visok
#4569984 Отличная сохранность. Штамп 53г. МПЦ 5500р. Доставка всюду, за счет покупателя.
Фото
Ремень с подвесами под кортик ВВС обр. 1949г.
Ремень с подвесами под кортик ВВС обр. 1949г.
Ремень с подвесами под кортик ВВС обр. 1949г.
sergsib
#4570240 Данный подвес никакого отношения к ВВС не имеет
GeorgeVP
#4570377
sergsib писал(а):Данный подвес никакого отношения к ВВС не имеет

Именно ВВС!!! Готов встретиться в клубе(Харьков) и обсудить сделку.С уважением.Георгий.
Аватара пользователя
uvf53
#4570381
sergsib писал(а):Данный подвес никакого отношения к ВВС не имеет


Совершенно ВЕРНО.
GeorgeVP
#4570387
uvf53 писал(а):
sergsib писал(а):Данный подвес никакого отношения к ВВС не имеет


Совершенно ВЕРНО.
Володя,а что же это-МВД? Мог и попутать... :oops:
Аватара пользователя
uvf53
#4570509
GeorgeVP писал(а):
Володя,а что же это-МВД? Мог и попутать... :oops:


ПОДУМАЛ, не ВВС :flowers:
GeorgeVP
#4570806
uvf53 писал(а):
GeorgeVP писал(а):
Володя,а что же это-МВД? Мог и попутать... :oops:


ПОДУМАЛ, не ВВС :flowers:

Владимир! Насчёт МВД-шутка,конечно же. :) Так,вопрос задал.Первые пояса ВВС-кожаные с кож.подвесами.Те,что у нас на сканах,можно назвать II тип,но именно изначально для ВВС!!! :flowers:
visok
#4570831 экспертам :D по поясным портупеям могу посоветовать ознакомиться с книгой "Униформа Российского военного воздушного флота", том 2, часть 1, стр. 389-390.
Данный комплект - тесьмянная кортиковая портупея обр. 1952г. для офицеров ВВС, под кортик ВВС обр. 1949г.
По условиям торгов.
МПЦ прошли. Выигрывает ставка, простоявшая сутки от этого моего сообщения.
Шаг торгов 100р. БЛИЦ 200 дол. (или 6500р.)
GeorgeVP
#4570842
visok писал(а):экспертам :D по поясным портупеям могу посоветовать ознакомиться с книгой "Униформа Российского военного воздушного флота", том 2, часть 1, стр. 389-390.
Данный комплект - тесьмянная кортиковая портупея обр. 1952г. для офицеров ВВС, под кортик ВВС обр. 1949г.
По условиям торгов.
МПЦ прошли. Выигрывает ставка, простоявшая сутки от этого моего сообщения.
Шаг торгов 100р. БЛИЦ 200 дол. (или 6500р.)

ТАК А Я О ЧЁМ?!!! :flowers:
sergsib
#4570862 Совершенно верно для ВВС 49год - приношу свои извинения, за ранее высказанное мнение!
GeorgeVP
#4570881
sergsib писал(а):Совершенно верно для ВВС 49год - приношу свои извинения, за ранее высказанное мнение!

Уважаю! :beer2:
Аватара пользователя
uvf53
#4572774
sergsib писал(а):Совершенно верно для ВВС 49год - приношу свои извинения, за ранее высказанное мнение!

А я думал Вы в теме -"Повседневное снаряжение к кортику армейских офицеров состояло из поясного и двух пасовых ремней,изготовленных из тканой полушелковой тесьмы КОРИЧНЕВОГО цвета шириной 25мм",для летчиков тесьма была светлая,часто проходили на Форуме,посмотрите проходы и сравните цвет тесьмы.
sergsib
#4575787
uvf53 писал(а):
sergsib писал(а):Совершенно верно для ВВС 49год - приношу свои извинения, за ранее высказанное мнение!

А я думал Вы в теме -"Повседневное снаряжение к кортику армейских офицеров состояло из поясного и двух пасовых ремней,изготовленных из тканой полушелковой тесьмы КОРИЧНЕВОГО цвета шириной 25мм",для летчиков тесьма была светлая,часто проходили на Форуме,посмотрите проходы и сравните цвет тесьмы.



Ну, чтобы и вы были в теме, то откройте стр 389-390 выше названной книги, и ваше знания расширятся.
Думаю учится не зазорно...
Там всё подробно описано и даже фотография цветная такой же поясной портупеи для кортиков офицеров ВВС, только образца не 49 (как я выше сказал), а 52 года, т.к обр. 49 была кожаная, а уже 52 тесьмяная.
А цвет был такой же коричневый, как и у армейских, не думаю, что в те времена сильно уделяли внимание различию цвета. Накладно сильно, для послевоенного государства... ИМХО

С уважением
GeorgeVP
#4575797
sergsib писал(а):
uvf53 писал(а):
sergsib писал(а):Совершенно верно для ВВС 49год - приношу свои извинения, за ранее высказанное мнение!

А я думал Вы в теме -"Повседневное снаряжение к кортику армейских офицеров состояло из поясного и двух пасовых ремней,изготовленных из тканой полушелковой тесьмы КОРИЧНЕВОГО цвета шириной 25мм",для летчиков тесьма была светлая,часто проходили на Форуме,посмотрите проходы и сравните цвет тесьмы.



Ну, чтобы и вы были в теме, то откройте стр 389-390 выше названной книги, и ваше знания расширятся.
Думаю учится не зазорно...
Там всё подробно описано и даже фотография цветная такой же поясной портупеи для кортиков офицеров ВВС, только образца не 49 (как я выше сказал), а 52 года

С уважением
О каких оттенках(светлая,тёмная :wub: ) мы говорим!!! Т.е. для ВВС-светлая,для армии-тёмная?!!! Это что ж за ГОСТ такой?!!! И кто и когда его вводил? Но,действительно,был период когда общевойсковики носили кортики на таких поясных портупеях.НО НА ПОЯСНЫХ ПОРТУПЕЯХ ОБРАЗЦА 1952 г.ДЛЯ ВВС!!! Точка.С уважением.Георгий.
Аватара пользователя
монархист
#4575808 Тем не менее, существует два цвета этих ремней.
GeorgeVP
#4575829
монархист писал(а):Тем не менее, существует два цвета этих ремней.

В разные годы разная краска,разбавляли,наверное(шутю). У нас всё возможно... :D :flowers: