Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя

Кизлярский
#351636
All_R писал(а):
16pancergrinadir писал(а):Я уже сказал, что акт составлен. Посылка была вскрыта при почтальоне и свидетеле. Завтра акт пойдет по инстанциям.


16pancergrinadir писал(а):Само собою акт я составлю, на почте все без проблем подпишут, менты начнут искать виновника воровства.


мда ..... менты ...... ОВ2ст. .........

ОНО ВАМ НАДО??????

надеюсь Вы меня понимаете?

с ГАТом плодотворно сотрудничаю, порядочный человек, кидков не было.

О Вас, 16pancergrinadir, сказать ничего плохого нельзя, лот Вы оплатили в полном объеме.

думаю что от письма нужно было отказаться просто его не забирать и это ПУСТОЕ письмо отправили бы отправителю.

Вина 50/50.

Вины за собой не чувствую; я получил посылку, вскрыл ее при свидетелях и почтальоне, почта не отрицает вину и будет разбираться. Если бы продавец отправил как я и просил, вот тогда я согласен 50 на 50.
Последний раз редактировалось Кизлярский 16 фев 2007 16:38.53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

гат
#351645 начнем по порядку:
1. Сукой незнакомых людей и тем более тех, с кем не имел дел называть как то не хорошо, ТЕМ БОЛЕЕ не зная делов.
2. Ваши 100р мне погоду не делают, а отправил простым, так как просил отправить человека.некогда мне было на почте по 90 мин в очереди стоять. поэтому и задержал с отправкой. хотел отправить сам - не успевал из-за работы - попросил человека, он выслал как смог.
3. Как уже тут сказали. 1й класс отличается только скоростью, да и он НИЧЕГО не гарантирует, в прочем как и все у нас на почте.
4. знак БЫЛ отправлен, что подтверждает вес на квитанции - 61г.
5. Олег сказал что как только он получил от почтальона пакет, он показался ему странным!!!!!! ТОГДА ЗАЧЕМ ТЫ ОТКРЫВАЛ ЕГО??????? ЗАЧЕМ?????? ПУСТЬ УШОЛ БЫ НАЗАД. Думаю что Олег имеет намного больше опыта с почтой чем я поэтому этот его шаг меня сильно смущает............
6. факт вскрытия заведомо ЛЕГКОЙ бандероли меня смущает.
7. Пенапласт я ненашел, о чем сообщил в смс, НО упаковал все ОЧЕНЬ надежно, так что ни на просвет, ни на прощупывание нельзя было сказать что там.

фамилию и адрес убрал из квитка.
Фото
ПРОШУ РАССУДИТЬ.
Аватара пользователя

гат
#351656
Koldun писал(а):Если бы отправил первым классом, этой темы на форуме просто не было бы!


Вы телепат?
Аватара пользователя

Кизлярский
#351661 Вадим, не надо с больной головы на здоровую. Если посылка пустая изначально, то вскрывай ее или не вскрывай, а факт остается фактом, что она пуста. Далее, почти уверен, что ты туда что то ложил. Но пойми то, что ты не выполнил мое требование отправить первым классом. А ссылаться на человека который отправил как мог..... :wink: . это уже извини не ко мне, а к человеку который "как мог". Деньги ты наверноре себе за перевод получил, а не человеку отправил. И уличать меня не надо, это только тень на тебя наводит.
Аватара пользователя

гат
#351664 Выходит так что:
бандероль есть, вскрыта, а предмета нет.
сколько весит пачка из под сигарет и картон? 5-10гр? можно отличить 10гр от 60гр - я думаю что это сделать легко. тем более Олег сказал что пакет был заклеен скотчем сверху, так зачем его получать то тогда????? сразу понятно что вскрытый.
странные дела
Аватара пользователя

гат
#351672 ты объясни мне, затемненному тенью зачем ты получал не целую люгкую бандероль?
твой единственный аргумент - это "не 1й класс" немного мне кажется меркнет по сравнению с моими.
Пойми, подъебывать на тему 100р меня не надо, меня это не заденет. я в день трачу намного большие суммы и могу позволить себе потратить ТВОИ же 100р на пересыл. но мне было НЕКОГДА, пойми.
так что то же на 61г было в пакете, на почте приняли именно этот вес, а у тебя он уже весит 10г - там же не гвозди были, а как ты говорищь - пусто.
Аватара пользователя

Кизлярский
#351674 Вадим, пакет был вскрыт кем-то и с тебя были бы взятки гладки если бы ты отправил первым классом как я и просил. Сколько уже можно об этом говорить. Твой товарищь решил с экономить и в результате я без предмета.
Аватара пользователя

Кизлярский
#351679 НЕКОГДА-это не отговорка. Тем более ты сам говорил, что относишься к посылкам ответствено. А сейчас ты просто хочешь в наглую съехать с темы и в кусты свалить.
Аватара пользователя

гат
#351680 да какая разница как я отправил????? 1й класс ускоряет посыл и ВСЁ!
тебе покет пришел - да. то что ты получил заведомо мягко говоря "подозрительный" предмет наводит на определенные мысли.
Аватара пользователя

Oleg Rostovski
#351685 61 грамм вес ценного письма с одним знаком в нем,проверенно не одну сотню раз.
Аватара пользователя

Кизлярский
#351688
гат писал(а):да какая разница как я отправил????? 1й класс ускоряет посыл и ВСЁ!
тебе покет пришел - да. то что ты получил заведомо мягко говоря "подозрительный" предмет наводит на определенные мысли.

Правильно. Наводит на мысли о том, что пакет вскрыт кем-то и ты теперь пользуясь этим хочешь слинять в сторону. Вот и все.
Аватара пользователя

All_R
#351729
16pancergrinadir писал(а):почта не отрицает вину и будет разбираться


имхо, бесполезно.

письмо как я понимаю без описи вложения было.

что вы скажите на почте: что там ОВ2 была? или слиток золота весом в 61 грамм? или гвозди? :):)

компенсируют Вам в лучшем случае сумму как за ..... гвозди.

Разбирайтесь между собой.
Аватара пользователя

Кизлярский
#351739
All_R писал(а):
16pancergrinadir писал(а):почта не отрицает вину и будет разбираться


имхо, бесполезно.

письмо как я понимаю без описи вложения было.

что вы скажите на почте: что там ОВ2 была? или слиток золота весом в 61 грамм? или гвозди? :):)

компенсируют Вам в лучшем случае сумму как за ..... гвозди.

Разбирайтесь между собой.

Конечно письмо было без вложения. На почте все просекли и подрезали конверт вынув из него знак. Завтра конечно разбираться буду, но все бесполезно. Гат, все что можно я уже сказал, и дело твое как поступать в этой ситуации.
Аватара пользователя

Александэр
#351746 Господа, выдам мнение... Лично знаком с ГАТом (Вадимом), нормальный человек. По переписке и нескольким сделкам знаком с Олегом (16pancergrinadir) - проблем с поставкой не было, наилучшие впечатления от общения, при получении последней посылки - мелкая проблема с почтой (задержка по ее вине, а не отправителя), которая впечатления от общения нисколько не испортила.
Теперь про опись. Как Вы представляете себе описание "Орден Отечественной войны 2-ой степени"? Внизу можно сделать приписку "Разрешаю рассматривать данную опись как чистуху и привлечь меня к ответственности согласно действующему законодательству".
Касаемо 1-го класса - так и его вскрывают, и не меньше, чем обычные письма.
В общем, получение письма со следами вскрытия - ошибка Олега, отправка простым заказным без описи - ошибка Вадима.
Сами решайте, господа! Тут совета не дашь...
Аватара пользователя

Ковригин
#351752 За отправку должен нести ответсвенность отправитель,
имея деньги в кармане. Олег остался с дуем.
У меня в Мурманск пришёл тоже воздух. Я вернул деньги человеку.
Кто-то договаривается 50х50.

Хватить толочь воду в ступе, надо быть мужиками.

Отправитель не выполнил требование договора между двумя,
надеюсь, порядочными людьми.
Условия нарушил отправитель, отправил не 1-м классом,
без соответсвующей оценки и вложения описи, но деньги дополнительные на 1-й класс получил.
Нету времени отправлять посылки, тогда не надо торговать в другие города на форуме.

