shwed
#4468608 10 долларов, но скорее всего это копия.
I-Pros
#4468820 Есть у кого-то прошедший почту Екатеринодар любой из этой серии ? Мне бы хватило скана на 300-400дпи, чтобы сказать гарантированно копия или нет.
Покупал ее на аукционе, продавец уверял что оригинал. Хотя меня тоже смущало слишком хорошее состояние.
Текст на лицевой стороне - типографский (на адресной стороне открытки четко видно вдавленность от шрифта). Обычно копии так не делают, слишком дорого выходит "производство".
shwed
#4468878 Игорь, дело в том, что подлинных прошедших почту мне никогда не попадалось! А вот копий такого качества из этой серии у меня самого где-то есть штук 4-5 и их часто предлагают именно как копии! К нам в город часто приезжает человек который предлагает много копий по 200 рублей: Екатеринодар, Кашин, Псков, Томск, Иркутск...
adji49
#4469082 Это не копия. Открытка хорошая ,но по всей видимости ( по Екатеринодару уже не помню какие были ) - Шведского производства. В конце 80 появляться стали ,в 90 завозили из Швеции.Массово 20 лотов по 200 открыток в лоте завезли в Саратов из Швеции. Шведы сделали со старых негативов . Было много Крыма ничего не стоящего . Вот такие были по Тамбову ( Шераношера цветного вообще до революции не было) и Иркутск. . Все виды из серии цветной Шераношер ,орригинальные ,кроме двух видов окрестностей ,эти повторяются в других сериях и изданиях.Негативы ( не все) нашли в Тамбове.
С уважением!
Последний раз редактировалось adji49 03 ноя 2013 12:28.02, всего редактировалось 3 раз(а).
shwed
#4469177
adji49 писал(а):Это не копия. Открытка хорошая ,но по всей видимости ( по Екатеринодару уже не помню какие были ) - Шведского производства. В конце 80 появляться стали ,в 90 завозили из Швеции.Массово 20 лотов по 200 открыток в лоте завезли в Саратов из Швеции. Шведы сделали со старых негативов . Было много Крыма ничего не стоящего . Вот такие были по Тамбову ( Шераношера цветного вообще до революции не было) и Иркутск. . Все виды из серии цветной Шераношер ,орригинальные ,кроме двух видов окрестностей ,эти повторяются в других сериях и изданиях.Негативы ( не все) нашли в Тамбове.
С уважением!

Сделанные со старых негативов в Швеции открытки по Вашему не копии?! :shock: :lol:
adji49
#4469350
shwed писал(а):
adji49 писал(а):Это не копия. Открытка хорошая ,но по всей видимости ( по Екатеринодару уже не помню какие были ) - Шведского производства. В конце 80 появляться стали ,в 90 завозили из Швеции.Массово 20 лотов по 200 открыток в лоте завезли в Саратов из Швеции. Шведы сделали со старых негативов . Было много Крыма ничего не стоящего . Вот такие были по Тамбову ( Шераношера цветного вообще до революции не было) и Иркутск. . Все виды из серии цветной Шераношер ,орригинальные ,кроме двух видов окрестностей ,эти повторяются в других сериях и изданиях.Негативы ( не все) нашли в Тамбове.
С уважением!

Сделанные со старых негативов в Швеции открытки по Вашему не копии?! :shock: :lol:

Можно назвать и копиями,но всегда думал, что копии это имитация подлинников и в некоторых случаях получают почетное звание Фуфло ( когда их пытаются выдать за подлинники ).
Что касается Шведских открыток . Скажу по Тамбову- нет таких подлинников,нет такой серии и 9 видов из 11 оригинальные ,не встречаются ни в одной серии. Думаю правильнее назвать это Шведскими новоделами.( не копировали они ничего,а сделали со старых негативов).
А в общем кому как хочется так пусть и называет.
Я пояснил что это за открытка.
С уважением !
I-Pros
#4470146 Шведский Гранберг новодельный известен конечно, кроме Крыма там еще и Одесса была. У нас он тоже был в количестве.
Если бы Екатеринодар был подешевле, я бы его расслоил и все сразу стало бы ясно. Царские открытки были в 3 слоя, шведы современные выпуски делали только два.

Лот пока снимаю до выяснения.