Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

veselyi1971
#4472869 Всё родное,уши не распаивались,и не раскусывались,хотелось бы обсудить медаль за Отвагу под №646178,вроде они выдавались до №450000 ориентировочно,но я точно знаю,что ветеран сам на квадро не перевешивал,документы видел сам лично,но пока не отдают. Предлагайте :mrgreen: :flowers:
Фото
Группа с тремя квадроколодками на одного RRR
Группа с тремя квадроколодками на одного RRR
veselyi1971
#4474995 На днях будет. :mrgreen: :flowers:
Лев Пружинер
#4475705 Согласно сайта mondvor.narod.ru следует, что квадрики закончились на отметки №490828
Фото
Группа с тремя квадроколодками на одного RRR
Группа с тремя квадроколодками на одного RRR
veselyi1971
#4475833
Лев Пружинер писал(а):Согласно сайта mondvor.narod.ru следует, что квадрики закончились на отметки №490828

Я тоже об этом много читал,поэтому и попросил уважаемых форумчан обсудить этот орден,в том,что его не перевешивал сам ветеран-это 100%. :mrgreen: :flowers:
Лев Пружинер
#4475876 По общей фото плохо видно детали. Но видно четко, что износ уха и кольца не соответствует износу и состоянию соседних квадро медалей, а значит и вывод .....
Аватара пользователя
avp2707
#4475894
veselyi1971 писал(а):
Лев Пружинер писал(а):Согласно сайта mondvor.narod.ru следует, что квадрики закончились на отметки №490828

Я тоже об этом много читал,поэтому и попросил уважаемых форумчан обсудить этот орден,в том,что его не перевешивал сам ветеран-это 100%. :mrgreen: :flowers:

Конечно, перевесил. Откуда такая уверенность, что делал или не делал ветеран? :D
Аватара пользователя
kadet723
#4476145 Однозначно, что в этом номерном диапазоне "Отваги" шли уже на больших колодках.
Видимо, чтобы поднять значимость наград, кавалер кого-то попросил и ему это переделали... (ИМХО).
Делать такую "переделку" для коллекционеров (если и так все очевидно) - не вижу смысла...
veselyi1971
#4476862
Лев Пружинер писал(а):По общей фото плохо видно детали. Но видно четко, что износ уха и кольца не соответствует износу и состоянию соседних квадро медалей, а значит и вывод .....

Так она и вручалась позже,и по толщине промзвена видать сразу,что последнее изначально было толще,так что сравнивать их думаю не надо. Да и на фото военных лет он был изображён в 1944году с этими же колодками,я вот думаю,что на мондворе могли случайно остаться колодки,ИМХО как один из вариантов,мой друг из Волгограда,покупал от населения медаль за Отвагу в пятисотой тысяче,на квадроколодке и вручение было в орденской книжке от 1947г,да ещё,и покупал он её у самого ветерана,который сказал ему,что такую и вручили.Вот как бывает. :mrgreen: :flowers:
Лев Пружинер
#4476870 Если вы хотите в это верить, то пожалуйста!
Боюсь только желающих вам продать отваг на квадро колодке с большими серийными номерами и хорошей легендой будет очень много.
Игорь Н
#4476888 У знакомого ветерана были БЗ и Отвага на квадроколодках.. Номера за миллион. Божился, что так и выдали. Не верю ведь..
veselyi1971
#4477279
Sergey16 писал(а):А документы вы хотя бы видели? Как понял они в наличии, но не у вас.

Да,документы я видел,но пока их не хотят отдавать,как они сами говорят,боятся огласки. :mrgreen: :flowers:
veselyi1971
#4477281
Игорь Н писал(а):У знакомого ветерана были БЗ и Отвага на квадроколодках.. Номера за миллион. Божился, что так и выдали. Не верю ведь..

На этом форуме,да и не только на этом,очень часто не хотели люди верить,но позже это доказывалось,и большинство соглашалось,думаю что время рассудит. :mrgreen: :flowers:
Отличник
#4477299 Звено там перепаяно. Кстати видно,что краска на всех медалях восстанавливалась и достаточно профессионально.
Сергей-Киев
#4477324 Ледяной поход...
Степной поход...
Закладная доска крейсера "Варяг".. ..
РЕДКИЙ ДОК-30 ЛЕТ ПОБЕДЫ С ЖИВОЙ подписью .... кого...
и т.д.
и т.п.
bolgarin
#4477605
veselyi1971 писал(а):
Лев Пружинер писал(а):По общей фото плохо видно детали. Но видно четко, что износ уха и кольца не соответствует износу и состоянию соседних квадро медалей, а значит и вывод .....

Так она и вручалась позже,и по толщине промзвена видать сразу,что последнее изначально было толще,так что сравнивать их думаю не надо. Да и на фото военных лет он был изображён в 1944году с этими же колодками,я вот думаю,что на мондворе могли случайно остаться колодки,ИМХО как один из вариантов,мой друг из Волгограда,покупал от населения медаль за Отвагу в пятисотой тысяче,на квадроколодке и вручение было в орденской книжке от 1947г,да ещё,и покупал он её у самого ветерана,который сказал ему,что такую и вручили.Вот как бывает. :mrgreen: :flowers:


Есть возможность поставить фото военных лет и скан документа?
veselyi1971
#4477878
bolgarin писал(а):
veselyi1971 писал(а):
Лев Пружинер писал(а):По общей фото плохо видно детали. Но видно четко, что износ уха и кольца не соответствует износу и состоянию соседних квадро медалей, а значит и вывод .....

Так она и вручалась позже,и по толщине промзвена видать сразу,что последнее изначально было толще,так что сравнивать их думаю не надо. Да и на фото военных лет он был изображён в 1944году с этими же колодками,я вот думаю,что на мондворе могли случайно остаться колодки,ИМХО как один из вариантов,мой друг из Волгограда,покупал от населения медаль за Отвагу в пятисотой тысяче,на квадроколодке и вручение было в орденской книжке от 1947г,да ещё,и покупал он её у самого ветерана,который сказал ему,что такую и вручили.Вот как бывает. :mrgreen: :flowers:


Есть возможность поставить фото военных лет и скан документа?

Если бы была возможность,я бы уже давно выложил.Постараюсь в скором выложить пробивку. :mrgreen: :flowers:
veselyi1971
#4477882
Отличник писал(а):Звено там перепаяно. Кстати видно,что краска на всех медалях восстанавливалась и достаточно профессионально.

Когда делаете такие заявления,то дописывайте пожалуйста ИМХО,звено там не трогалось совсем,а краску на одну из медалей за Отвагу и БЗ я клал уже сам,её там просто не было,да и не краска это,а эмаль,хуже они от этого не стали,просто забыл об этом сразу написать,спешил очень,извиняюсь,тем более пока это к обсуждению не имеет никакого значения. :mrgreen: :flowers: