Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#29661 Обратите внимание на одну медаль красивого насыщенного цвета.
Остальные медали выставлены для сравнения. Эта медаль вызолочена,так досталась за очень дешего.
Продам истиному ценителю такой целины.Блиц цены нет.
Коментарии приветствуются,самому интересно послушать всех участников...
Фото
Ну очень интересная целина.
Ну очень интересная целина.
Ну очень интересная целина.
Ну очень интересная целина.
Последний раз редактировалось УКРАЇНЕЦЬ 12 мар 2005 21:37.12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Константин
#29671 По-моему, данная медаль с округлым ухом 80-х годов, остальные - ранние. 200 руб.
Аватара пользователя

абсент
#29672 Ничего интересного в ней не вижу, могу таких с десяток наделать.
Раньше у меня все такие были - обычная чистка нулевым образивом или пастой. Так что ни о какой вызолоченности не может быть и речи.
А вот остатки родной позолы на ней сохранились в районе ушка и обратите внимание на промзвено - вот это позолота. 100 процентов, что медаль была не ношена, но хранилась в условиях какой-то грязи и была очищена с применением образивной массы, поэтому следов ношения практически невидно, но за вызолоченность это не проканает. Сам раньше так отдраивал, все потом удивлялись, откуда мол берёшь нулёвые медальки?!
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#29676 Она не потёрта вообще,надо держать в руках, просто видать скан не передал всего отношения цветов.А про образивный круг это сильная мысль и видать талантливая ( без обид :lol: ).
Она мне не нужна так что цеплятся не буду,просто подожду месяцишко другой :lol: :lol: :lol: !!!
Аватара пользователя
Константин
#29677 Абсент, Вы абсолюто неправы. Медаль нулевая и нетронутая.
Аватара пользователя

абсент
#29678 паста содержащая образив, мой любезный друг - это совсем не войлочный круг с пастой Гое. Дайте увеличенное изображение верхней правой части аверса, вот тогда посмотрим забирать мне свои слова обратно или нет.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#29679 Константин ,а вот Вы абсолютно правы медаль действительно нулевая
и нетронутая. Скан покрупней поставлю позже трохи... :wink:
Аватара пользователя

абсент
#29681 с нетерпением ждёмс. Если я неправ, продемонстрирую завтра то о чём писал. Вот только куплю целину на сходке подходящую.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#29690 Посмотрите, если Вы считаете что эти царапины от начищения медали то сделаю ещё 1 скан задней стороны.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#29691 Самое главное во всей этой кутерьме это истина и всё тут.

Отличник
#29713 Позолоченная Целина у меня была,проверяется элементарно-ляписом(только слегка и на поле,где покрытие лучше сохранилось).