления по ходу резьбы изготовлен в Краснокамске.
По реверсу сами судите штамп не похож не на серебряный , не на раньше проходившие анодированные.
Причём был реальный кавалер , строитель.
Если бы в нумизматике всплыла монета такого плана , она бы реально перевернула всё представлении о нумизматике.
Такого не то что не в каждой, думаю не у кого нет :D
Фото
Отличник ГорХозМосквы в бронзе (эпохальный)
Аватара пользователя
meledin
#4372557
byrjyin писал(а):От понимающих людей слышал, по технологии изготовления по ходу резьбы изготовлен в Краснокамске.
По реверсу сами судите штамп не похож не на серебряный , не на раньше проходившие анодированные.
Причём был реальный кавалер , строитель.
Если бы в нумизматике всплыла монета такого плана , она бы реально перевернула всё представлении о нумизматике.
Такого не то что не в каждой, думаю не у кого нет :D


Гайка и винт - точно Краснокамск, скорее всего ранний пробный штамп с упрощённым реверсом :roll:
Аватара пользователя
byrjyin
#4372583 АВЕРС тоже походу нарезан заново , как и стела. Вот два знака рядом.
Фото
Отличник ГорХозМосквы в бронзе (эпохальный)
Аватара пользователя
byrjyin
#4373522
Сокол писал(а):
Сокол писал(а):50 000



Ставки вроде есть, а где же условия? :flowers:

Стас цена на знаки подобного плана сформирована давно: viewtopic.php?f=8&t=426728&p=3648700&hilit=%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B+%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B7%D0%B0#p3648700
При том при всем в теме как по ссылки проходило два, а такой как мой не припомню проходов, но цена как в ссылке устроит :flowers: