Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

кронос
#4388995 Производство В. Кеммерера и В. Кейбеля
Звезда " не родная" (поздняя) . Зато присутствует оригинальная муаровая лента.
Обсуждайте..
Кому нужно выслать фото на мыло-вышлю. Отдельные элементы -сфотографирую по запросу.

Предложени в $ ,на доске и в личку
Фото
Орден Святого Александра Невского
Орден Святого Александра Невского
Орден Святого Александра Невского
Орден Святого Александра Невского
Арс
#4389075 Извините, правильно ли Вас можно понять, что сами Вы в "этом" ничего не понимаете?
И что Ваше дело предложить, а вы уж сами смотрите, с меня взятки гладки...
Нельзя так.
Потому как это беспардонное, наглое фуфло.
кронос
#4389108 Извините, правильно ли Вас можно понять, что сами Вы в "этом" ничего не понимаете?
И что Ваше дело предложить, а вы уж сами смотрите, с меня взятки гладки...
Нельзя так.
Потому как это беспардонное, наглое фуфло.

Вы правы в том ,что я мало понимаю в подобных наградах.Более того держу его в первый раз!Знак моего приятеля,старого коллекционера. Он следит за торгами,то-то удивиться Вашему заявлению.
Я же, как человек выставивший предмет на обсуждение и продажу,несу полную ответственность за любые действия связанные с предметом
кронос
#4389111
Ветеран писал(а):Ленту можно отдельно торговать?

Не задавал такой вопрос..но думаю -нет
кронос
#4389657 Разговор о знаке..не о звезде...Звезда покупалась отдельно... Может аргументируете?
Аватара пользователя
Ветеран
#4389860 Просто весь подлинный орден сделан ИНАЧЕ. Была другая живопись (почерк этого современного мастера хорошо известен), другая гравировка кольца, другой именник КК. Эмаль не та, годовое клеймо неправильное, отсутствует клеймение орлов...
Тут не о чем говорить, хотя крест сделан старательно и аккуратно.
Аватара пользователя
Vasya
#4389873
кронос писал(а):Разговор о знаке..не о звезде...Звезда покупалась отдельно... Может аргументируете?


дайте обратку звезды крупно, также корону (хотя могу предположить ее отпилили от знака отличия ордена Св.Анны)
Аватара пользователя
Ветеран
#4389896 Достаточно того, что на металлических звездах никогда не было корон. Только на бриллиантовых.
Аватара пользователя
Ветеран
#4390081 Сделано старательно, но без всякого понятия.
Арс
#4390659
кронос писал(а):...Знак моего приятеля,старого коллекционера. Он следит за торгами,то-то удивиться Вашему заявлению.
Я же, как человек выставивший предмет на обсуждение и продажу,несу полную ответственность за любые действия связанные с предметом

Думаю, что ничего он не удивится, потому, что всё прекрасно понимает.
Я бы хотел также предостеречь Вас от излишней доверчивости к своим знакомым "старым коллекционерам".
Таких комплектов (подлинных) известно в частных коллекциях несколько штук, ни в одной старой коллекции их никогда не было,
все они привезены из-за границы в наше время и стоимость их всегда была равна стоимости приличной квартиры в Москве.
А Вы проявляете опасное легкомыслие в этих обстоятельствах, беря на себя
"полную ответственность за любые действия связанные с предметом".
Надеюсь, Вы понимаете, что имеется ввиду.
Ниже показано, откуда берутся такие короны на звёздах.
Фото
Орден Святого Александра Невского
кронос
#4391218 Приятель в тихом шоке...он его лет 15 назад за 25 покупал..
Тема закрыта ...всем большое спасибо