Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Ветеран
#4407351 Много лет, на всех форумах, я просил коллег: ПОЖАЛУЙСТА, приведите хоть один конкретный факт продажи Ветераном фуфла. И, наконец, такой факт отыскался!
Неизвестный мне форумчанин Andrej65 написал письмо, в котором обвинил меня в продаже ему поддельного георгиевского креста 2-й степени (с "головкой").
Данный факт произошел в первых числах сентябра 2010 года, т.е. более трех лет назад. Покупателем был неизвестный мне Mikar64, крест был куплен за безумную, по нынешним временам, сумму в 8200 $, вот та самая тема: viewtopic.php?f=36&t=281579
Т.е. три года стояла тишина, а теперь мне предложено "без вони и гнили" (как пишет пострадавший), решить вопрос. Одновременно Andrej65 написал, что мои объяснения ему не нужны, т.к. я сам знаю, что крест не настоящий.

Вот такие дела...

Но, я всё-таки прошу Andrej65 (хотя я и продавал крест другому человеку), привести хоть какие-то доказательства, что проданный мной ГК - подделка. Данный крест был в моей коллекции более двадцати лет, я сознательно выбрал его из-за идеального состояния, хотя мог купить любой другой, т.к. 2-е степени тогда стоили 400 уе и были мало кому нужны. Изображение этого креста я приводил в своей статье о русских наградах в журнале "Петербургский коллекционер", потом включил изображение в свою книгу "Очерки практической фалеристики". Никогда и никто не высказывался о сомнительности данной награды, и вдруг такое заявление!
Прошу также высказаться по поводу подлинности креста тех коллег, которые являются признанными авторитетами в георгиевской теме.
Аватара пользователя
Ветеран
#4407361 У меня сохранились только такие снимки.
Фото
Конкретная предъява на четверть ляма
Аватара пользователя
PRODAM
#4407374 Как мне кажется, если у нынешнего владельца есть сомнения - он обязан их обосновать.
Детально, с описанием.
А то надоели псевдоспецы, которые приводят "убийственный аргумент" - я тут показал нашим на базаре: им не нравится...
Отличник
#4407423 Смотря на ссылку по теме и ники,принимавшие участие в торгах, на картинки можно и не глядеть-и так всё понятно,в той теме отметились знаковые фигуры по теме царизма,и предлагали реальные деньги уж никак не за сомнительный предмет.
Andrej65
#4407446 Уважаемый Ветеран.
-я сюда нашу с вами беседу не выносил! Но раз Вы уж хотите решить проблему как всегда Вы ее стараетесь решить ,то пожалуйста:
-пожалуйста,покажите крупно клеймо-это раз!
-пожалуйста,покажите крупно запилы- это два!
-покажите крупно цифру 4 -это три!
-пожалуйста покажите крупно голову змея-это четыре!
А вот исходя из Вами показанного мы и будем с Вами обсуждать.
Хотя я еще раз повторяю,я вам лично в личку написал,и никаких ссор не хотел,но это ваше решение. Хотя возможно я и ошибаюсь,и пытаюсь найти ответы на эти вопросы. Так помогите мне все миром.
С уважением...
Аватара пользователя
ЛВВ
#4407450
Отличник писал(а):Смотря на ссылку по теме и ники,принимавшие участие в торгах, на картинки можно и не глядеть-и так всё понятно,в той теме отметились знаковые фигуры по теме царизма,и предлагали реальные деньги уж никак не за сомнительный предмет.


Да уж, в этой теме отметился цвет форума... Что обсуждать-то???
Аватара пользователя
PRODAM
#4407451 Взгляд со стороны - а как Ветеран может это показать, если у него нет креста??
Аватара пользователя
ТАН
#4407474
Отличник писал(а):Смотря на ссылку по теме и ники,принимавшие участие в торгах, на картинки можно и не глядеть-и так всё понятно,в той теме отметились знаковые фигуры по теме царизма,и предлагали реальные деньги уж никак не за сомнительный предмет.

Полностью согласен с Отличником.
От себя добавлю, претензию Ветерану по данному кресту должен предъявить только покупатель, Makar64, а не третье лицо.
Насколько я понял, Andrej65 участия в торгах не принимал.
Andrej65
#4407483
ТАН писал(а):
Отличник писал(а):Смотря на ссылку по теме и ники,принимавшие участие в торгах, на картинки можно и не глядеть-и так всё понятно,в той теме отметились знаковые фигуры по теме царизма,и предлагали реальные деньги уж никак не за сомнительный предмет.

Полностью согласен с Отличником.
От себя добавлю, претензию Ветерану по данному кресту должен предъявить только покупатель, Makar64, а не третье лицо.
Насколько я понял, Andrej65 участия в торгах не принимал.

