Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя

Александэр
#351845 16pancergrinadir, согласен... Но могут быть и проблемы, мне лично неизвестные в данном случае, а именно: инета нет, самочувствие плохое... Однако, если есть акт о получении письма с подтверждением упаковки и несоответствии веса, зачем его было брать с почты? Составили акт и пошло оно отправителю... А на почте, вспоминая тему с ОР (Фабрегас отсылал, кому - не помню, но, если не ошибаюсь, как раз первым классом) - действительно проблемы... Бомбят отправления... Хотя это ни для кого не секрет, к сожалению. Так в том письме хоть вес подобрали календариками, а тут - вообще ничего...
Аватара пользователя

Luch777
#351853
Александэр писал(а): (Фабрегас отсылал, кому - не помню, но, если не ошибаюсь, как раз первым классом) - действительно проблемы... Бомбят отправления... Хотя это ни для кого не секрет, к сожалению. Так в том письме хоть вес подобрали календариками, а тут - вообще ничего...



Ошибаетесь... http://forum-su.com/topic50687-60.html

Simvol
#351860 [quote="Александэр"][b]16pancergrinadir[/b], согласен... Но могут быть и проблемы, мне лично неизвестные в данном случае, а именно: инета нет, самочувствие плохое... Однако, если есть акт о получении письма с подтверждением упаковки и несоответствии веса, зачем его было брать с почты? Составили акт и пошло оно отправителю... А на почте, вспоминая тему с ОР (Фабрегас отсылал, кому - не помню, но, если не ошибаюсь, как раз первым классом) - действительно проблемы... Бомбят отправления... Хотя это ни для кого не секрет, к сожалению. Так в том письме хоть вес подобрали календариками, а тут - вообще ничего...[/quote]

Да нет , уважаемый Александэр , заплатили первым классом -будьте добры отправить , тем более , что покупатель специально заострил на этом внимание.
Моё личное мнение ГАТ должен вернуть всю сумму или по обоюдному договору.
Аватара пользователя

Александэр
#351867 Simvol, я спорить не стану, пусть оба коллеги сами решают данный вопрос. Мое мнение основано только на общении и обоими товарищами - с одним лично, с другим - по переписке, и отсутствии проблем при заключении сделок как с Вадимом, так и с Олегом.
Надеюсь, уважаемые продавец и покупатель найдут общий язык.
Аватара пользователя

Igor SPB
#351919 А какая цена вопроса? ГАТ , Ваше имя не дороже?
Ваша вина тут просматривается однозначно.
Отпишите просто: "Да, не во всем прав, надеюсь никто не считает , что предмет я не высылал?" Вернули деньги и закрыли тему.
Тогда может наоборот "тыкали" на Олега, хотя знаю его как порядочного человека. Это моральная сторона.

Материальная ....
Считаете, если бы Олег не получал бандероль, это для Вас материально было бы лучше? Сколько бы получили?

drai
#351920 С ГАТОМ не имел сделок.
Олега знаю как порядочного и ответственного человека.
Олег прав на все 100 %, деньги были переведены за 1 класс будь добр 1 классом и отправь, ну уж если опростоволосился исправляйся.
Я думаю не такая уж большая сумма, чтобы морать свое имя.
С уважением ко всем участникам форума.
Аватара пользователя

Кизлярский
#351949
Александэр писал(а):16pancergrinadir, согласен... Но могут быть и проблемы, мне лично неизвестные в данном случае, а именно: инета нет, самочувствие плохое... Однако, если есть акт о получении письма с подтверждением упаковки и несоответствии веса, зачем его было брать с почты? Составили акт и пошло оно отправителю... А на почте, вспоминая тему с ОР (Фабрегас отсылал, кому - не помню, но, если не ошибаюсь, как раз первым классом) - действительно проблемы... Бомбят отправления... Хотя это ни для кого не секрет, к сожалению. Так в том письме хоть вес подобрали календариками, а тут - вообще ничего...

Александэр, Фабрегас тоже отсылал простой бандеролью с оценкой в 5 руб. А покупатель из Хабаровска просил первым классом и перевел деньги за первый класс. В моем случае воришка даже не стал весс подгонять т.к. видел, что письмо без оценки. А вскрыл я его или нет ни мне, ни Гату от этого не легче. На почте не пошли бы на подлог состовляя заведомо ложный акт о том, что посылку вскрывали. Все написали как есть.

Vladlen
#352001 В данном случае считаю, что Олег полностью прав!

Изначально условие по отправке специально было оговорено обоими сторонами (1 класс).
Продавец, изменив условие в ОДНОСТОРОННЕМ порядке и отправив посылку по своему усмотрению, взял на СЕБЯ ответственность за доставку посылки.

А риски везде и всегда есть (1 классом, простым письмом или военизированной охраной....), но при изначальном соблюдении договоренности обоих сторон такие проблемы всегда можно решить полюбовно.
Аватара пользователя

гат
#352029 да, только почему то все забывают о том что Олег в одностороннем порядке взял на себя возможность получить заведомо вскрытый и легкий пакет и в ЭТОМ его ошибка.

