Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Отличник
#339078 Вот кстати украинские дела...девяточка похожа немного? :wink: -проба пера,наверное :lol:

Далее:вот Константин про гравёра : например такая ситуация-письмо гравёр с фронта получил полчаса назад.Или за успехи войск наших вчера перебрал немного...ну,разные ситуации были-и как,почерк одинаковым будет?
Не раз в быту сталкиваешься с людьми,по-разному совершенно пишущими -от чего это зависит?-да кто ж его знает...

Я не хочу никого убеждать,просто высказываю свои аргументы-а верны они или нет-мне неведомо на 100%,всё-только предположения,ну,и конечно символическая цена - уж не аргумент,вот например сегодня на базар у нас принесли м.Ушакова за 150рублей,я ездил смотрел-фуфло.

Всех с праздником! :wink: :D
Аватара пользователя

Константин
#339087 Олег, ну мы же не обсуждаем психо-физическое состояние гравера после вчерашнего, я опираюсь исключительно на примеры, и примеры с этого форума, а не какие-то эфемерные ощущения и домыслы.

В теме Вячеслава К. - знаки с номерами 26393 и 77193. Или это тоже - фуфловые знаки?

А за 150 рублей сейчас только фуфлового Ушакова и могут принести... Даже на базар.

Отличник
#339153 Я не знаю-какие знаки 26-й и 77-й тысячи,т.к. они на мой взгляд не совсем удачно сняты,-по крайней мере 26-я тысяча очень похожа,а 77-я скажем не совсем,-просто я например знаки подобные без родной патины предпочитаю на вторичном рынке не рассматривать,-там где есть патина-там нет вопросов и быть не может.

И если посмотреть к примеру на ту же 26-ю тысячу-видна беглость почерка,как и на 21-й тысяче из того же топика,к примеру.

А вот забыл я к своему предыдущему сообщению картинку дать на пример того,что почерки не подделывают,-подделывают,да ещё как!

Отличник
#339155 Вот...
Фото
БКЗ перевыдача РСФСР - ПРОДАН
Аватара пользователя

Hoffmann
#339163 :lol: Олег - красавец!
Качествнно номер пожалуйста.
По кз, почерк однозначно не тот, начиная с девятки, но пытались. :wink: Те что в теме Вячеслава ближе.
Есть у кого - перевыдачи по затерному полю? Поделитесь фотками.
Господа - не стесняйтесь, высказывайтесь.
И С Праздниками всех! :D
Аватара пользователя

Константин
#339173 А чего красавец-то???? Совершенно фуфловая Звезда и совершенно непохожая "9". Плохой, я бы даже сказал, НЕУДАЧНЫЙ пример, полностью подтверждающий подлинность выставленного знака. :wink:
Аватара пользователя

Hoffmann
#339177 Поэтому и красавец! :lol:
Аватара пользователя
Константин
#339187 Еще раз повторюсь: вот картинки подлинных перевыдач с АНАЛОГИЧНЫМ написанием номера!!!!!

И кажущееся не всегда бывает действительным, вернее практически всегда не бывает.
Фото
БКЗ перевыдача РСФСР - ПРОДАН
Аватара пользователя
Константин
#339190 Еще один. :wink:
Фото
БКЗ перевыдача РСФСР - ПРОДАН
Аватара пользователя

Hoffmann
#339191 Это они - 3 и 9! Спасибо Константин, за аргументированный ответ.
Аватара пользователя

Константин
#339195 Так я ж давал ссылку на тему с этими знаками в этой теме!!!!

3 и 9 - именно ОНИ!!!!!
Аватара пользователя

Hoffmann
#341435 Ради интереса и раз уж разгорелся такой спор.
Был я у гравера с 50-ти летним стажем, специально - попросил его повторить почерк. Его слова полностью вторят мнению Константина. А именно почерк гравера неповторим - как отпечатки пальцев - "можно только постараться сделать похожим за ваши деньги."
Аватара пользователя

Константин
#341500 Старому почерковеду можно верить... :wink:
Аватара пользователя

Константин
#341503 И я утверждал, утверждаю и буду утверждать, что почерк скоро останется ЕДИНСТВЕННЫМ прямым признаком подлинности знаков. Тем признаком, который НЕВОЗМОЖНО 100% подделать НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах.

И в скором времени базы данных будут именно с изображением КАЖДОГО знака (по номерам) и ПОЧЕРКА гравера для каждой партии знаков.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#341962 Мне не нравится
Аватара пользователя
Юджин
#341974 А мне нравится, что Вам не нравится. :D
Аватара пользователя

brabus
#342079 Я не эксперт, но как по мне, правильный орден. Брал очень похожую перевыдачу из семьи. По затертому полю. К сожалению уже нет давно чтоб сканы выставить и ушла недорого как по сегодняшним меркам :(
Аватара пользователя

Hoffmann
#342220 Всем спасибо господа за мнения!
продан
Последний раз редактировалось Hoffmann 25 янв 2007 23:28.21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#342519 Раз просили подробнее, то мне не нравится соотношение штихеля и клейма, затертость черты, почерк. В остальном каждый решает сам, т.к. информации по таким перевыдачам мало.
Аватара пользователя

Hoffmann
#347617 Напомю - решать, осталось нетак долго - торги завершеются в Субботу - 20 января !