Не совсем так. Объясню . Я принимал самое непосредственное участвие. Просто у меня тогда не работал комп и я просил своего товарища за меня ставки делать. Крест брал для себя,сам его оплачивал и когда Ветеран отправил его на Ростов,сам за ним и ездил.
Но дело не в этом,дело в кресте. Давайте пожалуйста его обсуждать,а не мои претензии. Самому хочется верить,крест действительно очень хорош,но вот детали которые меня смущают прошу обсудить понимающих людей и высказать свое мнение.
С уважением....
Аватара пользователя
ТАН
#4407500 Andrej65!
Попробую спрогнозировать ситуацию.
Вы продали этот крест два месяца тому назад.
Далее последовал возврат креста или отказ от оплаты.
И Вы пытаетесь перевести стрелку на Ветерана, продавца данного предмета трехлетней давности.
Подлинность предметов определяется немного другим путем.
Ничего личного.
Аватара пользователя
ТАН
#4407509
Andrej65 писал(а):Не совсем так. Объясню . Я принимал самое непосредственное участвие. Просто у меня тогда не работал комп и я просил своего товарища за меня ставки делать. Крест брал для себя,сам его оплачивал и когда Ветеран отправил его на Ростов,сам за ним и ездил.
С уважением....

Прошу прощения, но по ссылке на торги по данному кресту ни малейшего намека на данные Ваши действия нет.
Andrej65
#4407519 Я пытался и пытаюсь продать этот крест. Но люди задали мне вопросы,на которые я не в силах был ответить. Поэтому и переадресовал вопрос Ветерану(хотя признаю-не совсем в лестной форме). Но пожалуйста,еще раз повторюсь-давайте обсуждать не меня а сам крест,а то у меня складывается такое впечатление что проблему пытаются увести в другую сторону.
Уважаемый ТАН,скажите свое мнение по кресту и все.
прошу и остальных понимающих в царизме высказаться.
С уважением...
Andrej65
#4407528
ТАН писал(а):
Andrej65 писал(а):Не совсем так. Объясню . Я принимал самое непосредственное участвие. Просто у меня тогда не работал комп и я просил своего товарища за меня ставки делать. Крест брал для себя,сам его оплачивал и когда Ветеран отправил его на Ростов,сам за ним и ездил.
С уважением....

Прошу прощения, но по ссылке на торги по данному кресту ни малейшего намека на данные Ваши действия нет.

А там и ничего не должно быть.Что Вы там хотите увидеть? Я попросил человека-он за меня делал ставки.Живем то в одном городе.Вполне нормальные вещи...
Аватара пользователя
PRODAM
#4407534 При продаже креста у покупателя НЕ ВОЗНИКЛО НИ ОДНОГО ВОПРОСА.
Три года подряд не возникло ни одного вопроса.
При перепродаже не возникло ни одного вопроса...

И вот нынешний владелец предлагает Ветерану выставить различные фрагменты креста для обсуждения, зная что креста у Ветерана нет :-)
ЗАБАВНО.
Аватара пользователя
AGn
#4407536
Andrej65 писал(а):-пожалуйста,покажите крупно клеймо-это раз!
-пожалуйста,покажите крупно запилы- это два!
-покажите крупно цифру 4 -это три!
-пожалуйста покажите крупно голову змея-это четыре!
...

Так а зачем вам всё это надо, когда вы уже его продали?
Фото
Конкретная предъява на четверть ляма
Конкретная предъява на четверть ляма
Конкретная предъява на четверть ляма
Конкретная предъява на четверть ляма
Конкретная предъява на четверть ляма
Andrej65
#4407537 Слушайте,ну Вас же как людей просят.Давайте прекратим лаяться а займемся делом. Давайте обсуждать крест а не меня. Ну что тут непонятного? Зачем целенаправленно уводить в сторону тему.
Займитесь уже пожалуйста обсуждением креста....
Andrej65
#4407543 Спасибо AGn за выставленные фото. Вот по ним и обсудите пожалуйста. Скажите просто-крест хороший..или крест плохой. И все!!!!! На этом закроем тему!!!! Если крест ХОРОШИЙ-попрошу у Ветерана извинения(если конечно примет,если ПЛОХОЙ-попрошу деньги,если конечно отдаст.... :D
вот и все!!!
Аватара пользователя
AGn
#4407548
Andrej65 писал(а):Слушайте,ну Вас же как людей просят.Давайте прекратим лаяться а займемся делом. Давайте обсуждать крест а не меня. Ну что тут непонятного? Зачем целенаправленно уводить в сторону тему.
Займитесь уже пожалуйста обсуждением креста....

А чего его обсуждать? Этот крест никакого обсуждения не требует т.к. он в отличном виде, как и некоторые его собратья 49-й тысячи. :wink:
Вы же сами просили картинки. :!: