Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4406755 Так как в раздел Наградной Лист доступ открыт только привилегированным членам тусовки, то делюсь позитивом здесь. :flowers:
Для меня позитив, конечно, а с другой стороны грустно и немного больно... :(
Лежал у меня в коллекции документ на БЗ 48 года выдачи, сохран не люкс, однажды даже выставлял на продажу как док под БЗ П-ухо, но интереса док не вызвал.
Сегодня решил забить в поиск Подвиг народа.
Не думаю, что я ошибся, очень похоже, что это именно тот самый кавалер.
Наградили БЗ в 1942 году (судя по всему, так ему её и не вручили), под Сталинградом был ранен разрывной пулей в ногу и стал инвалидом. После войны получил всё-таки БЗ.
Но что интересно.
Почитайте наградной за 1942 год. Всего ДВЕ строчки, но каких :!: И за это - БЗ :shock:
И то не вручили.
А после войны за ранение представили к Отваге, повысили до Славы 3, а в итоге опять БЗ.
Теперь этот док уходит в закрома на почётное место.
Настоящий солдат!
Фото
СПАСИБО САЙТУ ПОДВИГ НАРОДА !
СПАСИБО САЙТУ ПОДВИГ НАРОДА !
СПАСИБО САЙТУ ПОДВИГ НАРОДА !
СПАСИБО САЙТУ ПОДВИГ НАРОДА !
Аватара пользователя
Д.К.
#4420039 Александр, есть большая вероятность что док 1948 года именно по указу за ранение и к наградному за 1942 не имеет отношение. Он мог первую За БЗ вообще не получить или получить позже.
Учётку поднимать надо.
Аватара пользователя
Pushkin
#4436441
Д.К. писал(а):Александр, есть большая вероятность что док 1948 года именно по указу за ранение и к наградному за 1942 не имеет отношение. Он мог первую За БЗ вообще не получить или получить позже.
Учётку поднимать надо.

+1 :flowers: Nuzna uchetka.
Soldat prosto gerojskij! :flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
agvozd
#4458203 Рембо отдыхает. Если честно, сильно сомневаюсь за эту цифру, он же не пленных расстреливал. Но даже, если хоть одного уничтожил гада, то геройский солдат.
Аватара пользователя
пзя1
#4458221
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Почитайте наградной за 1942 год. Всего ДВЕ строчки, но каких :!: И за это - БЗ :shock:
И то не вручили.
Настоящий солдат!

Саша, но ты же знаешь как награждали до осени 1943, скупо и редко.
а тут еще и представление всего лишь комбата, поэтому только на медаль.
Другое дело, что в бригаде и в корпусе никто не вчитался и не повысил ранг награды.
Крое того, бригада сформирована только 1 ноября 1942, т.е. всего 2 месяца вместе воюют люди.
http://tankfront.ru/ussr/mbr/gvmbr01.html
а это тоже важно было при награждениях.
Было бы все это в этой же бригаде в 44-45 и представление поддержал бы командир корпуса - была бы ОВ1 или БХ3.
Аватара пользователя
Домовой
#4612501 Привет Саня,я в доках не спец.Просто привет,давно не общались.Всё копаешь эту тему? :thumbsup:
Аватара пользователя
mirovfedor
#4617266 Героя надо давать за такое число!!!