Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Scorpion
#4484363 Всё на сканах, лента меняна (предмет из колекции там человек все ленты менял... :( ), У МЕНЯ НЕ НАШЛОСЬ, НО ДУМАЮ НЕ СЛОЖНО СНЯТЬ ЛЕНТУ С ЛЮБОЙ ПРОСТОЙ КВАДРОМЕДАЛИ И ПОСТАВИТЬ СЮДА :oops: (ИБУДЕТ ВСЁ ВООБЕЩЕ СУПЕР КРАСИВО :wub: )...пайку промкольца показал (хотя сам её с трудом нашёл :wink: )....я к чему по поводу родной не родной сбор каждый решает для себя сам...как по мне родной...(патина колодки и медали очень похожа, у меня сканер а в колодки винт, тесли лежит цветопередача блина и колодки естественно разная, попытался сделать скан на весу....) :roll:, (последний вверх ногами :D )....пайку практически не видно, в условиях ювелирки подобное сделать сложно (но наверно возможно).... ВСЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЕСТЕСТВЕННО РОДНЫЕ И ОТ ЭТОГО ТИПА... ВИНТ В НОМЕРМЕ, ГАЙКА НАХОДИТ ИДИАЛЬНО....

Вариант 2. Нарезной штифт диаметром 4 мм. Ранние медали имели серебряный штифт, а у поздних он был выполнен из бронзы, посеребренный. Диаметр прижимной гайки 24-25 мм. На гайке клеймо “МОНЕТНЫЙ ДВОР” выпуклыми буквами. Способ исполнения серийного номера аналогичен предыдущему варианту. Диаметр ушка и характеристика эмалевого слоя также аналогичны предыдущему варианту. Минимальный известный номер медали – 28996, максимальный – 36446., а если учесть что часть первых номеров пересекалась с мондворовской, Минимальный известный номер медали – 9, максимальный – 30308...ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ДАНЫЙ ТИП РЕЖЕ МОНДВОРОВКОЙ ЧУТЬ ЛИ НЕ В 5 РАЗ!!
Фото
Р б/з штихель  (не мондвор)!!
Р б/з штихель  (не мондвор)!!
Р б/з штихель  (не мондвор)!!
Р б/з штихель  (не мондвор)!!
Р б/з штихель  (не мондвор)!!
RSO-4
#4484748 Близкий номер.
Мне видится, что колодка у предлагаемой медали всё-же более поздняя, которые появились в 50-й сотне.
И в этом номерном диапазоне их не было впринципе.
Фото
Р б/з штихель  (не мондвор)!!
Аватара пользователя
Scorpion
#4484911
RSO-4 писал(а):Близкий номер.
Мне видится, что колодка у предлагаемой медали всё-же более поздняя, которые появились в 50-й сотне.
И в этом номерном диапазоне их не было впринципе.


в 50- й сотне :roll: ето как...? если Вы имели ввиду тысяче то как по мне там на колодках латунные винты...
RSO-4
#4484953 Да, тысячи, конечно-же. Винты проходили всякие.
Аватара пользователя
Scorpion
#4485004
RSO-4 писал(а):Да, тысячи, конечно-же. Винты проходили всякие.


я не видел себрянных винтов не на 50 ни на 60 тысячах.... :roll:

только что зашел на сайт Луча и пересмотрел всю базу 50-х тысяч винты все латунные (или латунные посеребрённые)...

мне кажеться Вы по колодке что то напутали :flowers:
RSO-4
#4485224
Scorpion писал(а):
RSO-4 писал(а):Да, тысячи, конечно-же. Винты проходили всякие.


я не видел себрянных винтов не на 50 ни на 60 тысячах.... :roll:

только что зашел на сайт Луча и пересмотрел всю базу 50-х тысяч винты все латунные (или латунные посеребрённые)...

мне кажеться Вы по колодке что то напутали :flowers:


66 тысяча.
Фото
Р б/з штихель  (не мондвор)!!
Аватара пользователя
Scorpion
#4485234
RSO-4 писал(а):
Scorpion писал(а):
RSO-4 писал(а):Да, тысячи, конечно-же. Винты проходили всякие.


я не видел себрянных винтов не на 50 ни на 60 тысячах.... :roll:

только что зашел на сайт Луча и пересмотрел всю базу 50-х тысяч винты все латунные (или латунные посеребрённые)...

мне кажеться Вы по колодке что то напутали :flowers:


66 тысяча.



на моей медали пайка по реальней выглядит (без наплыва в месте пайки) :shifty: ну даладно..а медаль можно вместе с колодкой :roll: тоесть винт там серебрянный ане посеребрённый, латунь не проступает :roll:
RSO-4
#4485246 Скан из сети.
Фото
Р б/з штихель  (не мондвор)!!
Аватара пользователя
Scorpion
#4485259
RSO-4 писал(а):Скан из сети.



согласитесь понять какой там винт сложно :roll: .....я тоже когда то так думал беленкий винт был...а в лупу там где гайка ходила были проступи латуни, а без лупы всё беленькое....

ладно дальше уже по кругу пойдёт...прижимник и т.д. собрать можно..но пайка...и патина одинаковая...
Отличник
#4485384 Там вообще-то винт мельхиоровый должен быть серебрёный,в местах среза и резьбы мельхиор будет виден,если не по всему винту.Пластинка тоже мельхиор.
Аватара пользователя
Scorpion
#4485389
Отличник писал(а):Там вообще-то винт мельхиоровый должен быть серебрёный,в местах среза и резьбы мельхиор будет виден,если не по всему винту.Пластинка тоже мельхиор.


Олег спасибо!!!

Винт белый 100 %...при возможности проверю на метал...
Е 517
#4485397 500
Отличник
#4485404 Можешь не проверять,он видно что мельхиоровый.В отличие от нижней фотки-там видно,что винт серебро-сравните цвета.