Модератор: Юрий Романович

igo
#4532178 Эльвира Самецкая
Цена_ 7000 руб
Первый том: Альбом. 424 стр.формат 245Х330мм.
Второй том: 140 стр. формат245х330 мм.
Обрезы книг золотые с трех сторон
Футляр для двух томов с тиснением золотой фольгой. Для тиснения на переплете и корешке, а также для трехстороннего золочения обреза использовано золото 22 карата.

Hастоящее двухтомное издание посвящено изделиям фарфорового завода А.М. Миклашевского, одного из крупнейших предприятий в дореволюционной Украине, функционировавшего с 1838 по 1861 год в селе Волокитине Черниговской губернии. Уникальность, научная и культурная значимость этого проекта состоит в том, что волокитинский фарфор как художественное явление и объект коллекционирования впервые представлен с такой полнотой и разнообразием – в альбом включено около 500 иллюстраций из собраний 11 российских, украинских, зарубежных музеев и частных коллекций

Первый том, помимо вступления, включает альбомную часть, состоящую из 4 разделов, характеризующих основную продукцию завода Миклашевского. Каждый раздел сопровождается соответствующей статьей. Во втором томе помещены иллюстрированный каталог с комментариями, материалы о системе сигнатур (марок) завода в Волокитине, краткая информационная статья о коллекционировании изделий завода Миклашевского.
Фото
Фарфор завода А.М. Миклашевского в 2-х томах
Фарфор завода А.М. Миклашевского в 2-х томах
Фарфор завода А.М. Миклашевского в 2-х томах