Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
АЛЕК
#4496831 Предлагается к продаже знак "Ударнику Мосволгостроя".
Состояние эмалей - отличное сколов и чешуи нет. Гайка родная при завинчивании люфтит, но завинчивается и не слетает. Резьба на винте есть, но просажена.
Пересылка по РФ = 100р. (1-й класс).

Предлагайте.



Положение о значке ударника Мосволгостроя:
1.”Значок ударника Мосволгостроя" является почетной наградой заключенным-передовым участникам строительства канала Москва-Волга—активным борцам за его досрочное окончание.
2.Награждение значком ударника производится по постановлению Начальника строительства канала Москва-Волга и Начальника Дмитровского лагеря.
3.Значком ударника награждаются лишь те лагерники, которые являются действительными ударниками на строительстве канала Москва-Волга, только те, кто своей высокой производительностью труда, наилучшими качественными показателями, примерной лагерной дисциплиной и активным участием в культурно-воспитательной работе доказали что, осознав свои прежние преступления, перековываются в активных участником социалистического строительств и готовятся стать по освобождении членами социалистического общества.
4. Награжденному значком выдается, за подписью Начальника Дмитровских исправительно-трудовых лагерей НКВД, грамота на право его ношения.
5. Награжденный значком ударника носит его на левой стороне груди. Имеет право носить его на работе и в быту, независимо от того, в каком исправительно-трудовом лагере НКВД он находится.
6. Награжденный значком ударника обязан по окончании строительства канала Москва-Волга и в дальнейшем быть передовым борцом и застрельщиком на производстве и в быту за внедрение трудсоревнования и ударничества.
7.Награждение „значком ударника МВС" отмечается в личном деле з/к, и на обложке дела ставится большой штамп „Строитель канала Москва-Волга".
8.Награжденный значком МВС, в каком бы исправительно-трудовом лагере он в дальнейшем ни содержался, имеет право на следующие льготы:
а) получение вне всякой очереди во всех ларьках и др. местах полагающегося довольствии (прод. и промтовары, премвознаграждения);
б) пользование спортплощадками, библиотеками;
в) получение вне всякой очереди необходимых, законом установленных, справок и раз'яснений личного характера во всей системе исправительно-трудовых лагерей НКВД;
г) предоставление лучших жилищных условий;
д) длительное внеочередное свидание с родственннками;
е) право посылки писем в неограниченном количестве;
ж) бесплатное фотографирование два раза в год, с правом посылки фотокарточек родным.
9 По освобождении из лагеря "значок ударника МВС" и грамота остаются у награжденного.
10. В случае нарушения награжденным § 6 настоящего положения он может быть лишен права на значок по представлению начальника района и не иначе, как по утверждению Начальника Дмитровских исправительно-трудовых лагерей НКВД.
Фото
Ударнику Мосволгостроя
Ударнику Мосволгостроя
Ударнику Мосволгостроя
Ударнику Мосволгостроя
Ударнику Мосволгостроя
Аватара пользователя
АЛЕК
#4500815 МПЦ = 550$ условия после прохождения МПЦ.
Аватара пользователя
АЛЕК
#4511797 400$ больше 13000р. на сегодняшний день. :wink:
Аватара пользователя
АЛЕК
#4511951 Вооооот, др., дело,

но до МПЦ все равно не дотягивает. Знак на комиссии, владельца меньшая цена не устраивает. :(
Аватара пользователя
АЛЕК
#4558260 В продаже