Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
V_L_A_D_I_M_I_R
#353928 Насколько надёжно/опасно работать с отправкой по почте,
бывают ли случаи вскрытия или проверки посылок?
Вообще, пересылка по РФ как то проверяется? Буду благодарен
за совет, можно в личку.
С уважением, Владимир.

drai
#353968 Отправил и получил около 1000 бандеролей, за все время только одна бандероль пришла пустой.
Упаковывай получше (чтобы предмет не прощупывался), отправляй 1 кл. с оценкой и описью.
Аватара пользователя

Mihalich
#353974 -----------------------
Последний раз редактировалось Mihalich 28 янв 2007 14:38.21, всего редактировалось 1 раз.

Отличник
#354213 Нужно иметь знакомых почтовиков и не на том отделении,где отправляешь переводы,-ну,а далее - завести с ними знакомства и т.п.-на почте часто молодые практикантки работают,-получают мало-с бутылочкой и коробочкой после работы посидеть-и отправляй себе что хочешь что с описью,что без описи в неогр. кол-ве,да ещё и упакуют сами,-ну,и приятное с полезным так сказать... :wink:
Аватара пользователя

Alex Ivanoff
#354911 Из 500 отправленных, пропала одна. Посылал в почтовой коробке, два предмета, монету вытащили и заменили 1 центом США. На почте не было фирменного скотча, предложили заклеить коричневым, где-то
отклеили вытащили и таким-же заклеилип.

Сейчас

1. 1 класс.
2. опись
3.гофрокартон по размеру конверта, что-бы входил впритирку.
4.Скотч красный, оранжевый, синий.
5.Оценка.

На своей почте со всеми дружу говорят с описью даже не пробуют вскрывать- риск.
Аватара пользователя

Д.К.
#355070
al-80 писал(а):1. 1 класс.
2. опись
.
Ордена и медали сотрудникам почты показываете? У нас в "темную" опись не сделать, а показывать содержимое лучше не стоит...

Отличник
#355087
Дмитрий Кубанский писал(а):
al-80 писал(а):1. 1 класс.
2. опись
.
Ордена и медали сотрудникам почты показываете? У нас в "темную" опись не сделать, а показывать содержимое лучше не стоит...

Ребята,всё можно сделать втёмную,если следовать вышепреведенным рекомендациям по молодым сотрудницам почты :roll:

V_L_A_D_I_M_I_R
#355192 Спасибо за помощь, буду знать!
Про сотрудниц оччч хорошая мысль! :D :D

wwk
#356732 Что же Вы,интересно,в описи указываете?
Орден Ленина,2 штуки?
Или как?
Я стараюсь посылать в старых книгах-вырезаю места под знаки.И в темную 1м классом или обычную заказную бандероль.
Аватара пользователя

Niko
#356812 У нас работницы не молодые, но конфеты и шампанское на праздники
действует крайне положительно!
Содержимое никому не показываю!
Аватара пользователя

