Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
EdAward
#29323 Британская миниатюра советской юбилейной медали 40 лет Победы для участников Северных конвоев.

Еще в 1985 году СССР обратилось к Британии с просьбой наградить юбилейными медалями участников Северных конвоев, но Ихнее королевское Величество ответило отказом.

Лишь в 1994 году королева , видя полный разгул демократии и свободы в России, наконец-то официально признала данную награду и разрешила выдать ее английским ветеранам.

Стандартную медаль «Участнику войны» вручали героическим северным конвоирам через Российское Посольство. Вручили несколько тысяч медалей (если не ошибаюсь – около 3000 шт ).

Поскольку тамошние ветераны традиционно предпочитают носить миниатюрные варианты наград, а награды стадартного размера (full size) бережно хранят в шкатулке, то и для советских медалей отштамповали вполне симпатичные миниатюры.

Обычная юбилейка в лот не входит (приложил ее , что бы размеры сравнить).



Тираж, как Вы сами понимаете, мизерный , а состояние медали – идеальное, практически не ношенное, ленточка и застежка - оригинальные, поэтому СТАРТ начнем со ....

100 у.е.
Фото
40 лет Победы (британ. миниатюра) - участнику Север. конвоев
40 лет Победы (британ. миниатюра) - участнику Север. конвоев
40 лет Победы (британ. миниатюра) - участнику Север. конвоев
40 лет Победы (британ. миниатюра) - участнику Север. конвоев
Аватара пользователя

EdAward
#29366 В личке - есть предложение - $ 200.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#29395 250
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#29397 триста
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#29398 350.
Прошу в выходные не спешить - вернусь в понедельник.
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#29401 хозяин-барин
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#29444 400 уев
Аватара пользователя
Константин
#29455 За такую поделку ( качество - не супер) можно купить две медали для иностранцев.
Аватара пользователя

EdAward
#29472 Уважаемый Константин !

Вот и покупайте себе две медали для иностранцев !

Данная миниатюра - оригинальная вещь !

Что касается супер - качества, может Вы поделитесь с сообществом
сканами Ваших суперкачественных подобных медалей ?
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#29529 Константин... готов приобрести у Вас две медали для иностранцев за 400 долларов... желательно 30 и 40 лет победы
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#29916 450.
И готов рассмотреть предложения по приобретению 30 лет Победы для иностранцев.
Аватара пользователя
Константин
#29969 Я же не написал - продам, я написал можно купить, но не на форуме. Павел Демченко выставлял не фрачник, а медаль 40 лет для англичан, но там к единому мнению, что не поделка, не пришли.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#30011 Не видел, а что именно за медаль для англичан, без надписи или что-то еще? Ссылки не осталось?
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#30027 я дико извиняюсь, но 13.03 я получил в почту сообщение от продавца о том, что моя ставка его устраивает....
Аватара пользователя

EdAward
#30029 Я перед Всеми извиняюсь, Вадим прав !

Медаль уже отложена для него !
Аватара пользователя

EdAward
#30031 Константин имеет в виду тему в обсуждении медалей от 18/02
http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t=4434

Никакой отдельной медали для англичан не было !

Всех участников (тех кого, разумеется, разыскали) Северных конвоев (англичан, канадцев, новозеландцев) награждали стандартной медалью 40 лет Победы с надписью "Участнику войны".

Особых медалей для них Мондвор для них не изготовлял (тем более, что прошло уже почти 10 лет со года массовых награждений ветеранов).

Такая же судьба постигла российскую медаль 50 лет Победы. Если не ошибаюсь, награждения прошли всего пару лет назад (опять с большим опозданием на 8 лет из-за позиции Королевы).

Поскольку тамошние ветераны традиционно предпочитают носить миниатюрные варианты наград, то и для медалей 40 и 50 лет Победы в Англии были отштамповали миниатюры.

Одна из них и была представлена мною уважаемым коллегам

Еще раз с уважением
Эд
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#30037 Очень жаль, я бы дал больше, поэтому и просил не спешить, т.к. уезжал, о чем и написал тут.
Продавцу - хозяин-барин, хотя я очень-очень-очень расстроен.
Мне не понятно зачем продавать, когда есть несколько участников торгов и я, например, еще не сказал "пас", значит будет ставка больше.

Покупателю - мои поздравления, искренне рад за Вас.

Хотя мое настроение полностью испорчено. :?
Аватара пользователя

EdAward
#33474 Тема закрыта . Всем спасибо за участие !