Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Scorpion
#4575318 Последний скан сравнения с номером 1006598...наверно 55 тыс. чуть тонше...и почти на грамм легче...а 55 тыс. родная должна быть толстая...По аверсу - медаль с номером после 1,3 млн...пунсоны и стиль набивки 55 тыс. кардинально отличаются от данного...по всем расскладам дубликат...перевыдача быть не может...в 1944 парада победы ещё не было...

На фалиристике у Саши Луча пришли к выводу что дубликат 1944 года....

Если у кого есть другие аргументы давайте обсудим, еслли нет то продажа....
Фото
Отвага 55 тыс. дубликат 1944 года!
Отвага 55 тыс. дубликат 1944 года!
Отвага 55 тыс. дубликат 1944 года!
Отвага 55 тыс. дубликат 1944 года!
Отличник
#4575328 Олег,а чем объяснить ,что реверс весь в царапинах,а аверс чистый и нетронутый?
Аватара пользователя
Scorpion
#4575515
Отличник писал(а):Олег,а чем объяснить ,что реверс весь в царапинах,а аверс чистый и нетронутый?



Олег я не знаю ну это на моих огромных сканах (которые я делал на сайт к лучу, вдруг надо было бы что то в таком разрешении..) эти царапины так видны..при покупке я их и не заметил, а зрения у меня 100 % :wink: но конечно же они там естьно они старые под патинойи в основном сверху причём по краям по кругу...пможет тёрлась об что когда то...кстати, я не покупал его как дубликат...это уже дома досмотрел что тонкая, а у Луча ещё и уточнили что заготовка более позняя чем номер, а птом и в базе у Луча посмотрел там 50 тыс. совсем друние пуансоны, стиль и место их нанесения...вот и.. :wink:
Аватара пользователя
garry15
#4575544 Заранее извинюсь , что влез :oops: ... Поставьте область номера с боковых ракрусов ( справа и слева ) под углом около 30 - 40 градусов к поверхности медали в хорошем разрешении . Думаю ваше оснащение - вам это позволит сделать ...
Аватара пользователя
Scorpion
#4575553
garry15 писал(а):Заранее извинюсь , что влез :oops: ... Поставьте область номера с боковых ракрусов ( справа и слева ) под углом около 30 - 40 градусов к поверхности медали в хорошем разрешении . Думаю ваше оснащение - вам это позволит сделать ...


Зачем извиняться :flowers: предмет не совсем ординарный и чем больше обсуждения и т.д. тем лутше :flowers: как Вы писали чем больше сканов тем крепче сон :D :wink:

Конечно позволит у меня сканер..но все же чёткости 100 % не будет..мне нужно будет держать предмет на весу..а розрешения то что в теме максимальное, если больше сканы поплывут...сейчас сделаю :flowers:
Аватара пользователя
Д.К.
#4575580 Олег, профессиональный дилер должен пользоваться и сканером, и фотоаппаратом. Купи за 250 - 300 дол фотик - дороже нет смысла. Очень часто нужно решать задачи с картинками с которыми справится только фотик. То, о чём тебя сейчас просят, сканером не сделаешь.
А как порой бывает сканер "ухудшает" состояние предмета - и сам знаешь.
Аватара пользователя
Scorpion
#4575583
garry15 писал(а):Заранее извинюсь , что влез :oops: ... Поставьте область номера с боковых ракрусов ( справа и слева ) под углом около 30 - 40 градусов к поверхности медали в хорошем разрешении . Думаю ваше оснащение - вам это позволит сделать ...



:flowers:
Фото
Отвага 55 тыс. дубликат 1944 года!
Отвага 55 тыс. дубликат 1944 года!
Аватара пользователя
Scorpion
#4575589
Д.К. писал(а):Олег, профессиональный дилер должен пользоваться и сканером, и фотоаппаратом. Купи за 250 - 300 дол фотик - дороже нет смысла. Очень часто нужно решать задачи с картинками с которыми справится только фотик. То, о чём тебя сейчас просят, сканером не сделаешь.
А как порой бывает сканер "ухудшает" состояние предмета - и сам знаешь.



Дима да ты прав на 100 % :flowers: но как то привык уже..консервативный я :oops: :( а покупатели 90 % моих вещей одни и те же..к моему сканеру уже привыкли...но всё таки наверно нужно :flowers:
Аватара пользователя
garry15
#4575626 Попробую предположить :!: :!: :!: - ( по тому , что увидел на скане правой проекции ) : 0 оставили без особого воздействия . Наклон первых четырёх цифр нетипичен . Имеются ,, ДЫРЫ " - точно не удары около 5 и 7 ... Предположительно - самые углубленные места первоначального пуансона ... Отмечается некоторая ,, бугристость " области начала и середины области номера . Косвенно о неровности может указать непробитие левой верхней части 8 . Практически вся поверхность аккуратно равнялась , за исключением нижней кромки реверса .
Аватара пользователя
Путник
#4575900 Добрый вечер.
Есть вот такая БЗ-шка, она тоже обсуждалась, явно нетипична.
"5" и "0" мне видятся примерно похожими с выставленным лотом.
Может внесет ясность в обсуждение по данному лоту, о может еще более запутает. :wink:
Прошу ТС не считать данное сообщение "флудом" :oops:
Ибо истина в любом деле всегда дороже :!:
Фото
Отвага 55 тыс. дубликат 1944 года!
Отвага 55 тыс. дубликат 1944 года!
Отвага 55 тыс. дубликат 1944 года!
Отвага 55 тыс. дубликат 1944 года!
Отвага 55 тыс. дубликат 1944 года!
Аватара пользователя
Scorpion
#4575964
garry15 писал(а):Попробую предположить :!: :!: :!: - ( по тому , что увидел на скане правой проекции ) : 0 оставили без особого воздействия . Наклон первых четырёх цифр нетипичен . Имеются ,, ДЫРЫ " - точно не удары около 5 и 7 ... Предположительно - самые углубленные места первоначального пуансона ... Отмечается некоторая ,, бугристость " области начала и середины области номера . Косвенно о неровности может указать непробитие левой верхней части 8 . Практически вся поверхность аккуратно равнялась , за исключением нижней кромки реверса .


