Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Hoffmann
#338432 Фотки ниже.
Последний раз редактировалось Hoffmann 25 янв 2007 23:25.14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя

Константин
#338438 Цифры номера фирменные, хорошие, а вот букву нужно смотреть в мелкоскоп. Хотя сдвиг номера влево говорит в пользу подлинности знака. :wink:
Аватара пользователя

Hoffmann
#338446 Спасибо Константин за мнение. Вот фотка ближе.
Последний раз редактировалось Hoffmann 25 янв 2007 23:25.46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Hoffmann
#338450 Вот "Р" поближе.
Последний раз редактировалось Hoffmann 25 янв 2007 23:26.00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Константин
#338454 А можно также, но вместе с цифрой "3" показать? :wink:
Аватара пользователя

Hoffmann
#338461 Вот
Последний раз редактировалось Hoffmann 25 янв 2007 23:26.11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Hoffmann
#338468 Вот еще один ракурс.
Последний раз редактировалось Hoffmann 25 янв 2007 23:26.32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Константин
#338475 Спасибо, мое мнение - подлинный знак-перевыдача. :wink:
Аватара пользователя

Alex Ivanoff
#338509 Одна рука. У кого-нибудь на сканах или в коллекции есть подобный почерк?
Аватара пользователя

Константин
#338579 Так недавно же обсуждали:

внимательно сравнивайте цифры "9"

http://forum-su.com/topic50926.html

Отличник
#338957 Не нравится.Считаю подделкой.Особенно выдаёт черта тёртая,и штихель абсолютно не тот,что применялся в то время.Поверхность обрабатывалась перед нанесением номера и после оного.Вообщем,настоящие дубликаты немного отличаются,а в данном случае немного-это совсем немало :wink: 8)
Аватара пользователя

Константин
#338961 Олег, ты не прав!!!!!! :D Только что ведь обсуждали Дубликаты. Посмотри в теме - такие девятки больше всего на перевыдачах и дубликатах и встречаются, на данном знаке номер нанесен по удаленному старому номеру, какие проблемы????

Отличник
#338964 Проблемы такие:номер так на МД не удаляли,-на МД немного по-другому это делали,и,кстати,не патинировали после удаления и не затыкивали иголочкой. :lol:
Аватара пользователя

Константин
#338965 Тройка и восьмерка - также ОЧЕНЬ убедительные. Испортить хорошую вещь плохой оценкой легко - ОЧЕНЬ трудно потом доказывать, что она подлинная. :!: :!: :!:
Аватара пользователя

Константин
#338967 Удаляли номера на МД по-разному, ПОЧЕРК такой НИКТО не подделает. :wink:

Отличник
#338980 Константин,ну как не подделают почерк,если уже на щитковых БКЗ цифры меняют! :roll: :shock: -и причём так,что отличить трудно.

А почерк должен быть беглым и поверхность не такая,и по черте вопрос-на кой её затёрли после написания уже,а поверхность обработали :?:

Вот тут,как говорится,почувствуйте разницу :wink:



http://www.1gb.md.ru/forum/viewtopic.php?t=21&postdays=0&postorder=asc&start=0
Аватара пользователя

Константин
#338983 Олег, все свои аргументы я выставил в теме Вячеслава К.
Смотри-сравнивай и укажи, где не такие цифры, как на вышепредставленном знаке.

Щитовые БКЗ - это несколько другая тема. Насчет почерка - уже писано-переписано. Почерк - это один из немногих НЕПОДДЕЛЬНЫХ аргументов. Все остальное подделывается легко, но не ПОЧЕРК! :!: :!:

А ссылка на МД, кстати, не открывается.

Отличник
#338988 Константин,а чё трудного для нормального гравёра сделать почерк?-я даже,хоть и бездарен в художественном плане,но делал почерки в школе и институте,-целыми листами,учителя свои подписи от моих сами не отличали :lol: -сиди себе да копируй-сначала учись по клеточкам,а потом само собой :wink:

Но вот самое главное-никогда без долгой тренировки не достигнешь БЕГЛОСТИ,-такой,какой достигали гравёры МД,пронумеровав тысячи знаков,и тем более трудно этой беглости достичь,когда у тебя штихель НЕправильно заточен,как в рассматриваемом случае :lol:
Аватара пользователя

Константин
#338993 У нормального гравера ТОЛЬКО ему присущий почерк, как отпечаток пальца, другого у него просто не может быть! И заточка штихеля все равно выдаст самого гравера, его почерк. Так что хоть учись ПОДДЕЛЫВАТЬ, хоть нет - все равно почерк (а тем более начертание цифр!!!!) - НЕ ПОДДЕЛАТЬ. :wink:

А подписи в школе подделывать - некрасиво! Пионером и комсомольцем поди был!!!! :lol:
Аватара пользователя

Hoffmann
#339005 Спасибо господа!
Часть удаленного номера видна сверху - если бы это была потделка считаю убрали бы лучше. Смысл был - убрать номер и нанести номеры перевыдачи, неболее.
+ Знак достался за символическую цену! :D