Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Юрий Романович
#359105 За последнее время участились случаи "попадалова" (проблемы с силовыми органами) гостей приезжающих в Киев (и не только) связанных с покупкой (продажей) антиквариата, фалеристики, нузмиматики и попыткой вывоза за пределы Украины.
Это относится и к гражданам Украины.
Анализируя факты совмесно с товарищами убеждаемся, что на Украине раскручивается "антикварная тема".

Думайте...

abaka@rol.ru
#359122 Юра, судя по всему это направление активизировалось и в Москве...
Слишком много фактов за последнее время!
Несколько известных форумчан имели и имеют проблемы...
Аккуратней надо, мужики, особенно при контактах с людьми "без кредитной истории" , без рекомендаций, с теми у кого 3-4 сообщений, а чел предлагает полководца!
Аватара пользователя

vadim28
#359182 Привет.
попадалово может быть в тех случаях, когда есть реальный стук в органы от коллекционеров. Советую присмотреться с коллегам и вспомнить принцип "кому выгодно".
Силовики проводя такие акции очень рискуют, в случае промаха, как минимум пол-года отписок прокуратуре.Советую в случае попадалова сразу использовать все возмолжные средства, заявление в прокуратуру, желательно на конкретного следователя или опера, желательно еще сходить в собственную безопасность и дать интервью желтой газете.Совсем будет замечательно, если на руке или ноге есть свежая ссадина, можно попросить что бы зафиксировали.
Самое главное - меньше контактов с незнакомцами и регулярно менять схемы.
Вадим
Аватара пользователя

Luch777
#359188 А ещё-дать стукачу по одному месту и показательно! Вот, например, в Москве есть молоденький "дядлик" (несколько людей о нём рассказывали), но дальше рассказов дело не пошло. А он постоянно отписывает доклады в ментовку. Да ещё и фуфлогонит... непонятно :(
Да, стучит, как правило, тот, кто попался им на крючок в своё время, либо сотрудничек :idea:
Аватара пользователя

Юрий Романович
#359333 Не так было бы грустно, если бы не страдали общие наши с вами
коллеги.
По понятным причинам не называю имен.
Но люди сидят уже неделю.
Их не тяжело вычислить, кого нет форуме...

Эти случаи не столь редкие, товарищи не охотно рассказывают
о своих мытарствах, если откупились или повезло "уйти от правосудия".

Еще раз будьте бдительны!
Аватара пользователя

ГАВРИЛА
#359441 А по кокой теме напряги?Советы?
Аватара пользователя

All_R
#359451 Щимят украинцев или россиян?

Украине единственная в Европе, где НЕ запрещена торговля наградами СССР. помоему так, поправьте, если я ошибаюсь.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#359498 На границе ловят и тех и других и третьих (итальянец вёз десять серебряных монет).
Никакая "антикварная тема" пока не "раскручивается". Таможне впервые за три года опять ввели "план" и теперь они начинают хватать всё, что шевелиться (касается не только антиквариата).
А вот когда будет статистика по задержанию "культурных ценностей" то, возможно и начнётся какая-нибудь кампания. Сейчас, каждый наряд обязан принести в казну за смену определённое количество протоколов на определённую сумму. И им всё-равно едешь ты с орденом, лишним мобильником (высокочастотные средства связи) или просто неправильно заполнена декларация.
Это один из методов пополнения бюджета Януковича - Азарова. Побобные планы введены для налоговиков, ментов и т.д.
Потапов! Отвечай за Януковича! :lol:

Отличник
#359527 А что Потапов,-тоже среди пострадавших? :shock: :shock: :(
Аватара пользователя

Vitali
#359537
trasser писал(а):А что Потапов,-тоже среди пострадавших?

у него проблемы с доступом после переноса сайта... сейчас работаем над его возвращением на форум

yoyo
#359599 У нас в области такая ситуация:
В общем кто стоит на рынках –скупщики монет и т.д-дядьки особо без больших денег,к ним менты подъехали карманы обыскали(благо у них ничего не было) сфоткали что на витрине –монеты, отвезли в КПЗ ,продержали 5 часов, потом по одному допрос ,мол чем живёшь –монетами не верим,давай рассказывай кто у тебя награды покупает- адреса ,явки пароли.
Кто что там сказал я не в курсе. Ну им сказали из Москвы был приказ по этой теме всех зачистить.
Присмотритесь у вас на клубах к людям бывшим работникам органов,может из них кто то капает куда надо,у нас один такой подозрительный есть-гонит что у него всё есть ,умного из себя строит ,спросил у него принеси покажи хоть чудо глянуть-а он «я свою коллекцию только близким показываю» ,все его знают и стараются не общатся, но он везде свой нос суёт, подслушивает разговоры и т.д.

Отличник
#359608 Мо совет такой:мочите п...сов ,какиме бы они ни были,-потом,по происшествии врмени,будет прияяятно :?
Аватара пользователя

Юрий Романович
#359785 Принимают на границе с вывозом.

А по поводу антикварной темы, П.Д расскажу по телефону.
Аватара пользователя

УКРАЇНЕЦЬ
#359839 Давайте сбросимся деньгами, что бы выручать коллегу!
Я готов.
Скажите куда и сколько???
Аватара пользователя

УКРАЇНЕЦЬ
#359841 Кстати наш общий ДРУГ!
Аватара пользователя

Спасатель
#360184 А к кому присматриваться, если у меня в городе 90% коллекционеров, все офицеры силовых структур-?
У меня часть коолекции висит в моем кабинете, правда оформил ее как часть экспозиции музея подразделения.
Аватара пользователя

Настойчивый
#360829
Сергей Зацерковный писал(а):А к кому присматриваться, если у меня в городе 90% коллекционеров, все офицеры силовых структур-?

И не только у Вас.
И замечу - не рядовые офицеры, а как правило - БОЛЬШЕЗВЁЗДНЫЕ.
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#360900
Сергей Зацерковный писал(а):А к кому присматриваться, если у меня в городе 90% коллекционеров, все офицеры силовых структур-?
У меня часть коолекции висит в моем кабинете, правда оформил ее как часть экспозиции музея подразделения.


сильно....
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#364118
Павел_Демченко писал(а):На границе ловят и тех и других и третьих (итальянец вёз десять серебряных монет).
Никакая "антикварная тема" пока не "раскручивается". Таможне впервые за три года опять ввели "план" и теперь они начинают хватать всё, что шевелиться (касается не только антиквариата).
А вот когда будет статистика по задержанию "культурных ценностей" то, возможно и начнётся какая-нибудь кампания. Сейчас, каждый наряд обязан принести в казну за смену определённое количество протоколов на определённую сумму. И им всё-равно едешь ты с орденом, лишним мобильником (высокочастотные средства связи) или просто неправильно заполнена декларация.
Это один из методов пополнения бюджета Януковича - Азарова. Побобные планы введены для налоговиков, ментов и т.д.
Потапов! Отвечай за Януковича! :lol:

ПАВЕЛ-здали то не ЯНУКОВИЧ и АЗАРОВ,а СТУКАЧИ!!!
Аватара пользователя

Alex Ivanoff
#364331 Я вообще пару наград с доками у мента покупал. С вечера договорились, утром звонит, я спрашиваю как вас узнаю, он говорит
в форме и на УАЗИКЕ....................................? Брать или не брать камплект редкий на доках за последние 3 года такого не было. Взял.
Он говорит мобилу прое.., может шл-хи увели, жена дарила, узнает
вы..