Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Юлий Цезарь
#4609141 Ну фуфлоделы уже ваще обленились!Даже вензель вверх ногами пришпандорили! :lol:
Аватара пользователя
Vitali
#4609662
Юлий Цезарь писал(а):Ну фуфлоделы уже ваще обленились!Даже вензель вверх ногами пришпандорили! :lol:

А по каким приметам вы фуфло, определили?
Аватара пользователя
ВИТЯЗЬ-90
#4609708 абсолютно нормальный знак! Явный срыв торгов.
предложу 1000 долл (скоро кризис)
Аватара пользователя
Юлий Цезарь
#4613837
Vitali писал(а):
Юлий Цезарь писал(а):Ну фуфлоделы уже ваще обленились!Даже вензель вверх ногами пришпандорили! :lol:

А по каким приметам вы фуфло, определили?


Виталий , это известная европейская копия Орловского полка , изготовленная методом литья под давлением, которая на рынке уже лет 15 существует :!:
Для сравнения даю фото подлинного знака :idea: Основной показатель подлинности - "шагрень" на кресте ! На подлинном - она равномерно расположена по всему полю, а на новоделах - редкая :idea: А так же металл и толщина креста :!:

Изображение
Аватара пользователя
Юлий Цезарь
#4613864 Вот, ещё нашёл фотку реверса подлинного знака :!:
Сравните его с реверсом , выставленного знака :idea:
Фото
Знак Орловского п. полка - состояние.
Аватара пользователя
Frozen
#4613938 Скажите пожалуйста, а в вашей коллекции фотографий нет фотографии той самой известной европейской копии знака, чтобы сравнить с нашим?
Сколько мастерских выпускало знак Орловского пехотного полка, которые вы знаете?
Со знаком какой мастерской вы сравниваете мой знак?
Или по вашему знак выпускался только одной мастерской?
Исходя из предыдущих ваших постов - вы специалист по Советской фалеристике?
Аватара пользователя
Юлий Цезарь
#4614006
Frozen писал(а):Скажите пожалуйста, а в вашей коллекции фотографий нет фотографии той самой известной европейской копии знака, чтобы сравнить с нашим?


Почему же нет ...вот , пожалуйста :lol: :arrow:

Изображение
Изображение

И он кстати продаётся :!: Можете ещё один купить себе до пары...недорого :!: LOL
Аватара пользователя
Frozen
#4614147 Ваш знак копия со знака такого типа, как у нас. Фальшивая патина, фальшивое серебрение и золочение. Толщина знака больше, чем у нас. Да, детали похожи, но если смотреть внимательно, то есть и отличия в штампе. Копию с чего-то же делали. Посмотрите на ваш винт и на наш, на обварку винта. У всех подобных копий желтая основа и слабая анодировка под серебро.
Аватара пользователя
Юлий Цезарь
#4614425 И в мыслях не было - срывать торги!!!Истина - дороже!
Но когда увидел новодел,которые ходят по рынку- не смог не упредить об этом!!!
Патина и винты - это лишь детали,интерпретации которых могут варьироваться как угодно!
И ваш знак и представленный мною на последних фото-новоделы,изготовленные на основе знака,представленном на моем первом фото!
Кто в теме - тот в курсе...остальные думаю разберутся!
Из темы вышел!
Daniel
#4616835 100% оригинальный знак! (Понятно закрутка не от этого знака).
Юлий Цезарь, не мешайте торгам! Перед тем как что-то написать- подумайте, обдумайте, разберитесь и т.д.
Вы влезли в тему, (кстати как и в мою) а половина заинтересованных людей пройдет мимо. По принципу, лучше не добз...., чем пере......
Совершенствуйстесь лучше на Sammlere.
Ps. Если надо, могу поставить фото точно такого-же знака.
Аватара пользователя
Леонидович
#4617367
Юлий Цезарь писал(а):
Vitali писал(а):
Юлий Цезарь писал(а):Ну фуфлоделы уже ваще обленились!Даже вензель вверх ногами пришпандорили! :lol:

А по каким приметам вы фуфло, определили?


Виталий , это известная европейская копия Орловского полка , изготовленная методом литья под давлением, которая на рынке уже лет 15 существует :!:

Изображение


Дима знак выставленный Frozen сделан штампом, а не литьём. Ну а дальше я промолчу,потому ,что в теме все друзья. :flowers:
Аватара пользователя
Юлий Цезарь
#4617381
Daniel писал(а):100% оригинальный знак! (Понятно закрутка не от этого знака).
Юлий Цезарь, не мешайте торгам! Перед тем как что-то написать- подумайте, обдумайте, разберитесь и т.д.
Вы влезли в тему, (кстати как и в мою) а половина заинтересованных людей пройдет мимо. По принципу, лучше не добз...., чем пере......
Совершенствуйстесь лучше на Sammlere.
Ps. Если надо, могу поставить фото точно такого-же знака.

Daniel, вам же в вашей теме со школой отписал владелец аукционного дома, что и ему ваш знак
Не нравится!а к его мнению можно прислушаться!
Так что на Самлере лучше вам сначала свои вещи обсудить, перед тем как на Форум выставлять!
Одна ваша медаль За спасание погибавших чего стоит,которую вы продали моему брату в лс,A потом возврат оформляли! :lol:
Daniel
#4620229 Ничего личного, Вы просто безапеляционно влазите в темы и не смотря на противоположные мнения других участников остаетесь все равно при своем, не правильном мнении.
Так и с школой. Вы зачем то все переворачивете! Владелец аукционного дома, НЕ писал, что мой знак ему не нравится!
А написал: "Знак мне кажется подлинным, но венок здесь неправильный".
Где я в доказательство оригинальности венка и знака выставил фото второго такого-же знака, с таким же венком.
Если Вы все равно другого мнения, поинтересуйтесь у сведущих людей. Кто разбирается в знаках. Например у Леонидовича!
Я думаю не будем засорять эту тему... С тем и кланяюсь.