считаю что с обоих сторон косяки - поэтому:

я написал Олегу что готов пойти 50 на 50 и что готов вернуть ему 50% денег или предметами (на его выбор) на эту сумму.
Аватара пользователя

Oleg Rostovski
#352047 Если бы Олег его не получал и не вскрывал,то пакет бы пришел все равно пустым назад к отправителю,то есть продавец потерял бы полную сумму.И все притензии к почте со стороны продавца в лучшем случае привели бы к возврату 50р,то есть никакого косяка Олег не сделал.
А вот гат нарушил договор,что не отправил первым классом,поэтому должен вернуть полную сумму.
Насчет первого класса все теоретически верно,фиксируется там и т.д.,но теория и практика разные вещи.При уровне зарплаты почтовиков надеяться на их честность просто глупо,тем более что они же частенько и выдают круглые суммы переводов.
Аватара пользователя

гат
#352054 да что Вы. так почиму я этого пустого пакета не вижу? если бы Олег не получал пакет, а он ушел бы назад, темы бы небыло ваабще. Он его получил.
Аватара пользователя

Oleg Rostovski
#352062 Значит это вопрос доверия.
Тогда так и скажи,что не веришь что пакет пришел пустым.
Зачем тогда соглашаться на 50/50 ?

Vladlen
#352074 Темы бы небыло ели бы ГАТ отправил посылку 1 классом по условию покупателя! При той же ситуации Вы бы наверняка договорились между собой раз уж так произошло.....

А не верить Олегу в том, что посылка была пустой у меня лично никаких оснований нет!!!
Аватара пользователя

Олег Викторович
#352087 Правильно оснований не верить Олегу нет,тем более что это подтверждается документально !
Предлагаю гату решить вопрос мирным путем.
Если нет,то тема получит продолжение.
Вопрос о создании "Черного списка" давно назрел на нашем сайте,не только как карательная мера,но и профилактическая.
Аватара пользователя

ZSt
#352096 Для чистоты эксперимента неплохо бы взглянуть и на акт..
Объяснение "...отправил как отправил потому, что было некогда..." конечно не красит продавца.
Нежнее нужно с покупателями :)
Я бы в такой ситуации без разговоров вернул деньги покупателю и извинился.
Аватара пользователя

гат
#352102 Пугать меня ненадо. пуганый.

наш вопрос с Олегом мы РЕШИЛИ. он сейчас сам это подтвердит.

после его ответа считаю тему закрытой или удаленной :wink:
Аватара пользователя

Кизлярский
#352110 Ну, что. Был я сегодня на Главпочте с актами местного почтового отделения, которые мне дали по факту вскрытия в дороге конверта. Все были в шоке от того, что на квитанции из Москвы стоит весс 0.61, а мне уже пришел с исправлениями на конверте в 0.21 :shock: Мошенники подрезали край клапана (его вскрыть невозможно), выташили Отечку, не стали подгонять весс, натянули клапан поверх среза и ЗАКЛЕИЛИ скотчем. На мой вопрос, что это грубейшее нарушение доставки при любых условиях, они ответили, что мол не досмотрели т.к. письмо малоценное и на весс в данном случае даже внимание не обращают. :D При этом упомянули, что если бы шло ценной бандеролью с оценкой, то и проблем бы не было ( как сказал Луч, ее дествительно доставляют в опечатанных мешках). Кстати, ценную бандероль принимают даже вессом 0.20 грамм, лишь бы там дествительно была ценная вещь. Еще они напомнили, что если отправитель принес предмет и ничего не упомянул про его ценность, то виноват отправитель, а если отправитель заявил, что вещь ценная, но почтальон по его просьбе запаковал и отправил заказным письмом, то виновата почта. Вадим ( Гат) признал свою ошибку, готов выплатить мне деньги за предмет и принес свои извинения. Но, всетаки он считает, что и я тоже виноват. :( Только в чем???? :? Пустой, надорванный конверт пошел уже на экспертизу в Москву вместе с актами. Не вскрыл бы я , то через пять дней, Вадим, вскрыл бы ты его и результат был бы тот-же; нервы, давление, учащенное сердцебиение, кусание локтя. Думаю выводы ты сделал. Спасибо всем участникам, кто правильно рассудил ситуацию и это положительно повлияло на человека. Только ответственный подход к отправлению, только выполнение условия договора. Обидно только то, что на почте мне сказали, что не пойманный не вор. То бишь воровали и воровать будут пока не поймают за руку. Во как :shock:
Аватара пользователя

гат
#352117 Выводы сделаны, всем спасибо.
Аватара пользователя

Олег Викторович
#352121 Отправления через почту простой бандеролью или первым классом рискованны,но
все зависит от стоимости отправления.Дорогие знаки стоит отправлять курьером,несмотря на то что
дороже,зато нервы целее будут,а если лоханули на почте с недорогим знаком - чтож,неповезло.
Я рад что нашли общий язык.
Тему удалять не нужно,так как она поучительна в плане ответственного подхода к выполнению условий договора сделки,а так же о ворующем персонале почтовой службы России.
Аватара пользователя

Niko
#352129 Клиент-всегда прав!
Имя-дороже денег!

Я думаю, что это можно назвать общим правилом для всех!
Удачи.