sergsib
#4575837
монархист писал(а):Тем не менее, существует два цвета этих ремней.


Ага, как и в этой АХИНЕЕ вы написали...

монархист писал(а):В АБТВ буква А подразумевает артиллерию.


У всех и во всех книга и уставах АВТО-БРОНЕТАНКОВЫЕ ВОЙСКА, а у Вас Артиллерия...
Владимир, вы вроде не первый раз замужем, достаточно авторитетный человек, а такие глупости пишите...

С уважением :flowers:
Аватара пользователя
монархист
#4575857 Мне лень было писать про артиллеристов и АБТВ, а вот лохи разные стали искать бархатные петлицы красноармейцев.
Вы сомневаетесь в существовании двух цветов?
sergsib
#4575864
монархист писал(а):Мне лень было писать про артиллеристов и АБТВ, а вот лохи разные стали искать бархатные петлицы красноармейцев.
Вы сомневаетесь в существовании двух цветов?


Про бархатные петлицы для ряд. состава это понятно... LOL
По поводу двух цветов, да сомневаюсь! Хотя теме после войны в ВВС меньше уделял внимания.
Если докажите или покажите, возьму свои слова обратно :flowers:
sergsib
#4576523 Уважаемый Владимир!
Проштудировав литературу, пишу вам.
Коричневый ремень из полушёлковой тесьмы был предусмотрен для ношения кортиков ВВС с 1952 года. С 1955 года такой ремень был предусмотрен также для ношения общевойскового кортика.
Поэтому этот подвес с печатаю 1953 года относится к ВВС.
Представленный Вами вариант, тоже ВВС, если нет печати на нём позднее годом.
Других вариантов не было, отличие по цвету возможны были, где то светлее, где-то темнее в зависимости от яркости солнышка :flowers:
Аватара пользователя
монархист
#4577015 Я не знаю как влияет солнце на ваше восприятие цвета, но я вижу радикальное отличие в цвете поясов и назвать, мной показанный,пояс "коричневым", я не могу.
Аватара пользователя
uvf53
#4577736
sergsib писал(а):Уважаемый Владимир!
Проштудировав литературу, пишу вам.
Коричневый ремень из полушёлковой тесьмы был предусмотрен для ношения кортиков ВВС с 1952 года. отличие по цвету возможны были, где то светлее, где-то темнее в зависимости от яркости солнышка :flowers:


Дайте, пожалуйста, ссылку где указано,что ремень обр.1952 для ВВС с 1952г.производили из "коричневой" тесьмы и второе как Вы себе представляете,что военную форму шили "где то светлее,где то темнее", как Вы указали.