Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

hanters
#4593442 УМ За добл. труд факсимиле П.Лазаренко. ЛАЗАРЕНКО ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ. 1992-1995 гг. - представитель Президента Украины в Днепропетровской области. С июля по сентябрь 1995 года - губернатор Днепропетровщины. С сентября 1995 по май 1996 гг. - Первый вице-премьер министр Украины. С мая 1996 по июль 1997 гг. - Премьер-министр Украины. Параллельно, в 1994-1998 гг., - народный депутат Украины II созыва и глава Днепропетровского облсовета. После отставки с поста главы Кабмина П.Лазаренко стал лидером парламентской фракции "Единство". В сентябре 1997 года возглавил Всеукраинское объединение "Громада". 1998-2002 гг. - народный депутат Украины III созыва. Лидер фракции "Громада" (партия на выборах сумела преодолеть 4-процентный "проходной" барьер). В феврале 1999 года Верховная Рада лишила Лазаренко депутатской неприкосновенности, разрешив Генпрокуратуре привлечь его к уголовной ответственности. В том же месяце бывшего главу украинского Кабмина задержали в аэропорту Нью-Йорка с паспортом гражданина Панамы на руках - за попытку незаконного въезда на территорию США. Задержанный попросил у американских властей политического убежища. Однако вместо радушного приема получил от заокеанской стороны целый букет обвинений - в отмывании денег на миллионы долларов и т.д. Как бы там ни было, американская Фемида, несмотря на доводы обвиняемого, не проявила особой снисходительности. Прокуратура США выдвинула против П.Лазаренко обвинения в вымогательстве, мошенничестве, отмывании $280 млн., потребовав 18-летнего тюремного заключения и штрафа в размере $66 млн. В ожидании вердикта суда украинский политик провел в заключении более четырех лет. В июне 2003-го его выпустили под залог в $65 млн. В 2008 году П.Лазаренко попал в список из десяти самых коррумпированных политиков мира, представленный в ООН Всемирным банком. Согласно выводам этой авторитетной институции, за время своего недолгого премьерства Лазаренко присвоил около $200 млн. (порядка 0,4% годового ВВП Украины). Это оказалось сопоставимо с тем, сколько украл из казны Перу диктатор Альберто Фухимори, пребывая у власти почти 10 лет.
Фото
УМ За добл. труд. Факсимиле П.Лазаренко
УМ За добл. труд. Факсимиле П.Лазаренко
УМ За добл. труд. Факсимиле П.Лазаренко
hanters
#4599228 Спасибо за ставку. МПЦ-20 дол.-есть. Победит максимальная ставка, простояышая с этой минуты двое суток. Шаг-1 дол.
hanters
#4604054
bav писал(а):20

Поздравляю! Доки - Ваши. Прошу в личку.