Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
Barracuda
#4370293 Пару дней назад на форуме один чел через личку прикупил у меня лот за 220 тыс. руб., только по заочному описанию ( такие были условия владельца предмета). Покупатель оплатил товар полностью, потом получил через мейл скан покупки, и остался доволен выше крыши. На днях свою покупку получит.
Ну так вот... Форумчанин, который без сканов не хотел прикупить этот лот,но очень хотевший это сделать, теперь пишет в личку, что не верит, не верит, не верит ( бл""""", бл"""", бл"""!!!!)и не хочет верить в то, что такое возможно. Я попросил покупателя отписаться в теме, но он пока не хочет, так как не верит в свою пруху (реальную, такое бывает РАЗ в жизни). Теперь вопрос к форумчанам: с какой суммой вы готовы расстаться , при покупке на ЭТОМ форуме, у проверенного продавца и были ли у вас случаи покупки рариков на ЭТОМ форуме на большие суммы, у постоянных,проверенных продавцов, лично вам незнакомых (до сделки)? Дам ссылку несостоявшемуся покупателю,пусть смотрит и делает выводы. так же прошу отписаться в теме тех, кто имел сУрьезные дела со мной и не разочаровавшийся в знакомстве :flowers:
Аватара пользователя
Barracuda
#4370297 Дополню: какова степень доверия проверенным продавцам на ЭТОМ форуме?
Аватара пользователя
Perejro
#4370306 Что Вы подразумеваете под понятием "доверенные/проверенные продавцы?"
Аватара пользователя
Barracuda
#4370310 Как вы, "зеленые", с большими продажами на форуме.
Аватара пользователя
Volly
#4370318 Иногда бывает страшно проводить сделки с новичками особенно на такие суммы viewtopic.php?f=166&t=338573&hilit=Самовар
Обычно провожу сделки в одном банке в центре МСК.
Аватара пользователя
Barracuda
#4370320
Volly писал(а):Иногда бывает страшно проводить сделки с новичками особенно на такие суммы viewtopic.php?f=166&t=338573&hilit=Самовар
Обычно провожу сделки в одном банке в центре МСК.

Да я , вроде как и не новичек... Да и "петровна" из ссылки - коричневая. Вопрос поставлен ясно и точно,просьба отвечать в тему.
Аватара пользователя
Perejro
#4370340
Barracuda писал(а):Как вы, "зеленые", с большими продажами на форуме.

Зелёный ник тоже не гарантия чистоты сделки, примеров превеликое множество. Даже вроде и если водку с человеком пил, это не значит что он "не опрокинет". Больше основываешься на внутреннем чувстве, хотя оно бывает тоже подводит. :(
Аватара пользователя
Борис Потехин
#4370354 Доверяй, но проверяй.
Ибо все мы люди, все человеки и все можем ошибаться.
Аватара пользователя
Ветеран
#4370507 Особенно, когда какой-нибудь "авторитетный товарищ" начинает на весь форум хвалиться, как втюхал другому форумчанину фуфло и обзывает его лохом. Но сделка была ВНЕ ФОРУМА, поэтому никаких проблем. Или выставляет фуфло, а потом тема бесследно исчезает... Или пользуется тремя никами для пущей "авторитетности" в спорных темах :mrgreen:
Вывод: лучше поверить незнакомому человеку, чем некоторым "проверенным" коллегам.
Аватара пользователя
Perejro
#4370539 Ветеран, Вы ведь человек с большим жизненным опытом, бывали в разных ситуациях, дайте своё видение данного вопроса. А то, что написали выше, фиг с ним, люди видят и делают выводы.
Аватара пользователя
GERES
#4370915 Миль-Пардон :oops:
К чему эта тема?
Лично мне,видится такая ситуэйшен :roll:
Чела, конкретно ПРЁТ, от завершённой сделки :lol:


P.S.

При чём тут "границы доверия на Форуме" :?:
Вы готовите" что -то" :?:
Аватара пользователя
GERES
#4370945
GERES писал(а):Миль-Пардон :oops:
К чему эта тема?
Лично мне,видится такая ситуэйшен :roll:
Чела, конкретно ПРЁТ, от завершённой сделки :lol:

Успокойтесь,глотните "валерьянки",выдохните и с новыми силами вперёд :flowers:
"Толи ещё может быть" :?:




P.S.

При чём тут "границы доверия на Форуме" :?:
Вы готовите"что -то" :?:
Аватара пользователя
Barracuda
#4370952
GERES писал(а):Миль-Пардон :oops:
К чему эта тема?
Лично мне,видится такая ситуэйшен :roll:
Чела, конкретно ПРЁТ, от завершённой сделки :lol:


P.S.

При чём тут "границы доверия на Форуме" :?:
Вы готовите" что -то" :?:

GERES писал(а):Миль-Пардон :oops:
К чему эта тема?
Лично мне,видится такая ситуэйшен :roll:
Чела, конкретно ПРЁТ, от завершённой сделки :lol:


P.S.

