Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Александэр
#345174 Господа, выскажите мнение, пожалуйста. Пришла от коллеги, не особо дорого для "мерседеса", под гарантию возврата, но вызывает сомнения. Не нравится:
- следы позолоты на лучах,
- написание номера...
Заранее благодарен.
Фото
Отечка-"мерседес" - всё ли нормально?
Аватара пользователя

Александэр
#345178 Сканы на 600 дпи.
Фото
Отечка-"мерседес" - всё ли нормально?
Отечка-"мерседес" - всё ли нормально?
Аватара пользователя

Александэр
#345184 Еще двойной удар в "Монетном дворе" смущает...
Аватара пользователя

Константин
#345234 Да вроде штралы как штралы, а вот номерок, согласен, непонятный. :!:
Аватара пользователя

дедок
#345301 Завестье золотишко ( а вдруг не оно).
По звезде вопросов нет.
Аватара пользователя

В.И.П.
#345425 Александр, очень похожа на левую!
Штраловая звезда,похожа на литье. шпага и ружье кривые,да и патина везде химическая!!!! Нужен вес. Наверно серебро позолоченное!?!?
С ув.
Аватара пользователя

Константин
#345429 Штралы чистили химией активно, вот и цвет поменялся, на реверсе 585 золото видно. И не патина это на реверсе - а остатки от чистки. :wink:
Аватара пользователя

В.И.П.
#345430 Да и номерок не тот!!
с ув.
Аватара пользователя

Константин
#345435 На втором скане явно видны следы вырубки. Нужно просто пластину взвесить - и все. :wink:
Аватара пользователя

В.И.П.
#345438 Константин,похожих пластин видел кучу ! нужен вес.
Аватара пользователя

Константин
#345441 Нормальные штралы, почистили немного, клеймо - двойное, с номерком явно химичили. :wink: Но для 100% гарантии нужен вес. :wink:

Отличник
#345568 Звёздочка конечно к мерседесу не имеет никакого отношения-явно чужая,и эмаль переложена судя по всему-отсюда позолота проступила.
Штрал непонятный-похож на литой по таким картинкам.
Аватара пользователя

Mihalich
#345605 Цветмет хорошо ляписным карандашом можно проверить, намочите
и потрите если не золото то почернеет.

Отличник
#345609 Ничего там не почернеет,т.к. сверху конечно золото,и без карандаша видно. :roll:
Аватара пользователя

Mihalich
#345619 Это небольшая проблемма, на реверсе штрала обычно аккуратно можно
зачистить, или на гурте.
На мой вэгляд тоже похожа на левую сделанную из цветмета.
В клубе такие уже попадались, позолоты вообще нет никакой
а вид точно как у этой.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#345894 Эмаль переложили, буквы позолотили заново
Аватара пользователя

Александэр
#346024 Спасибо, коллеги! Вешать, наверное, не стану, верну как есть! Еще раз огромная благодарность всем откликнувшимся!

Timocha
#346025 Штраловая звезда данного номерного диапазона у меня весит 12 граммов ! Следы позолоты на данной звезде не факт, что проступили в следствии переложения эмали, вполне может быть от химии которой чистили. Позолоту наносили сусальным золотом, а на такую позолоту хрен патину наложишь. Но: на имеющийся у меня отечки с документами на моего родного деда над Й точка не прямоугольная а треугольная!
А на предмет золота не поленитесь, дойдите до ювелирной мастерской, пусть ювелир реактивом проверит, 100% гарантия и цена вопроса 1$
Аватара пользователя

Константин
#346026 А что взвесить и пробу пробить проблемно в Москве? Вернуть всегда успеете... :wink:
Аватара пользователя

Александэр
#346030 Константин, я ее вчера вечером под нормальной лупой посмотрел. Однозначно зачищенный номер и заново нарезенный. Сканер не передает, а на нижнем луче отсутствуют специфические неровности, как на всей остальной пластине. И номер нарезан как-бы в ямке. Да и стоит она не 200 долларов, чтобы связываться с перерезкой.
Кстати, на ляпис все в норме, и серебро и золото, и даже на СиМе. Вешать - опять надо до дома ждать, весы там.