А у вас Олег, Где-то в почтовом отделении на маршруте "казачок" засланный ...
только недавно обсуждали проблему с твоим земляком Сашей...
http://forum-su.com/topic50687.html
и там орден не дошёл до адресата.
Последний раз редактировалось Ковригин 23 янв 2007 22:14.57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя

Luch777
#351773 Не, ребята, перестаньте страдать фигнёй! Извините, не могу из-за ремонта счас уследить как модератор за нецензурщиной и прошу самим убрать ругань и маты.

А теперь по делу :arrow: РЕБЯТА, РАЗНИЦА МЕЖДУ 1 КЛАССОМ И ЧЕМ-ТО ПОПРОЩЕ ОЧЕНЬ ОГРОМНАЯ! 1 КЛАСС СКИДЫВАЮТ В МЕШОК И ПЛОМБИРУЮТ, ДОСТАВКА ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ!
Аватара пользователя

Кизлярский
#351778 [quote="Александэр"]Господа, выдам мнение... Лично знаком с ГАТом (Вадимом), нормальный человек.
Саша, нормальный человек сам бы быстро вышел на связь, сам бы начал прояснять ситуацию и что-то делать ( я так понимаю). Гата начал тормошить и и звонить ему, и требовать объяснить ситуацию. До сих пор ему лень это делать. Противоположная ситуация была когда Гат мне названивал и предлагал знаки на выбор, предлагал скидки и т.п. когда деньги были у меня, а знаки у него. Ну, это понятно. :wink: Ладно, подождем развитие процесса завтра, когда Гат сходит на почту у себя и кое что прояснит :D А потом сделаем окончательные выводы. Александэр, а почему мне нельзя вскрывать посылку, если я добропорядочный адресат. И нельзя ли ситуацию прокрутить обратно; я не принимаю посылку, она идет обратно, а Гат мне потом говорит, что это на обратном пути знак спионерили и что надо было при понятых вскрывать на месте. Как ни крути, а я добропорядочный покупатель с оплатой в срок. А продавец должен был сам идти на почту, все сам отправлять как указывалось в договоре, и смотришь все бы прошло гладко. А то начинается, то некогда, то товарищь положил как мог. Вот и вышло так как "мог".
Аватара пользователя

Кизлярский
#351786
Luch777 писал(а):Не, ребята, перестаньте страдать фигнёй! Извините, не могу из-за ремонта счас уследить как модератор за нецензурщиной и прошу самим убрать ругань и маты.

А теперь по делу :arrow: РЕБЯТА, РАЗНИЦА МЕЖДУ 1 КЛАССОМ И ЧЕМ-ТО ПОПРОЩЕ ОЧЕНЬ ОГРОМНАЯ! 1 КЛАСС СКИДЫВАЮТ В МЕШОК И ПЛОМБИРУЮТ, ДОСТАВКА ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ!

Саша, извини за брань. Все удалю. Вадим ( Гат), ты теперь видишь разницу первого класса и заказного письма?
Аватара пользователя

гат
#351789 Олег тормошить? откуда я знаю получил ты ее или нет. вот ты позвонил и сообщил смеющимся голосом приятное известие. и начал требовать НЕМЕДЛЕННО начать что то делать у человека, который спал за 2е суток 6 часов и не совсем хорошо себя чувствующего под вечер. надеюсь это то можно? а то ты все за себя переживаешь и ситуации других тебе по барабану. я не меньше твоего переживаю за доставку своего товара, поверь.
Я сказал тебе, что завтра мы этот вопрос РЕШИМ, не сегодня т.к. я сегодня по вышеуказаным причинам думать и предпринимать какие - либо действия просто не в состоянии.

Думаю что на сегодня можно больше не сотрясать воздух высокопарными словами о чести и совести.
Аватара пользователя

Koldun
#351822 Да, в мой набор телепатия тоже входит :lol:
Полностью согласен с ИВАНОВИЧЕМ и, надеюсь, Лучистый растолковал разницу между первым и не первым!