Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Maik
#4472067 Предложу не полную группу орден " Красного знамени"№509372 + орден "Отечественной войны"-IIст.№61358 конверсия из редкой
партии подвесных орденов "Отечественной войны"-IIст.
Конверсия не кустарная, а произведенная на "Монетном дворе" из остатков не выданных подвесных орденов,после изменения формы ношения орденов.

Оба предмета в очень хорошем состоянии, единственный минус это микро чешуйка на верхнем луче звезды "ОВ", в живую практически не заметная.

Предлагайте!!!!
Фото
группа""БКЗ"№509***+ "ОВ"-II№61*** RRRR (конверсия МД)!!!!!
группа""БКЗ"№509***+ "ОВ"-II№61*** RRRR (конверсия МД)!!!!!
группа""БКЗ"№509***+ "ОВ"-II№61*** RRRR (конверсия МД)!!!!!
группа""БКЗ"№509***+ "ОВ"-II№61*** RRRR (конверсия МД)!!!!!
группа""БКЗ"№509***+ "ОВ"-II№61*** RRRR (конверсия МД)!!!!!
Maik
#4472068 учетка
Фото
группа""БКЗ"№509***+ "ОВ"-II№61*** RRRR (конверсия МД)!!!!!
группа""БКЗ"№509***+ "ОВ"-II№61*** RRRR (конверсия МД)!!!!!
Maik
#4472077 Дополниетельно.
Фото
группа""БКЗ"№509***+ "ОВ"-II№61*** RRRR (конверсия МД)!!!!!
группа""БКЗ"№509***+ "ОВ"-II№61*** RRRR (конверсия МД)!!!!!
группа""БКЗ"№509***+ "ОВ"-II№61*** RRRR (конверсия МД)!!!!!
группа""БКЗ"№509***+ "ОВ"-II№61*** RRRR (конверсия МД)!!!!!
Аватара пользователя
Koba150
#4472087 Помню, года три назад вот такую же 2-ю ОВ конверсия мондвора, из другого диапазона "недалекие знатоки" писали, типа, что штрал переставлен с ОВ1. :) Жаль что такие редкие вещи до сих пор не описаны.

Предложу 20ооо
Аватара пользователя
Борис Потехин
#4472093 Звезда здесь, конечно от подвеса. А вот СиМ от пилотки.
Аватара пользователя
Koba150
#4472113 Кстати, такие СиМы я думаю тоже ставили на мондворе. Только у меня, проходили ОВ1 и ОВ2 с такими СиМами минимум штук 20-ть.
Сомневаюсь, что ветераны сами устанавливали пилоточные СиМы.
Аватара пользователя
Борис Потехин
#4472116
Koba150 писал(а):Кстати, такие СиМы я думаю тоже ставили на мондворе. Только у меня, проходили ОВ1 и ОВ2 с такими СиМами минимум штук 20-ть.
Сомневаюсь, что ветераны сами устанавливали пилоточные СиМы.

А вот я не сомневаюсь. Где им было взять золотой? И потом Мондвор - не шарашкина контора, туфту гнать не будет. В техусловиях всё написано :flowers:
Последний раз редактировалось Борис Потехин 05 ноя 2013 11:34.58, всего редактировалось 1 раз.
Maik
#4472117
Борис Потехин писал(а):Звезда здесь, конечно от подвеса. А вот СиМ от пилотки.

Давайте будем воспринимать этот момент как данность, интересность предмета это ничуть не умоляет.
Аватара пользователя
Борис Потехин
#4472118
Maik писал(а):
Борис Потехин писал(а):Звезда здесь, конечно от подвеса. А вот СиМ от пилотки.

Давайте будем воспринимать этот момент как данность, интересность предмета это ничуть не умоляет.

Ничуть. Просто Вы об этом забыли упомянуть :flowers:
Аватара пользователя
Koba150
#4472129
Борис Потехин писал(а):
Koba150 писал(а):Кстати, такие СиМы я думаю тоже ставили на мондворе. Только у меня, проходили ОВ1 и ОВ2 с такими СиМами минимум штук 20-ть.
Сомневаюсь, что ветераны сами устанавливали пилоточные СиМы.

А вот я не сомневаюсь. Где им было взять золотой? И потом Мондвор - не шарашкина контора, туфту гнать не будет. В техусловиях всё написано :flowers:


Получается по Вашему они с мондвора выходили вообще без СиМов?
Аватара пользователя
Борис Потехин
#4472134 Не понял, где я об этом писАл?
С мондвора они выходили как положено по техусловиям и через ОТК. Просто СиМы терялись часто. У моего деда ОВ1 тоже без него. А ветераны уже выходили из положения как получится. Тем более, что от пилотки подходит.
Аватара пользователя
Koba150
#4472137
Борис Потехин писал(а):Не понял, где я об этом писАл?
С мондвора они выходили как положено по техусловиям и через ОТК. Просто СиМы терялись часто. У моего деда ОВ1 тоже без него. А ветераны уже выходили из положения как получится. Тем более, что от пилотки подходит.


А как Вы тогда объясните отсутствие вмешательств на реверсе знака? Если СиМы были приклепаны (не были на усах) Это какое нужно усилие, что бы их оторвать, да еще без остатков следов на реверсе?
Аватара пользователя
denvel
#4472139
Борис Потехин писал(а):Не понял, где я об этом писАл?
С мондвора они выходили как положено по техусловиям и через ОТК. Просто СиМы терялись часто. У моего деда ОВ1 тоже без него. А ветераны уже выходили из положения как получится. Тем более, что от пилотки подходит.

+1000.Остальное все сказки.
Аватара пользователя
Борис Потехин
#4472142 Давайте прейдём куда-нибудь из этой темы и там пообсуждаем.
Всё-таки здесь продажа.
Maik, извините!
Аватара пользователя
Koba150
#4472145
denvel писал(а):
Борис Потехин писал(а):Не понял, где я об этом писАл?
С мондвора они выходили как положено по техусловиям и через ОТК. Просто СиМы терялись часто. У моего деда ОВ1 тоже без него. А ветераны уже выходили из положения как получится. Тем более, что от пилотки подходит.

+1000.Остальное все сказки.


Для Вас может быть и сказки, а для меня нет. :flowers:
Я лично уверен, что на мондворе не хватало стандартных СиМов и на МОНДВОРЕ ставили СиМы от пилоток.
Аватара пользователя
denvel
#4472148
Koba150 писал(а):
Борис Потехин писал(а):Не понял, где я об этом писАл?
С мондвора они выходили как положено по техусловиям и через ОТК. Просто СиМы терялись часто. У моего деда ОВ1 тоже без него. А ветераны уже выходили из положения как получится. Тем более, что от пилотки подходит.


А как Вы тогда объясните отсутствие вмешательств на реверсе знака? Если СиМы были приклепаны (не были на усах) Это какое нужно усилие, что бы их оторвать, да еще без остатков следов на реверсе?

А что,разве мало встречались "СиМ"Ы погнутые в "бараний рог" или просто с оторванными частями.Сорри за флуд в теме.
Аватара пользователя
Koba150
#4472205 Да, они встречаются, без СиМов! Но они встречаются со следами клепок на реверсе! Покажите мне здесь, на данном знаке, следы от клепок?
Аватара пользователя
ВладимирМСК
#4474033
Koba150 писал(а):Да, они встречаются, без СиМов! Но они встречаются со следами клепок на реверсе! Покажите мне здесь, на данном знаке, следы от клепок?



У меня есть 1ст. подвесная в люксе с усами, которые не расклепаны, а загнуты, но СИМ там золотой