Спасибо за помощь!!!
Тоесть снят старый номер и набит новый :roll: :?: а последняя цыфра осталась старой....
или одну цыфру затёрли? Вообщем если чесно я слабо понял ход мыслей и логику вывода :oops: можно чуть чётче, чтобы дискусировать по сути :?: :flowers: :flowers: :flowers:

кстати нет на реверсе бугров, неровностей, выборок и т.д....единственный логичный вариант сняли всё в ноль, вместе со старым номером и набили новый...но..
а) пуасоны вродь без вопросные...
б) патина отторжения не вызывает...делают сейчас красиво конечно.но не на сколько :wink:
в) карцовка или как оо называется (не силён в матчасти) равномерная по всему полю...(вот я для сровнения первую что попаась подруки взял, та что на сканах с гуртом для сравнения 1006598 (там поле сзади акурат такое же как на 55 тыс)...
г) при снятии такого слоя, чтобы в ноль убрать номер, какой бы вес (и толщина) медали должна остаться...да и патина в том месте чуть по другому должна лечь...

Не слишком ли много вложено труда, чтобы так всё идиально получилось, она же не на Маршала СССР :D :mrgreen: ичтобы по реззультату отдать её мне по цене обычной.... :wink: (хотя это конечно не аргумент, об этом знаю только я...)

ну и присмитивный аргумент, если бы так можно было бы делать номерные б/з или отваги...ой как иногда в доке три записи, отваги , а одной нет...и эта одна ценой баксрв в 300 иногда (тоесть разница в цене не полного и полного комплекта)....

:flowers:
Отличник
#4575979
Scorpion писал(а):
Отличник писал(а):Олег,а чем объяснить ,что реверс весь в царапинах,а аверс чистый и нетронутый?



Олег я не знаю ну это на моих огромных сканах (которые я делал на сайт к лучу, вдруг надо было бы что то в таком разрешении..) эти царапины так видны..при покупке я их и не заметил, а зрения у меня 100 % :wink: но конечно же они там естьно они старые под патинойи в основном сверху причём по краям по кругу...пможет тёрлась об что когда то...кстати, я не покупал его как дубликат...это уже дома досмотрел что тонкая, а у Луча ещё и уточнили что заготовка более позняя чем номер, а птом и в базе у Луча посмотрел там 50 тыс. совсем друние пуансоны, стиль и место их нанесения...вот и.. :wink:

Олег,я не знаю,видел предмет вживую-мне было достаточно посмотреть на него 10 секунд и вынести вердикт. Какой-не скажу LOL :flowers:
Аватара пользователя
Scorpion
#4575995
Отличник писал(а):
Scorpion писал(а):
Отличник писал(а):Олег,а чем объяснить ,что реверс весь в царапинах,а аверс чистый и нетронутый?



Олег я не знаю ну это на моих огромных сканах (которые я делал на сайт к лучу, вдруг надо было бы что то в таком разрешении..) эти царапины так видны..при покупке я их и не заметил, а зрения у меня 100 % :wink: но конечно же они там естьно они старые под патинойи в основном сверху причём по краям по кругу...пможет тёрлась об что когда то...кстати, я не покупал его как дубликат...это уже дома досмотрел что тонкая, а у Луча ещё и уточнили что заготовка более позняя чем номер, а птом и в базе у Луча посмотрел там 50 тыс. совсем друние пуансоны, стиль и место их нанесения...вот и.. :wink:

Олег,я не знаю,видел предмет вживую-мне было достаточно посмотреть на него 10 секунд и вынести вердикт. Какой-не скажу LOL :flowers:



Олег тогда знаеш что там не обманывают (со слов продавца пришёл от народа)..и мне его отдали...воощем блинчик мне ниже цены лома обошёлся :wink: ...отсутствия економического смысла для меня всегда было весомым аргументом...

Олег а если есть мнения чего скрывать, если (а больше все что так и есть, раз ты его не купил..) оно и не в пользу предмета..говори я прошу.. :flowers: пусть покупатель учтёт и его при покупке :flowers:
Аватара пользователя
garry15
#4576128 Толщина медалей в диапозоне где - то до 1, 5 миллиона однозначно тоньше , чем они пошли дальше ... Аверс данной медали соответствует диапозону ( грубо ) 2 - 3 миллиону . А там медали стали делать однозначно толще , чем 1,0 - 1,4 миллиона . Ну о какой правдоподобности данной медали можно думать , если она даже тоньше миллионика ...?
Пускай этот довод будет ведущим в том , что с реверса металл убирали .

По поводу вопроса - для чего всё это делается , я точно ответить вам никогда не смогу ... Не хватит моего воображения .
Отличник
#4576165
garry15 писал(а):Толщина медалей в диапозоне где - то до 1, 5 миллиона однозначно тоньше , чем они пошли дальше ... Аверс данной медали соответствует диапозону ( грубо ) 2 - 3 миллиону . А там медали стали делать однозначно толще , чем 1,0 - 1,4 миллиона . Ну о какой правдоподобности данной медали можно думать , если она даже тоньше миллионика ...?
Пускай этот довод будет ведущим в том , что с реверса металл убирали .

По поводу вопроса - для чего всё это делается , я точно ответить вам никогда не смогу ... Не хватит моего воображения .

Что-то типа того.