Различные вопросы к посетителям форума

Модератор: Модераторы Фалеристика

paul_g
#339238 Недавно купил вот такой значок. Один из знакомых коллекционеров высказал сомнение в его подлинности (в частности клеймо). Буду признателен ув. участникам форума если выскажете свое мнение по его подлинности. Спасибо. Павел
Фото
Вопрос по знаку 70 Лет МВД

paul_g
#339245 Прошу прощения, я не специалист в этом деле, но говорят , что клеймо не то (не ММД), патина на реверсе странная и общее качество не очень (заклепки "дешевые" на реверсе :)). Кроме того, я читал на этом форуме где-то , что с такими клеймами делали неврученки, предназначенные для артистов.
Весьма признателен, Павел
Аватара пользователя

Константин
#339278 Насчет артистов - полный абсурд, аверс знака нравится, без вопросов, а вот с реверсом чтобы разобраться, нужно качественное фото номера и клейма. По форме клеймо именно того времени.

Основа - серебро, накладки - бронза. :wink:

paul_g
#339403 Спасибо , попытаюсь сделать более качественные картинки реверса. С Уважением, Павел

paul_g
#340323 Наконец-то сделал картинки - можно ли по таким реверсам сделать какой-то вывод. Извиняюсь если качество снимков не то.
Заранее спасибо, Павел
Фото
Вопрос по знаку 70 Лет МВД
Аватара пользователя

Константин
#340395 Клеймо монетного двора мне что-то не нравится. Какое-то оно не традиционное. :wink:
Аватара пользователя
Константин
#340429 Вот такое приблизительно должно быть клеймо.
Фото
Вопрос по знаку 70 Лет МВД

paul_g
#340536 Ваше клеймо действительно слегка отличается. Интересно , может быть были похожие с моим клеймом случаи / варианты.
С Уважением, Павел
Аватара пользователя

Константин
#340642 И в данном случае поможет исключительно знак с документом. :wink:
Аватара пользователя

УКРАЇНЕЦЬ
#342644 Костик, а немогли заготовку перегреть??? Либо подвергнуть ещё каким либо казусам.
На ПЖ встречается такое.
Потому что первое впечатление от знака-нормальный.
Аватара пользователя
Константин
#342662 Вот какие знаки нашел в музее Мирнаград. Думаю, что именно эти знаки - настоящие, т.к. видны следы ношения и номер нанесен фирменным почерком.
Фото
Вопрос по знаку 70 Лет МВД
Вопрос по знаку 70 Лет МВД
Вопрос по знаку 70 Лет МВД
Вопрос по знаку 70 Лет МВД
Аватара пользователя

Константин
#342666 Буква "Ю" в номере, думаю, означает "юбилейный.