Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Роял-флеш
#4556626 Кто подскажет?Свастика+РСФСР...
Фото
Что это??!!
Аватара пользователя
Роял-флеш
#4556632 Вот нашел-так выглядел наградной знак командиров Юго-восточного фронта Кр. Армии в 1918-1920 гг
Аватара пользователя
Роял-флеш
#4556633 Копия?
Фото
Что это??!!
Аватара пользователя
GARDEZ
#4556641
Роял-флеш писал(а):Вот нашел-так выглядел наградной знак командиров Юго-восточного фронта Кр. Армии в 1918-1920 гг
Индивидуальный заказ на комполка... :D Поносить только не успел наверно... А работа душевная. :flowers:
Арс
#4556652 Работа "своеобразная".
katapulta
#4557199 Cо средины декабря кочует на Форум Фалеристика
Аватара пользователя
krass
#4557244 чего у него на заду ? :)) интересно бы взглянуть
Аватара пользователя
trislona2006
#4557291
krass писал(а):чего у него на заду ? :)) интересно бы взглянуть

И-и ... :-J Пробирное клеймо, почётче. :)
лесоруб
#4558545 могу ошибаться,но это ведь форум и свое мнение высказать ведь можно,на мой взгляд красивый знак современной работы,плуг и молот на звезде вообще посредственно сделан да и знак фантазийный
Аватара пользователя
dizdigator
#4560188
лесоруб писал(а):могу ошибаться,но это ведь форум и свое мнение высказать ведь можно,на мой взгляд красивый знак современной работы,плуг и молот на звезде вообще посредственно сделан да и знак фантазийный

+1
Аватара пользователя
trislona2006
#4560196
dizdigator писал(а):
лесоруб писал(а):могу ошибаться,но это ведь форум и свое мнение высказать ведь можно,на мой взгляд красивый знак современной работы,плуг и молот на звезде вообще посредственно сделан да и знак фантазийный

+1

:roll: Это всё хорошо, но ...

trislona2006 писал(а):
krass писал(а):чего у него на заду ? :)) интересно бы взглянуть

И-и ... :-J Пробирное клеймо, почётче. :)

:please:
vebertino
#4560209 " ЛЮНГГН" где подскажите?
Аватара пользователя
Роял-флеш
#4561578 Я сам в сети фото нашел,там с Израиля товарищ на майл.ру в вопросах выставил.Я ему написал-пока молчит.
Аватара пользователя
MUK
#4562062 Хозяин предметов просит выстватить на продажу 4 знака - среди них этот + белое движение (Кубанский поход, ледовый и т.д.)
Знаки для высшего руководящего состава, все из золота 56пробы
Фото
Что это??!!
Что это??!!
Что это??!!
Что это??!!
Аватара пользователя
MUK
#4562066 Вот что он мне пишет:

Дроздовский полк - 2 знака разных, Союз Русских беженцев в Шанхае,еще один Ледовый поход. Все из хорошей старой коллекции, часть и довольно неплохая,- 1 ст. с номером Сибирского похода, Степной поход с номером, мыс Тюб-Караган, бронепоезд Богатырь, и.......уже ушла!
Фото делались без всякой вспышки.
Отправляю Вам фото знаков в серебре - морской летчик и знак со свастикой, по всем данным, которые удалось добыть, это награда командиров Кр.Армии Юго восточного фронта командующего Шорина В.И. Он пытался для своей армии учредить такую эмблему - на красной ткани ромб и венок всереди него знак "ЛЮНГТН" то есть свастика, но на Реввоенсовете его не утвердили,у Троцкого были свои соображения, по поводу эмблемы....
Вот, очевидно впоследствии, Для своих командиров , он и учредил такие знаки отличия....
А знак морского летчика, подобный описан в АВЕРСЕ, в 8 томе.
Арс
#4563121 Представленный знак является откровенной фальшивкой.
Работа уже нашего времени; его пытались сделать по работе похожим на старые,
но ничего не вышло. Неправильное всё: листья, бант, бюгель, клейма наконец.
Про золотые знаки белого движения промолчу.
Кому-то захотелось "срубить" по максимуму.