Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
gora
#4595959 Отличное состояние . Эмали целые и родные .
ОВ-2 уменьшеный " РЫБА " , КЗ - реверс "шагрень "
МПЦ 23 тр .
Фото
Отвага тип 1 № 20 *** в к-те
Отвага тип 1 № 20 *** в к-те
Отвага тип 1 № 20 *** в к-те
Отвага тип 1 № 20 *** в к-те
Отвага тип 1 № 20 *** в к-те
Аватара пользователя
gora
#4595961 еще...
Фото
Отвага тип 1 № 20 *** в к-те
Отвага тип 1 № 20 *** в к-те
Отвага тип 1 № 20 *** в к-те
Отвага тип 1 № 20 *** в к-те
Аватара пользователя
gora
#4604044 Можно врозь . Отвага с док-том - 12 тр.
Ов-2 "Рыба"- 7,5тр , КЗ-3,5 тр , Ов-юбн/д- 1тр
Аватара пользователя
Д.К.
#4608680 Указом ПВС СССР от 19 мая 1940 года За образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с финской белогвардейщиной и проявленный при этом доблесть и мужество награждён медалью За отвагу № 20126 красноармеец Рубин Николай Афанасьевич 1911 г.р.
Медаль вручена 25 января 1941 г. в Москве.
Аватара пользователя
FrontierGuard
#4608714 Комплект рисованный получается?
Жаль
Причем на дурака рисованный, походу, фалеристика.су латиницей вместо звездочек. И медаль фуфло
http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=30&t=13314
Аватара пользователя
Д.К.
#4608728 Что интересно медали по штампу - один в один на мой взгляд. И он правильный этот штамп для этой тысячи.
Фото
Отвага тип 1 № 20 *** в к-те
Отвага тип 1 № 20 *** в к-те
Аватара пользователя
FrontierGuard
#4608734 Только номер корявый и раковины. А так красотища.
Скоро и отвагу не купишь, с этими умельцами
Аватара пользователя
gora
#4609618 Интересная хрень . Закажу учетку . :crazy:
Аватара пользователя
OLeg_I
#4609817 Только потратите деньги.
Для чего ее заказывать, если по подвигу проходит только ОВ2 юбилейка, которая единственная в этом "комплекте" действительно принадлежала Алимскому?
А кому принадлежала отвага Вам уже ответили, ее уже пробивали.
Вы действительно думаете, что ОВю2 дали тому, кто был награжден отвагой, КЗ и ОТ2?
Да и podvignaroda лишнее тому подтверждение.
Аватара пользователя
Д.К.
#4609827
KANTSLER писал(а):Вы действительно думаете, что ОВю2 дали тому, кто был награжден отвагой, КЗ и ОТ2?

Таких случаев масса. У меня проходила группа ещё сильнее на старшину артиллериста- КЗ, ОВ-1ст, ОВ-2ст., отвага. И на юбилей - вторая отечка.
А Отвага 20126 не за Великую Отечественную как намекает нам орденская книжка (типа приказ на отвагу октябрь 1941).
Аватара пользователя
OLeg_I
#4609843
Д.К. писал(а):
KANTSLER писал(а):Вы действительно думаете, что ОВю2 дали тому, кто был награжден отвагой, КЗ и ОТ2?

Таких случаев масса. У меня проходила группа ещё сильнее на старшину артиллериста- КЗ, ОВ-1ст, ОВ-2ст., отвага. И на юбилей - вторая отечка.
А Отвага 20126 не за Великую Отечественную как намекает нам орденская книжка (типа приказ на отвагу октябрь 1941).


Я знаю о таких случаях, "отличались" в военкоматах.
А про отвагу написали еще раньше на соседнем форуме, как и про, что она на отдельной книжке (по архивному документу с Отвагой № 20126 было вручено индивидуальное удостоверение № 20649)
Вы верите в оригинальность комплекта? И в целесообразность пробивки?
Аватара пользователя
Д.К.
#4609848
KANTSLER писал(а):Вы верите в оригинальность комплекта? И в целесообразность пробивки?

Я - нет :) Можно попробовать по номеру орден пробить и всё станет на свои места.