Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Volly
#4440900 В стрелковом клубе на Волоколамском шоссе 12-летний школьник убил друга своей мамы из винтовки, в которой, как он думал, не осталось патронов. Несчастный случай зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Ссылка на видео http://lifenews.ru/#!news/121024

На кадрах отчетливо видно: когда мать Даниила Д. и ее друг ушли проверять мишени, мальчик перебрался за стол, где только что находились взрослые. Женщина-инструктор решила поснимать на телефон мальчика с винтовкой в руках, не убедившись, что оружие в этот момент не было заряжено.

В какой-то момент ребенок, видимо, в шутку прицелившийся в подходящих к мишеням людей, нажал на спусковой крючок. Раздался выстрел, и друг семьи упал замертво.

- На службу "02" поступило сообщение об огнестрельном ранении в СЗАО по адресу Волоколамское шоссе, д. 86. Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что по указанному адресу находится тир, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД. - В ходе опроса свидетелей было установлено, что незадолго до трагедии в тир пришли мужчина с женщиной и ее 12-летний сын. После того как взрослые закончили стрельбу, они пошли осматривать мишени. Оставшись без присмотра, ребенок взял оружие и случайно произвел выстрел. В результате от полученного ранения мужчина скончался на месте, - рассказали в полиции.

В данный момент сотрудниками МВД устанавливаются все причины трагедии. ГСУ СК по городу Москве проводит проверку по факту произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

via http://lifenews.ru/#!news/121024
yoyo
#4440913 что только не бывает..
у меня друг свадьбу вёл , вырывал пистолет .... стрелок выжил но инвалидом стал - в коляске...

http://www.youtube.com/watch?v=tYs8vBMIhj4
Аватара пользователя
Берсерк
#4441016 :crazy: :(

Я уверен, что если бы ребенок целился, он бы ни когда не попал
А случайно выстрелил, и сразу наповал
Аватара пользователя
Ветеран
#4448041 Это судьба в чистом виде. Как-то знакомый застрелился из нагана, в барабане которого был единственный патрон. Этот патрон все считали тухлым, им щелкали тысячу и один раз, вместо капсюля там уже образовалась яма... Потом эксперт сказал, что если бы патрон сработал штатно, был шанс выжить: пуля шла по самому краю черепа. Но сработала лишь часть пороха, и пуля, которая должна была лететь по прямой, не смогла вырваться из черепа, сделав пару кругов внутри...
zhukov
#4448195
Ветеран писал(а):Это судьба в чистом виде. Как-то знакомый застрелился из нагана, в барабане которого был единственный патрон. Этот патрон все считали тухлым, им щелкали тысячу и один раз, вместо капсюля там уже образовалась яма... Потом эксперт сказал, что если бы патрон сработал штатно, был шанс выжить: пуля шла по самому краю черепа. Но сработала лишь часть пороха, и пуля, которая должна была лететь по прямой, не смогла вырваться из черепа, сделав пару кругов внутри...

У нас как-то парнишка решил перед девушкой понты проколотить, ствол с резинкой к виску поднес, то ли случайно нажал, то ли думал, что игрушка, вообщем после поделиться впечатлением о случившемся уже некому было.
Аватара пользователя
andrey2005
#4448226 Может быть и судьба. Но мне в этом вопросе ближе Булгаков с определением понятия разруха. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Замените слово разруха на слово судьба или, к примеру, на разгильдяйство... Если бы каждый четко выполнял свои обязанности, а не рассчитывал на русский авось, то было бы все иначе, несмотря на происки судьбы.
Аватара пользователя
Ветеран
#4448389 Под судьбой я подразумевал роковое стечение обстоятельств, ранее казавшихся невозможными. Знаю случай, когда один музейный реставратор чудом избежал смерти: его напарник вывинчивал заглушку кремневого ствола и, для облегчения работы, горелкой грел казенную часть... коллега случайно сместился с линии выстрела за несколько секунд до срабатывания заряда, ждавшего своего часа триста лет.
То, что незаряженное оружие периодически стреляет, знали еще владельцы средневековых самопалов. Но выводов для себя многие не сделали до сих пор (к слову, о том, что люди, якобы, стали умнее).
Аватара пользователя
andrey2005
#4449602 Все верно... Даже хочется встать и с печалью опустить взор при словах - роковое стечение обстоятельств. Правда еще мой отец мне по рукам в детстве давал, говоря, никогда не целься в человека даже из игрушечного пистолета. Роковые то стечения порою мы создаем сами, кто просто не думая о последствиях, а кто то думая, что по теории вероятности последствий не будет. А люди, конечно же, умнее не стали, просто появилось больше возможностей поумнеть за счет накопленных человечеством знаний. Хотя тоже ведь хорошая фраза, что высшее образование делает умного умнее, а глупого глупее.
Аватара пользователя
Ветеран
#4449791
andrey2005 писал(а): А люди, конечно же, умнее не стали, просто появилось больше возможностей поумнеть за счет накопленных человечеством знаний. Хотя тоже ведь хорошая фраза, что высшее образование делает умного умнее, а глупого глупее.


Объем информации (сумма знаний) вовсе не добавляет ума, иначе любую флэшку считали бы умней человека. А люди с высшим образованием одобряют и участвуют во многих глупейших занятиях, начиная с "тарзанок" и кончая развлекательной стрельбой из боевого оружия. Поэтому не приходится удивляться, что периодически высокообразованные мозги вылетают наружу...
Аватара пользователя
trislona2006
#4449806
Ветеран писал(а):
andrey2005 писал(а): А люди, конечно же, умнее не стали, просто появилось больше возможностей поумнеть за счет накопленных человечеством знаний. Хотя тоже ведь хорошая фраза, что высшее образование делает умного умнее, а глупого глупее.


Объем информации (сумма знаний) вовсе не добавляет ума, иначе любую флэшку считали бы умней человека. А люди с высшим образованием одобряют и участвуют во многих глупейших занятиях, начиная с "тарзанок" и кончая развлекательной стрельбой из боевого оружия. Поэтому не приходится удивляться, что периодически высокообразованные мозги вылетают наружу...

... Но, только у тех, кому "на роду написано". :)
Аватара пользователя
Ветеран
#4449827 В общем-то, да. Человечеству, в целом, "на роду написано" окончить свой земной путь по собственной глупости и непомерному самомнению.