Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
trislona2006
#4552561 :) Сначала, небольшое предисловие.

Не секрет :rolleyes:, что НАСТОЯЩИЕ КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ, ПРЕДПОЧИТАЮТ знаки "со следами кавалеров", а не "бездушные невручёнки". 8)

:xa: Так вот: любой СОБИРАТЕЛЬ :whistlin: УСП, уже давно, имеет МОДНЯЧИЕ значки :whistlin:, покрытые хромом или никелем - ПО ПРОСЬБЕ
кавалеров, их знакомыми - "дядями Васями" (или Петями, или Федями) - гальваниками с ремзавода. Некоторые счастливцы,
имеют даже значки САМОГО "дяди Васи", им же и покрытые :whistlin:. А слабО ВАМ, прикупить УСП, ободраный ЛИЧНО награждённым :?: :wink:

Представляю красавца - :oops: слов уже не хватает (от избытка чувств и :shifty: "распирающей гордости") - "всё на сканах". LOL :flowers:
Фото
Ударнику Сталинского призыва - для ИСТИННЫХ ГУРМАНОВ!
Ударнику Сталинского призыва - для ИСТИННЫХ ГУРМАНОВ!
Ударнику Сталинского призыва - для ИСТИННЫХ ГУРМАНОВ!
Ударнику Сталинского призыва - для ИСТИННЫХ ГУРМАНОВ!
Аватара пользователя
byrjyin
#4559132
trislona2006 писал(а)::) Сначала, небольшое предисловие.

Не секрет :rolleyes:, что НАСТОЯЩИЕ КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ, ПРЕДПОЧИТАЮТ знаки "со следами кавалеров", а не "бездушные невручёнки". 8)

:xa: Так вот: любой СОБИРАТЕЛЬ :whistlin: УСП, уже давно, имеет МОДНЯЧИЕ значки :whistlin:, покрытые хромом или никелем - ПО ПРОСЬБЕ
кавалеров, их знакомыми - "дядями Васями" (или Петями, или Федями) - гальваниками с ремзавода. Некоторые счастливцы,
имеют даже значки САМОГО "дяди Васи", им же и покрытые :whistlin:. А слабО ВАМ, прикупить УСП, ободраный ЛИЧНО награждённым :?: :wink:

Представляю красавца - :oops: слов уже не хватает (от избытка чувств и :shifty: "распирающей гордости") - "всё на сканах". LOL :flowers:

:thumbsup: Саша тебе поэмы писать надо, а не значки собирать :D КЛАСС :thumbsup:
Аватара пользователя
trislona2006
#4559149
byrjyin писал(а): :thumbsup: Саша тебе поэмы писать надо, а не значки собирать :D КЛАСС :thumbsup:

Ненавижу поэзию. :shutup2: Как жанр. 8) А "значки" и не собираю - мне ЗНАКИ нравятся. LOL :hannibal:
Аватара пользователя
Sir One
#4559921 :shock:
Столько смайликов на старте, что и смысл затуманился.
+
В тех пределах, в которых я знаю русский язык, текст " ободранный ЛИЧНО награждённым", означает,
что покрытие со значка было умышленно снято "лично награжденным" вследствие проявления им садизма,
волюнтаризма, куртуазного маньеризма или буржуазного эстетизма.
Хотя, ИМХО, такой "голый знак" появился просто сам из-за быстрого износа некачественного покрытия.
Явление известное.
Аватара пользователя
trislona2006
#4559953
Sir One писал(а): :shock:
Столько смайликов на старте, что и смысл затуманился.
+
В тех пределах, в которых я знаю русский язык, текст :idea: " ободраНый ЛИЧНО награждённым", означает,
что покрытие со значка было умышленно снято "лично награжденным" вследствие проявления им садизма,
волюнтаризма, куртуазного маньеризма или буржуазного эстетизма.
Хотя, ИМХО, такой "голый знак" появился просто сам из-за быстрого износа некачественного покрытия.
Явление известное.

:roll:

Ну вот ... :? Взяли, и отказали моему чУдному артефакту, в праве называться ОБОДРАНЫМ. :weep:
Аватара пользователя
Sir One
#4559957 :wink:
У значков со штемпеля вар. 13-F (13 болтов, фара с точкой), вообще-то, бывают разные ситуации:
- латунный значок с полным серебрением аверса,
- "голый" латунный значок (показан в начале темы),
- медный значок с частичным хромированием,
- "голый" медный значок....
Но я знаю не всё... Извините за офф-топ....
Аватара пользователя
trislona2006
#4559968
Sir One писал(а):В тех пределах, в которых я знаю русский язык, текст " ободраный ЛИЧНО награждённым", означает,
что покрытие со значка было умышленно снято "лично награжденным" вследствие проявления им садизма, ...

:idea: Не буду писать о ПРЕДЕЛАХ владения русским языком, но мои сообщения, ПРОШУ НЕ РЕДАКТИРОВАТЬ. :wink: :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#4559982
Sir One писал(а): :wink:
У значков со штемпеля вар. 13-F (13 болтов, фара с точкой), вообще-то, бывают разные ситуации:
- латунный значок с полным серебрением аверса,
- "голый" латунный значок (показан в начале темы),
- медный значок с частичным хромированием,
- "голый" медный значок....

С удовольствием прикуплю данную разновидность в "голом" виде и отличной сохранности. :wink: Не предложите :?: :D
Фото
Ударнику Сталинского призыва - для ИСТИННЫХ ГУРМАНОВ!
Ударнику Сталинского призыва - для ИСТИННЫХ ГУРМАНОВ!
Аватара пользователя
trislona2006
#4559990
Sir One писал(а):Но я знаю не всё... Извините за офф-топ....

Ну что Вы :?: :roll: Наоборот, ПОБОЛЬШЕ ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ. :xa:
bolgarin
#4560040 Простите за оффтоп.... :oops:

Мне очень нужен знак с небитой эмалью под документ 1948 года. Может есть у кого..... :oops:
Аватара пользователя
trislona2006
#4560050
bolgarin писал(а):Простите за оффтоп.... :oops:

Мне очень нужен знак с небитой эмалью под документ 1948 года. Может есть у кого..... :oops:

Там могут быть ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ знаки ... :roll: Правда, если постараться, то можно сказать, каких БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. :D :flowers:
Fazis
#4560148 Я уж испугался, думал рарик пропустил! :D
Аватара пользователя
trislona2006
#4560153
Fazis писал(а):Я уж испугался, думал рарик пропустил! :D

Да ладно. :D Редкость по покрытию - нужна "трём сумасшедшим" :wink: - "по три копейки". :flowers:
Аватара пользователя
Sir One
#4560384 Этот тоже ободран "лично награжденным"? 8)
+
Кстати, "ободранный" пишется все же с двумя "Н" (словарь Ожегова).
Ни прилагательного, ни причастия "ободраный" в русском языке нет.
Фото
Ударнику Сталинского призыва - для ИСТИННЫХ ГУРМАНОВ!
Аватара пользователя
trislona2006
#4560906
Sir One писал(а):Этот тоже ободран "лично награжденным"? 8)

По фото неясно - скан нужен, и реверса не вижу ... :roll: Уж, будьте добры, продемонстрируйте. :flowers:

Sir One писал(а):Кстати, "ободранный" пишется все же с двумя "Н" (словарь Ожегова).

:D Ага ... Как и "варёННый" или "жареННый" :?: :crazy: Чем же ТАК отличаются СВАРИТЬ от ОБОДРАТЬ :?:

Sir One писал(а):Ни прилагательного, ни причастия "ободраный" в русском языке нет.

Может и нет :D - а КТО безгрешен :?: Значит, БУДЕТ :idea: - только вопрос времени. :flowers:
Аватара пользователя
Sir One
#4560946 Как-то так.... по-быстрому, телефоном....
Фото
Ударнику Сталинского призыва - для ИСТИННЫХ ГУРМАНОВ!
Аватара пользователя
trislona2006
#4560997
Sir One писал(а):Как-то так.... по-быстрому, телефоном....

Спасибо :!: LOL По реверсу видится ОН - пока такой не попался ... :( Как говорится: "работаем дальше". :D :flowers:
Аватара пользователя
Sir One
#4561007 Слежу за темой, но никак не пойму, что за ажиотаж?!!
Если голый "13-F" - это "ОН", то таких тучи продаются....
Или я на маркетинговый ход попался? Тады... ой....
Аватара пользователя
trislona2006
#4561027
Sir One писал(а):Слежу за темой, но никак не пойму, что за ажиотаж?!!
Если голый "13-F" - это "ОН", то таких тучи продаются....
Или я на маркетинговый ход попался? Тады... ой....

Это мне что, надо покупать по гадким фоткам, на Кувалде, убиенное дерьмо, гадая: он или не он :?: Пока (за три года) НЕ ПОПАЛСЯ - чудеса, блин. :cigar: