Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Д.К.
#4584617 Эмаль горячая, новая. Гайки нет.
Предлагайте по РФ. В наличии копии учётной карточки и приказа с описание заслуг кавалера.
Приказом Революционного Совета Республики по личному составу армии № 209 от 3 июля 1921 года.
9-я кавалерийская дивизия, командир первой бригады товарищ Баласанашвили Артемий Григорьевич 1887 г.р. - за отвагу и мужество в бою с упорным противником в районе колонии Гнаденфельд 28 октября 1920 года, где неприятель, наседая на левый фланг дивизии, угрожал ударом нашему тылу. Товарищ Баласанашвили удачно согласовал удар с фронта с одновременным ударом противнику во фланг, стремительной атакой своей бригады уничтожил противника, засевшего в колонии, и обратил остатки его в паническое бегство. Развивая энергичное преследование неприятеля, товарищ Баласанашвили блестящими конными атаками выбил противника из колоний Марияволь, Паульсгейм, Николайдорф и, своевременно выйдя в тыл врагу, оборонявшему колонию Рикенау, захватил названный пункт. Врезультате этого славного дела нами взяты богатые трофеи и пленные, а противник вынужден был начать полное отступление.
Заместитель Председателя Революционного Военного Совета Республики - Склянский Эфраим Маркович.
Главнокомандующий всеми вооружёнными силами Республики - Каменев Сергей Сергеевич

P.S. Этим же приказом вторично Красным Знаменем награждён Котовский Григорий Иванович.
Населённые пункты, указанные в наградном листе, находились на территории современной Запорожской области http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%EB% ... A%F0%F3%E3
Фото
Знамя РСФСР. Командир 1-й бригады 9-я кавалерийская дивизия
Знамя РСФСР. Командир 1-й бригады 9-я кавалерийская дивизия
Знамя РСФСР. Командир 1-й бригады 9-я кавалерийская дивизия
Знамя РСФСР. Командир 1-й бригады 9-я кавалерийская дивизия
Знамя РСФСР. Командир 1-й бригады 9-я кавалерийская дивизия
Аватара пользователя
orix
#4587502 2200
Аватара пользователя
Archi91
#4590817 условия огласите пожалуйста, если таковы имеются.