Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Кизлярский
#351524 Приветствую Вас форумчане и прошу рассудить ситуацию. Мною у форумчанина под ником "Гат" был куплен предмет. Деньги перевели за предмет сразу и резину не тянули. Гат попросил оплатить покупку и затребовал на пересыл 100 рублей, что тоже было выполнено. Посылку Гат отправляет мне через неделю после получения денег, 15 января в простой бандероли, без описи, с оценкой в 50 рублей. Сегодня 23 января я получю бандероль без предмета. При почтальоне вскрыл ее т.к. мне она сразу показалась подозрительно легкой и мои опасения подтвердились-посылка была пустой. В ней была пустая сигаретная коробка два раза обернутая картоном.
Гат, я же перед отправкой просил Вас отправить мне предмет первым классом, просил упаковать хорошо в пенопласт, что бы предупредить предмет от ударов. Вы сделали все наоборот.
Форумчане, прошу совета как в этих случаях поступать; простить Гата и положить прибор на затраченные деньги, получить с него половину затраченной суммы, или он должен вернуть деньги сполна т.к. не выполнил мои требования по посылке. Что делать?
Последний раз редактировалось Кизлярский 16 фев 2007 16:33.13, всего редактировалось 1 раз.

md
#351535 Необходимо было сверить вес,при несоответствии -не получать....
Аватара пользователя

Советолог
#351539 Вы акт на почте составили? О несоответствии вложения?
Иначе это все слова-слова..
На мое имхо - ежели при получении на почте имеет место какой-нить казус - сразу состовляется акт! Тогда можно качать права. В противном случае - отправителю (скорее всего жулику, конечно, повезло и половину суммы он сэкономит на том, что поделит мнимые убытки с Вами пополам).
Ну а мы его занесем в черный список.
С нормальными людями не происходит подобное!
А что грит сам ГАТ? (какой символический ник!)

А с другой стороны, если продавец решил скрысить и сэкономить 50 рублей (боже, какая низость - вот ссука!) - так вполне можно и потребовать деньги взад, т.к. условия сделки нарушены продавцом, ИМХО!
Аватара пользователя

Koldun
#351541 Моё мнение - он должен вернуть деньги, т.к. его просили отправить первым классом. Я вообще считаю, что отправлять надо ТОЛЬКО ПЕРВЫМ классом, а ещё лучше КУРЬЕРСКОЙ службой.
Аватара пользователя

Кизлярский
#351550 Вношу уточнения. Предмет был отправлен даже не простой бандеролью, а заказным письмом.
Последний раз редактировалось Кизлярский 16 фев 2007 16:32.24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Oleg Rostovski
#351552 Курьер,первый или не первый класс в данном случае роли не играет,если посылка изначально пустая.
Пластиковый пакет ? Сколько знаков и каких ? Вес указанный на бандероли (написан ручкой на лицивой стороне обычно) ?
Аватара пользователя

Oleg Rostovski
#351555 Заказное письмо будет в любом случае если вес посылки не превышает 90-100гр,это относитмся и к первому классу.
Сумма оценки значения не имеет. 50 или 300 не принципиально.
Аватара пользователя

Кизлярский
#351566
Oleg Rostovski писал(а):Курьер,первый или не первый класс в данном случае роли не играет,если посылка изначально пустая.
Пластиковый пакет ? Сколько знаков и каких ? Вес указанный на бандероли (написан ручкой на лицивой стороне обычно) ?