При чём тут "границы доверия на Форуме" :?:
Вы готовите" что -то" :?:


С такой суммы не попрёт, не те цифры. :flowers: И это "что то" уже уехало к покупателю.
Немного изменю описание вопроса: попросили продать предмет, который мне был совершенно безразличен. Но хозяин предмета не давал фотки вперед, а только при условии железной гарантии покупки,чтобы покупатель сам решил,стОит ли ему потом выкладывать изображение предмета в сети. Как потом оказалось, это была бомба. На этом форуме человек с зеленым ником, с солидным сроком пребывания тут, начал задавать много вопросов,просить фотки вперед, хотя мог спокойно купить предмет за 105-110 тыс., т.к. до этого по месту давали где то 95-99. Я ему честно и полно дал описание предмета и дал гарантию подлинности. Владелец предмета наблюдал ,кто сколько предложит. Пока шла переписка с уважаемым форумчанином, другой форумчанин, веря моему описанию и без предварительного фото, предложил 220 т.р. здесь в личке. Владельца цена вполне устроила и форумчанин моментально перевел деньги продавцу, под мое слово,видя мои продажи и репутацию на этом форуме. После того, как я первому форумчанину сказал,что предмет уже нашел своего владельца, он начал на одном из форумов высказываться, мягко говоря, не очень приятно,в отношении меня, и разглашая там некоторые закрытые детали,которые я ему сообщил в личке. Теперь я убедился, что владелец был прав, не давая фотки вперед,а то они сейчас разошлись бы по всему миру,благодаря этому форумчанину. И он твердо уверен,что не видя фоток предмета НИКТО не даст такую сумму вперед. Но дали же. Вот ,сегодня ночью получил в личку. По понятным причинам,я затёр ник и имя человека. И таких на форуме - десятки. А тему я открыл для того,чтобы показать форумчанину, что присутствие на этом форуме помогает решать аналогичные вопросы, равно как и является своего рода гарантией от нечистоплотности. Про всех огульно не говорю, но как то так.

П.С. Если бы мне в личке предложил предмет форумчанин,который имеет немалые и успешные продажи на ЭТОМ форуме, я бы совершенно спокойно совершил с ним сделку, даже без фото, веря ему на слово.
Фото
Границы доверия на форуме.
Аватара пользователя
Ветеран
#4370964
Perejro писал(а):Ветеран, Вы ведь человек с большим жизненным опытом, бывали в разных ситуациях, дайте своё видение данного вопроса.


Если Вам интересно мое видение, то мой личный опыт говорит, что людям нужно верить (разумеется, не переходя определенных границ). При любых раскладах, такая позиция обычно оказывается самой выигрышной как в моральном, так и в материальном плане.
Аватара пользователя
Борис Потехин
#4371223
Ветеран писал(а):
Perejro писал(а):Ветеран, Вы ведь человек с большим жизненным опытом, бывали в разных ситуациях, дайте своё видение данного вопроса.


Если Вам интересно мое видение, то мой личный опыт говорит, что людям нужно верить (разумеется, не переходя определенных границ). При любых раскладах, такая позиция обычно оказывается самой выигрышной как в моральном, так и в материальном плане.

Вот только человек может искренне заблуждаться... Или находится в плену неверных сведений. И что потом? Гимор...
Вон на Мондворе на некоторые награды указаны ошибочные сведения, скажу так. А люди верят, как в Библию. И попробуй докажи ему что-нибудь...
Аватара пользователя
Ветеран
#4371230
Борис Потехин писал(а):Вот только человек может искренне заблуждаться... Или находится в плену неверных сведений. И что потом? Гимор...


А от "гемора" не застрахуешься. Он случается даже при личной встрече с продавцом и внимательном исследовании предмета под микроскопом :mrgreen:
Аватара пользователя
Борис Потехин
#4371233
Ветеран писал(а):
Борис Потехин писал(а):Вот только человек может искренне заблуждаться... Или находится в плену неверных сведений. И что потом? Гимор...


А от "гемора" не застрахуешься. Он случается даже при личной встрече с продавцом и внимательном исследовании предмета под микроскопом :mrgreen:


Эт точно :!: :D
Koran_ua
#4371364 Кроме того человека, о котором пишет ТС, эти марки предлагались и мне. Поэтому выскажу свое мнение, хотя для чего создана эта тема - не пойму...

По словесному описанию можно купить предмет каталогизированный, известный. Например, если вам проверенный продавец напишет в личку, например "есть второй Ушаков №... на документе, подлинность гарантирую", то возможно некоторые из вас и предложат денег без сканов.

Но здесь речь идет о бумагах, раннее неизвестных, неописанных, неопубликованных и т.п. Как их можно покупать без сканов???

Представляете, если бы в аукционниках были только описания всех лотов без фото?

Далее, на основе многолетнего опыта коллекционирования "непочтовых" марок, могу с уверенностью сказать следующее:
1) вероятность существоания этих проб была достаточно высока, так как для этой республики известны все атрибуты госудаства: монеты, банкноты, почтовые марки, ордена и т.п. Ничего удивительного, что планировался выпуск гербовых марок.
2) так как эти гербовые марки раннее никто не видел, то велика вероятность заполнения пробела фальсификатом-фантазией.
3) если у ТС действительно были подлинные марки, то они ну никак не стоят 220000 рублей. Таковы реальности рынка непочтовок! В год стабильно обнаруживаются минимум 2-3 ранее неизвестных марки. Здесь же кто-то предложил именно такую сумму непонятно за что, без картинок! А почему именно 220, а не 200 или 150??? Странная цифра, лишенная логики...
4) если покупатель действительно есть, то вынужден его огорчить - при продаже он не вернет и половины суммы.
Koran_ua
#4371371
Barracuda писал(а):Я попросил покупателя отписаться в теме, но он пока не хочет, так как не верит в свою пруху (реальную, такое бывает РАЗ в жизни).


Да уж пруха! Видимо покупатель полный дилетант в марках ревеню, иначе он бы знал, что 100000 долларов за предмет в фалере эквивалентно примерно 1000 долларов в эринофилии (за предметы равной редкости). Вообщем, если человек выбросил деньги на ветер - это его право, но зачем ТС раздувает эту тему? Продал и славно! Зачем эти лишние телодвижения?