Модератор: Юрий Романович

igo
#4532287 Замечательный подарок к Рождеству и Новому году!

Подарочный комплект

Книга + DVD
Цена - 1000 руб
Михаил Алдашин

2012 г.,

твердый переплет,

1140 стр.

С картинками Михаила Алдашина и Зои Трофимовой Проект этой книги появился вслед за анимационным фильмом Михаила Алдашина «Рождество» (1996). Его художественная идея заключалась в создании книжного альбома, объединяющего оригинальный иллюстративный ряд фильма, который сказочно повествует о рождении Младенца Христа, с развернутым рассказом от первого лица о том, как создавалось это чудо отечественной мультипликации. Книга награждена дипломом Ассоциации Книгоиздателей (АСКИ)
DVD.

Михаил Алдашин
2005 г.,
Упаковка Super Jewel+Jacket, продолжительность 95 мин.

РОЖДЕСТВО
...я хотел рассказать эту старую и вечно новую историю так же просто, наивно и бесхитростно, как её рассказал бы ребёнок, которому прочитали Евангелие; показать мир, светлый даже в ночи, где живут добрые звери и строгие ангелы, где пастухи пьют вино и дерутся, а Дева стирает бельё, и где появляется жизнь, рождённая спустившейся с небес Любовью...

БУКАШКИ
Насекомые, утомлённые коммунальным житьём с Человеком, встречают инопланетян и решают покинуть Землю, но оказываются в лампочке.

ДРУГАЯ СТОРОНА
Грустная история двух весёлых червячков, которые подружились, но повстречали птицу...

ОХОТНИК
Поощряемый своей женой, охотник маскируется под разных животных, до тех пор, пока сам не становится жертвой другого охотника.

ПУМС
Бродячий торговец знакомит островитян с благами цивилизации, а местные звери получают обратно свои перья и зубы...

КЕЛЕ
Огромное чудовище гоняется за двумя маленькими девочками; фильм снят по мотивам чукотских рисунков конца 19в.
Фото
Рождество ( КНИГА + DVD )