земляк
#356946 Только 1 класс,с описью и оценкой.На почте знак(и) показываю и при них скотчем обматываю.В описи пишу,например;знак"Слава №11111".
Проблем небыло.
Аватара пользователя
karamba
#357048 Земляк, не удивлюсь если одна из Ваших посылок придет "не в том виде". Зачем показывать отсылаемые знаки? Это лишний раз привлечет внимание, а слухи распространятся на весь город. А там милиция заинтересуется случайно. Поймите, вор полезет в отправление зная, что там находится дорогостоящая вещь. А если Вы оцениваете посылку в 100р а там лежит орден, то дальше всё понятно.
Оператор не несет ответственности за пересылку отправления, всё спишут на "воровство в дороге", после приема (сортировка в самом п/о, доставка в областной центр если надо, потом Москва если надо, затем самолет если надо и т.д), списать можно на любой этап. И возврат денег будет - сумма Вашей оценки + сумма по чеку! НО НЕ ТОГО, ЧТО В ОПИСИ ЗАПИСАНО!!!
Отправка почтой будет безопастной в материальном плане для обоих участников сделки, только если сумма оценки будет соответствовать стоимости знака по сделке! Но это значительно меняет стоимость отправки. Всё остальное - риск!
Аватара пользователя
земляк
#357104
karamba писал(а):Земляк, не удивлюсь если одна из Ваших посылок придет "не в том виде". Зачем показывать отсылаемые знаки? Это лишний раз привлечет внимание, а слухи распространятся на весь город. А там милиция заинтересуется случайно. Поймите, вор полезет в отправление зная, что там находится дорогостоящая вещь. А если Вы оцениваете посылку в 100р а там лежит орден, то дальше всё понятно.
Оператор не несет ответственности за пересылку отправления, всё спишут на "воровство в дороге", после приема (сортировка в самом п/о, доставка в областной центр если надо, потом Москва если надо, затем самолет если надо и т.д), списать можно на любой этап. И возврат денег будет - сумма Вашей оценки + сумма по чеку! НО НЕ ТОГО, ЧТО В ОПИСИ ЗАПИСАНО!!!
Отправка почтой будет безопастной в материальном плане для обоих участников сделки, только если сумма оценки будет соответствовать стоимости знака по сделке! Но это значительно меняет стоимость отправки. Всё остальное - риск!

Милиции нашей пока не до нас.У меня в местных газетах объявление о покупке медалей не один год выходит.
В 100 ещё не разу не оценивал-всегда больше.
А опись почтовиков,я думаю,отпугивает,да и реальную стоимость знаков почтовики наврядли знают.
Аватара пользователя

Alex Ivanoff
#357108 У меня описи вообще не смотрят. Ставят печать и гудбай. По принципу "Вас тут много а я одна, Вы развлекаетесь а я работаю", опись они сами порекомендовали заполнять- если на каком-то этапе захотят вскрыть, то вскрывать будут без описи в первую очередь.
(неизвестно что-там в описи, риск для жулья увеличивается_)
Я лично пишу ЗП, ТКЗ, и №, или Цел.док.(целина с доком) У меня даже паспорт не требуют на переводы и жене моей все выдают что на меня приходит.
Аватара пользователя
karamba
#357121 Это все от почтовых работников зависит. К примеру, наши очень строго относятся к выполнению инструкций: в бандеролях разрешается отправлять только печатную продукцию, и только к ним пишется опись! Всё иное разрешают отсылать или письмом тоже с описью (если вес малый) или посылкой ! В посылке, даже в ценной, опись не нужна! Нос суют везде и когда увидели знак (около 3 лет назад 1-я посылка) начали задавать глупые вопросы, а вся очередь внимательно слушала!
С тех пор, отправляю всё в закрытом виде (для этого поближе :) познакомился с работницами), перевязываю скотчем, картоном. Лучший вариант в старых книгах с твердыми обложками - в вырезаных местах. Хрен прощупывается и попробуй угадать что там. Еще лучше отсылать в фирменных почтовых гофрокоробах, таких идет большая часть и тоже надежно обклеивается оригинальным почтовым скотчем. Да и очень сохраняются эмалевые покрытия знаков.
Но если Вас негодяи заметили с регулярной отправкой знаков, то ничего уже не поможет, увы...

spa-spark
#357123 вроде в простых бандеролях только печатную продукцию, все остальное либо первым классом либо посылка :wink:

wwk
#358078 Отправляйте всегда с разных почтовых отделений(если конечно у вас их много) :)
Аватара пользователя

Д.К.
#358093
wwk писал(а):Отправляйте всегда с разных почтовых отделений(если конечно у вас их много) :)
Верно! Я отправляю с четырех...

sas
#360626 Инженер, у тебя-же магазинчик , т.е. Юр.лицо. Заключи договор с СПС, они находятся на Коммунальной, за стадионом и отправляй с курьерской поштой дорогие вещи, а мелочь просто 1 классом с описью и оценкой. Я отправляю с центрального отделения - это на Зегеля, так получается быстрее.
А с девочками молодыми, поаккуратнее.... У тебя же 5 детей :wink:

V_L_A_D_I_M_I_R
#366983 ---------------