Олег, пакет пластиковый, знак один-ОВ2 ст., весс написан ручкой. Но ни в этом дело, Олег. Я по РУССКИ попросил отправить мне ПЕРВЫМ КЛАССОМ и ничем более, а также уточнил запаковку.
Последний раз редактировалось Кизлярский 16 фев 2007 16:34.56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Koldun
#351568 Ну как-то всё ОЧЕНЬ НЕ красиво выглядит :wink:
Аватара пользователя

Koldun
#351569 Ну как-то всё ОЧЕНЬ НЕ красиво выглядит :wink:
Аватара пользователя

Oleg Rostovski
#351574 Олег, какой вес написан на пакете?
Первый класс отличается от непервого только скоростью и ВСЁ !
Курьер,первый или не первый класс в данном случае роли не играет,если посылка изначально пустая.

yoyo
#351576 Насчёт отправил через неделю: как покупателю естественно хочется получать посылки очень быстро, как продавцу- сумма сойдёшь каждый день стоять в очередях отправлять, хожу только через каждые три дня. Я б тоже пенопластом не обложил, где его взять, телеки каждый день не покупаю, по мусоркам не лазаю. Картон и скотч вот наши друзья.Думаю в вашей истории не кто не советчик, сколько людей столько мнений, попробуйте разобраться сами .
Аватара пользователя

Кизлярский
#351600
yoyo писал(а):Насчёт отправил через неделю: как покупателю естественно хочется получать посылки очень быстро, как продавцу- сумма сойдёшь каждый день стоять в очередях отправлять, хожу только через каждые три дня. Я б тоже пенопластом не обложил, где его взять, телеки каждый день не покупаю, по мусоркам не лазаю. Картон и скотч вот наши друзья.Думаю в вашей истории не кто не советчик, сколько людей столько мнений, попробуйте разобраться сами .

Это проблемы продавца стоять ему в очереди или не стоять. Если лень это делать, то тогда пусть у станка токарного стоит смену. Я лично отправляю предметы сразу после получения перевода или бывает заранее т.к. ценю деньги покупателя и его внимание к моему предмету.
Последний раз редактировалось Кизлярский 16 фев 2007 16:36.28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

gromazeka
#351605 День добрый всем. Не хочется влазить, но Вадима знаю лично, точнее пару раз имел с ним дело. Парень сложный, бывает меняет мнение, но в попытках кинуть замечен не был. Мое мнение - надо разбираться лично. Но то, что не отправил посылку первым классом как было оговорено, неправильно. А то, что покупетель не составил акт, когда понял, что ему посылка не нравиться и тем более не взвесил и не сравнил вес, это мягко говоря, совсем неправиль. Мое мнение - виноваты обе стороны, пусть межу собой и разбираются.
Аватара пользователя

Koldun
#351610 Если бы отправил первым классом, этой темы на форуме просто не было бы!
Аватара пользователя

Кизлярский
#351612 Я уже сказал, что акт составлен. Посылка была вскрыта при почтальоне и свидетеле. Завтра акт пойдет по инстанциям. С моей стороны все четко, все верно.
Последний раз редактировалось Кизлярский 16 фев 2007 16:37.23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Кизлярский
#351615
Koldun писал(а):Если бы отправил первым классом, этой темы на форуме просто не было бы!

Вот именно.
Аватара пользователя

ГАВРИЛА
#351617 Деньги надо вернуть,сделка прошла с грубыми нарушениями со стороны продавца.
Аватара пользователя

All_R
#351629
16pancergrinadir писал(а):Я уже сказал, что акт составлен. Посылка была вскрыта при почтальоне и свидетеле. Завтра акт пойдет по инстанциям.


16pancergrinadir писал(а):Само собою акт я составлю, на почте все без проблем подпишут, менты начнут искать виновника воровства.


мда ..... менты ...... ОВ2ст. .........

ОНО ВАМ НАДО??????

надеюсь Вы меня понимаете?

с ГАТом плодотворно сотрудничаю, порядочный человек, кидков не было.

О Вас, 16pancergrinadir, сказать ничего плохого нельзя, лот Вы оплатили в полном объеме.

думаю что от письма нужно было отказаться просто его не забирать и это ПУСТОЕ письмо отправили бы отправителю.

Вина 50/50.
Аватара пользователя

All_R
#351630 ГАТ, скан чека в СТУДИЮ!!!!!!!!

без него не разобраться.