Модератор: Юрий Романович

igo
#4576133 Дуров В.А.
2005г. - 144с. - цв.илл. - 220х290мм. - тв.обл. - IP Media.


Настоящее издание посвящено подробной истории высшего советского ордена - Ордена Ленина. Впервые в отечественной историографии рассказывается об истории учреждения награды, о раз­работке рисунка орденского знака и его эволюции, о производственных вопросах, связанных с изготовле­нием знаков ордена. С достаточной полнотой приводятся сведения о награждениях и награжденных орденом. Особый раздел посвящен классификации знаков ордена Ленина различных пе­риодов, где учтены даже самые мелкие их разновидности, в том числе, серебряный, винтовой золотой, с платиновым барельефом, подвесной. Кроме прочего, рассказано о дубликатах ордена, наградных документах и многом другом.
Отдельная глава книги посвящена ордену Сталина, который так и не был окончательно утвержден и остался лишь в виде проектных образцов и рисунков, которые и рассмотрены здесь.
В Приложении даются письменные акты - указы, положения об ордене разных периодов, техническая документация и т.д., имеющие прямое отношение к ордену Красного Знамени. Восприятию материала помогают многочисленные статистические таблицы, исторические фотографии и иллюстрации - предметы, хранящиеся в отечественных музеях, а также в частных коллекциях России, Украины, ФРГ, Канады. Использованные архивные материалы взяты из крупнейших архивов России.

Цена: 1.600 руб.
Фото
Орден Ленина. Орден Сталина
Орден Ленина. Орден Сталина
Орден Ленина. Орден Сталина
igo
#5073596 в продаже
igo
#5553725 в продаже
Тема поднималась пользователем igo 24 июн 2019 13:37.17.