Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Младший
#4374062 Вот такая вот печальная история.
На аверсе знак практически без нареканий,а вот реверс подкачал.
Кем то и зачем то были сточены клейма и скорее всего номер.
На фото постарался показать,что от винта вниз знак в половину тоньше чем сверху.
И еще отсутствует правый усик.
Фото
ГВФ 300 тыс.  серебро
ГВФ 300 тыс.  серебро
ГВФ 300 тыс.  серебро
ГВФ 300 тыс.  серебро
ГВФ 300 тыс.  серебро
Аватара пользователя
Credo
#4374066 5ОО$
Аватара пользователя
trislona2006
#4374082
Младший писал(а):Кем то и зачем то были сточены клейма и скорее всего номер.
На фото постарался показать,что от винта вниз знак в половину тоньше чем сверху.

:) Видимо, пробный экземпляр. :wink: Считаю, что данное изделие, заслуживает обсуждения ... Как минимум. :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#4374099
СЕРГЕЙ13 писал(а):винт перепаян?

Там ВСЁ НЕ ТАК, кроме гайки ... 8) Да и, взять любой знак производства ВКХ,
того же времени - то просто "небо и земля" - этот как КРИВОРУКИЕ слепили. :idea:
Фото
ГВФ 300 тыс.  серебро
Младший
#4374121 а что,простите там по "криворукому" слеплено? что на аверсе не соответствует норме?
Аватара пользователя
trislona2006
#4374130
Младший писал(а):а что,простите там по "криворукому" слеплено? что на аверсе не соответствует норме?

Для человека, ЗАМЕЧАЮЩЕГО мелкие, непринципиальные отличия, ТАМ ВСЁ не соответствует ...
Гайка, кстати, наверное случайно, тоже оказывается другая. :roll: Хотя, всё ЭТО ещё не приговор. :)
Фото
ГВФ 300 тыс.  серебро
Младший
#4374141 я всегда ЗА конструктивный диалог. Просто кроме "обтесанного" реверса других изъянов я просто не наблюдаю. Может еще будут мнения?
Аватара пользователя
trislona2006
#4374151
Младший писал(а):я всегда ЗА конструктивный диалог. Просто кроме "обтесанного" реверса других изъянов я просто не наблюдаю. Может еще будут мнения?

:roll: А я не об "обтёсаности" реверса и, тем более, не об изъянах, вроде слизаного винта или отсутствия крепёжного штифта.
Там ФОРМЫ - то есть, штампы РАЗНЫЕ - что, с учётом отсутствия клейм, может свидетельствовать о НЕСЕРИЙНОСТИ знака. :flowers:
Младший
#4374172 Винт в порядке. Гайка не проскакивает. А что касаемо штампов- сравнивал с одним вживую и с десяток в сети. На каждом можно найти как минимум по три отличия в штампе. Не одного близнеца.
Аватара пользователя
trislona2006
#4374210
Младший писал(а):Винт в порядке. Гайка не проскакивает. А что касаемо штампов- сравнивал с одним вживую и с десяток в сети. На каждом можно найти как минимум по три отличия в штампе. Не одного близнеца.

Насколько я вижу, нОмера на Вашем знаке никогда небыло. :roll: Вопрос: а были ли клейма, и если были, то ЗАЧЕМ :shock: их счищать :?:
Такого длинного винта на серийных налётах никогда не видел - 11 (!) витков над навинченой гайкой - все, что знаю: около 6-ти. :wacko:
И маркировка на гайке, соответствует более раннему периоду - наверное, это не случайность. :idea: Так может, ОН НЕ ИСПОРЧЕН :?: :wink:
Младший
#4374221 так вот я и сам не понимаю ЗАЧЕМ? просто знак живьем многие люди держали в руках,да и у меня самого он не вызывает отторжения. Вот и хочу докопаться до истины. Было бы галимое фуфло- даже и не пытался бы выставлять.
Аватара пользователя
trislona2006
#4374231
Младший писал(а):так вот я и сам не понимаю ЗАЧЕМ? просто знак живьем многие люди держали в руках,да и у меня самого он не вызывает отторжения. Вот и хочу докопаться до истины. Было бы галимое фуфло- даже и не пытался бы выставлять.

:D Вот и я о том же. :flowers: Сделайте пока, крупные фото гайки с обеих сторон - возможно, появится хронологическая привязка. :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#4374420
Младший писал(а):вот и гайка

Спасибо, гайка - СУПЕР :!: :D

35 000. :flowers:
Младший
#4375048 Знак в продаже.
МПЦ есть.
дальше шаг 1000 руб.
сутки от последней ставки.