Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Sergey16
#4483684 Предлагайте. Редкий документ февраля 1946 года на женщину, мл. лейтенанта ГБ, подпись заместителя наркома госбезопасности СССР. Предмет в Москве, отправка только по РФ.
Фото
Медаль ЗПГ с документом на женщину  НКГБ СССР
Медаль ЗПГ с документом на женщину  НКГБ СССР
Медаль ЗПГ с документом на женщину  НКГБ СССР
Медаль ЗПГ с документом на женщину  НКГБ СССР
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4483963 Нечастый, но Свинелупов у всех, кто в теме, уже есть.
Обложку покажите, пожалуйста.
Sergey16
#4484668 По 200 руб. сам куплю на мужчин, женщин, детей и т.д. без ограничения количества. Любые документы на награды, в хорошем состоянии, в которых есть печать НКГБ СССР или НКВД СССР. Давайте быть реалистами. В личку предложили 30 долларов=1000 руб. но и это даже не МПЦ.
Sergey16
#4484697 Я хотел услышать от больших знатоков и коллекционеров. Этот документ из семейного архива и мне сложно его оценивать. На обороте документа карандашом написаны краткие данные на награжденную, служила в 4-м полевом отделе 5-го Управления НКГБ СССР, мл. лейтенант госбезопасности, в действующей армии с ноября 1944, ранее слушатель спецшколы 5 Упр. НКГБ СССР (г. Уфа).
Аватара пользователя
Pushkin
#4484775
Sergey16 писал(а):Я хотел услышать от больших знатоков и коллекционеров. Этот документ из семейного архива и мне сложно его оценивать. На обороте документа карандашом написаны краткие данные на награжденную, служила в 4-м полевом отделе 5-го Управления НКГБ СССР, мл. лейтенант госбезопасности, в действующей армии с ноября 1944, ранее слушатель спецшколы 5 Упр. НКГБ СССР (г. Уфа).


Znatoki viskazalis'. :D :flowers:

ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Нечастый, но Свинелупов у всех, кто в теме, уже есть.
Алексис
#4484786 Семейный архив? А еще есть документы из архива?
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4484817
Sergey16 писал(а):Я хотел услышать от больших знатоков и коллекционеров. Этот документ из семейного архива и мне сложно его оценивать. На обороте документа карандашом написаны краткие данные на награжденную, служила в 4-м полевом отделе 5-го Управления НКГБ СССР, мл. лейтенант госбезопасности, в действующей армии с ноября 1944, ранее слушатель спецшколы 5 Упр. НКГБ СССР (г. Уфа).

Хотел ответить в личку, но тогда лучше здесь.
Оценивать док тем, кто их повидал уже в количестве - сложно, ещё сложнее тем, у кого он есть, и не один.
С определённого момента хочется уже халявы или чего-то похожего на неё. :D
Могу даже предположить, кто предложил в личку 1000 рублей. :wink:
Теперь выскажусь о доке.
Свинелупов - это бывший начальник Отдела Кадров, подписывал эти доки в количестве и в 1945 году, и в 1946-м... Потом подписывал в количестве доки на ХХХ лет СА. Эта подпись манит, как и всё остальное, пока у тебя этого нет.
У всех сильно интересующихся он есть.
1000 - это ценовой потолок для таких людей, да и то из-за того, что он на женшину.
Я бы смог заплатить 500 максимум. :oops:
Автограф Свинелупова у меня есть, когда он ещё был начальником Отдела Кадров, он по должности оставил после себя автографов предостаточно.
Чтобы закончить о ценообразовании, могу только добавить, что на любой товар есть купец, и когда очень сильно что-то надо, то денег не пожалеют.
Если Вы 1000 не считаете даже МПЦ, то тогда простой способ - написать ту цифру, какую хотите и ждать в личке сообщение или на доске, что по этой цене готовы забрать. Это не исключено, я говорю серьёзно абсолютно.
Всегда есть покупатели, которые не светятся в темах, а предлагают в личку. :!:
Это не те, кто предложил 1000, это другие.
Аватара пользователя
Juarsmir
#4485494
Sergey16 писал(а):Всем спасибо, лучше оставлю в коллекции.

Это правильное решение, если дорожишь лотом.
Сергей!
Не хотел как то обидеть ценой. Тема не совсем моя. Просто несколько раз мне приносили подобные и юбилейки по 200-300 рублей прямо в клуб. Да и предлагали вроде не самому первому, спокойно брал и беру по таким ценам. Правда на подписи не обращаю внимание (а это наверное и есть нюанс повышения цены). А так просто беру их для одной работы. Когда ее закончу, видимо по такой же цене и отдам.
Если москвичи не купят, Вас как изъявившего купить обязательно извещу.
Аватара пользователя
Pushkin
#4485533
Juarsmir писал(а):
Sergey16 писал(а):Всем спасибо, лучше оставлю в коллекции.

Это правильное решение, если дорожишь лотом.
Сергей!
Не хотел как то обидеть ценой. Тема не совсем моя. Просто несколько раз мне приносили подобные и юбилейки по 200-300 рублей прямо в клуб. Да и предлагали вроде не самому первому, спокойно брал и беру по таким ценам. Правда на подписи не обращаю внимание (а это наверное и есть нюанс повышения цены). А так просто беру их для одной работы. Когда ее закончу, видимо по такой же цене и отдам.
Если москвичи не купят, Вас как изъявившего купить обязательно извещу.

Меня тоже известите, пожалуйста! :flowers:
Тема доков МГБ как раз моя. :D :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4485692
Juarsmir писал(а):
Sergey16 писал(а):Всем спасибо, лучше оставлю в коллекции.

Это правильное решение, если дорожишь лотом.
Сергей!
Не хотел как то обидеть ценой. Тема не совсем моя. Просто несколько раз мне приносили подобные и юбилейки по 200-300 рублей прямо в клуб. Да и предлагали вроде не самому первому, спокойно брал и беру по таким ценам. Правда на подписи не обращаю внимание (а это наверное и есть нюанс повышения цены). А так просто беру их для одной работы. Когда ее закончу, видимо по такой же цене и отдам.
Если москвичи не купят, Вас как изъявившего купить обязательно извещу.

Юра, никого не извещай, только время тратить... :D
200-300 рублей отложил в количестве крупными бумажками :D :flowers: