Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
sniper_RKKA
#29105 Повторный выпуск монетного двора. (На реверсе буква R в круге).
Фото
знаки ГВФ
Аватара пользователя

sniper_RKKA
#29124 Вы считаете что на монетном дворе делают новоделы?
Эти знаки выпускались в конце эпохи СССР, по повторному заказу ГВФ.
Аватара пользователя

Евгеньевич
#29135 Знаки - репликанты.
На реверсе "R" в круге.....
Да, повторный тираж этих знаков "ГВФ" размещали на Монетном дворе и клеймили указанным значком.
Под "новоделом" я все же понимаю кустарно-подпольное изготовление популярных знаков.....
Удачи
Александр
Аватара пользователя

Евгеньевич
#29150 1000 руб. за три знака
Удачи
Александр
Аватара пользователя
Константин
#29235 Репликанты - это и есть новоделы, но по-русски, а НОВОДЕЛЫ делают именно на Монетном Дворе, если первый знак выпускался там же, все остальное - ПОДЕЛКИ. Для этого и стоит значек R рядом с ММД.
Аватара пользователя

zirp
#29273 1050

Беглец
#29302 Не согласен с Константином. Подделка - это когда фуфел выдают за оригинал. ММД же никогда не старался изготавливаемые знаки выдавать за оригиналы. Именно поэтому и были проставлены клейма R. Выдают их за оригиналы некоторые не особо порячоные лица. Кстати говоря, эти знаки были изготовлены на ММД в конце 1999 года на оригинальных штампах данных знаков (кроме реверса - для него изготавливался отдельный штамп). Были использованы оригинальные эмали и т.д. и т.п.
Честно говоря, я считаю, что эти знаки нельзя относить ни к оригиналам, ни к фуфлу. Они состовляют отдельную тему - Репликанты.
Аватара пользователя

Евгеньевич
#29308 Григорий, добрый день!
Вот и я о том же......
Удачи
Александр
Аватара пользователя

sniper_RKKA
#29811 Знаки сняты с продажи.
Аватара пользователя
Константин
#29851 Я про подделку на ММД и не заикался - репликанты выпущены специально для коллекционеров, а не для награждений. Кто-нибудь против этого?
Аватара пользователя

Евгеньевич
#29855 Константин. добрый день!
С этим полностью согласен.
Удачи
Александр