Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

kuznetsov
#4529482 В продаже.Отличное состояние позолоты и эмали знака.Немного винт погнут.По моему разновидность номер 5 по Айрапетяну Размеры знака по цифровому штангелю 36,6мм на 45,4мм Пересылка по РФ за счет и на усмотрение покупателя.
Фото
Отличный дорожник редкая разновидность
Отличный дорожник редкая разновидность
Отличный дорожник редкая разновидность
kuznetsov
#4533759 МПЦ 8000р. блиц 10000р.
Аватара пользователя
tankman
#4533843 знак где то обсуждался?
kuznetsov
#4533891 Нет,а что есть сомнения.По типу не скажу,не моя тема.
Аватара пользователя
trislona2006
#4533900
kuznetsov писал(а):Нет,а что есть сомнения.По типу не скажу,не моя тема.

Сомнения - не то слово. :) Ну небыло таких ДЗП на заводах МПС ... :) Хотя, скоро фуфлогоны исправят свой промах. :wink:
kuznetsov
#4533915 Тогда пожалуйста обсуждаем.Сегодня в клубе никаких сомнений по подлинности знака никто не высказал.
Может это новая разновидность?
А что такое ДЗП
Последний раз редактировалось kuznetsov 14 дек 2013 19:57.50, всего редактировалось 1 раз.
kuznetsov
#4533916 Вот ещё фото может пригодится
Фото
Отличный дорожник редкая разновидность
Аватара пользователя
trislona2006
#4533932
kuznetsov писал(а):Тогда пожалуйста обсуждаем.Сегодня в клубе никаких сомнений по подлинности знака никто не высказал.
Может это новая разновидность?
А что такое ДЗП

Клуб - "это сильно". :) Тут уже некоторые признанные в теме специалисты прельстились ... "Блажен, кто верует". :luck:

Это давно известная разновидность - вернее, подделка под неё. Сам по себе, оригинальный знак редкий.
ДЗП - декоративно-защитное покрытие - оно не соответствует ни времени выпуска, ни производителю. :flowers:
kuznetsov
#4533972 Я понял,что вы считаете знак настоящий а ДЗП подделка.И такие уже проходили на форумах?
Пусть каждый решает сам "Иметь или не иметь"
Аватара пользователя
trislona2006
#4533991
kuznetsov писал(а):Я понял,что вы считаете знак настоящий а ДЗП подделка.И такие уже проходили на форумах?
Пусть каждый решает сам "Иметь или не иметь"

Я считаю его фуфлом от начала до конца ... :) Но доказывать что-то, кому-то,
становится всё сложнее - с ростом качества подделок. 8) "Включайте мозг". :flowers:

Иметь или не иметь - дело хозяйское. :wave: Если он настоящий - то Ваша цена, просто халявная. :wink: :flowers:

:idea:
Фото
Отличный дорожник редкая разновидность
Отличный дорожник редкая разновидность
kuznetsov
#4534009 От начала до конца,т.е.новодел?Сделан новым штампом?Не похоже
Сделал так,удобнее смоттреть,сравните,вижу отличие в СИМе
Ну ещё раз,каждый решает сам,я не специалист.Условия те же,без изменений
Конечно хотелось услышать ещё кого нибудь,сколько людей столько мнений
Фото
Отличный дорожник редкая разновидность
Аватара пользователя
tankman
#4534018 я вижу идентичность между знаками просто один из них лежит под углом.
Отличник
#4534019 Копии знаков расходятся массово,кто отслеживает ассортимент на Молотке ,тот знает массовость копий,причём копий разного уровня-и примитивного,и высокого.
Этих знаков я лично не видел в массовости,вернее вообще их не видел в таком исполнении. Покрытие напрягает,не спорю,остальное-особенно по сканам-нет.Хотя лучше подержать вживую.
Аватара пользователя
trislona2006
#4534027
kuznetsov писал(а):От начала до конца,т.е.новодел?Сделан новым штампом?Не похоже
Сделал так,удобнее смоттреть,сравните,вижу отличие в СИМе
Ну ещё раз,каждый решает сам,я не специалист.Условия те же,без изменений
Конечно хотелось услышать ещё кого нибудь,сколько людей столько мнений

Последнее замечание - и больше, не мешаю. :)

Во-первых, ставьте рядом только фото, а не скан + фото - для большей объективности сравнений.
И, во-вторых, у Вашего, уже несравненно лучше сделан винт, пайка которого выглядит абсолютно
правдоподобно. Что для меня неудивительно, так как "братан", засветился аж на полгода раньше. :flowers:
kuznetsov
#4534878 МПЦ получено в личку.Торги до 16 декабря завершим в 21.00 по Москве,шаг кратный 100р.Антиснайпер 10 минут.Пересылка по РФ 200р 1 класс с небольшой страховкой.Оплата карта СБ или система типа контакта.