Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
All_R
#360037 в 20кр. лупу видно, что номер нанесен вращающимся инструментом.

Кто нибудь встречался с таким?

Что это?
Фото
БКЗ №100120 Вопрос по НОМЕРУ????????
БКЗ №100120 Вопрос по НОМЕРУ????????
БКЗ №100120 Вопрос по НОМЕРУ????????
Аватара пользователя

Константин
#360127 Когда-то аналогичный номер уже обсуждался... Найти бы ссылку...
Аватара пользователя

All_R
#360138
Константин писал(а):Когда-то аналогичный номер уже обсуждался... Найти бы ссылку...


спасибо за ответ.
было бы не плохо найти ссылку :wink:

и всетаки у кого какое мнение, это на монетном дворе так писали или самопал?
Аватара пользователя

дедок
#360168 Думаю кто то решил номер себе покрасивей сделать, не то что тоненько нацарапаный. А так внушительнее выглядит!
Аватара пользователя

All_R
#360186
дедок писал(а):Думаю кто то решил номер себе покрасивей сделать, не то что тоненько нацарапаный. А так внушительнее выглядит!


предположим, но тогда бы между "новыми" цифрами просматривался бы старый номер нанесенный штихелем, а так ....
Аватара пользователя

Константин
#360256 Предложу 200. :wink:
Аватара пользователя

All_R
#360262 Константин, спасибо за предложение.
Да Боевик продается, но здесь я разместил тему для обсуждения его номера.
ПРОДАЖА: http://forum-su.com/post360259.html#360259

Если на все сразу боевики покупателя не найдется, тогда буду продавать по одному на аукционе.

Следите за темой.
Удачи!
:wink:

Отличник
#360277 Что не на МД-это факт.
Считаю все нестандартные нанесения номеров самодеятельностью.
Эти случаи встречаются частенько ,когда человек например носит награду чужую,т.е. которой не награждён,или купил себе утерянную награду,-ведь за утерю БКЗ можно было хорошо схлопотать...
Аватара пользователя

Niko
#360279
дедок писал(а):Думаю кто то решил номер себе покрасивей сделать, не то что тоненько нацарапаный. А так внушительнее выглядит!


Такими цифрами можно любой старый номер закрыть! :lol:

Отличник
#360281 Да зачем закрывать,если он просто убран?
Аватара пользователя

Niko
#360285
trasser писал(а):Да зачем закрывать,если он просто убран?


Олег!
Ты прав, следы есть! :wink:
Аватара пользователя

All_R
#360287
trasser писал(а):........купил себе утерянную награду,-ведь за утерю БКЗ можно было хорошо схлопотать...


и так совпало, что купил он себе именно такой БКЗ который по типу подходит под его номер №100120 ???????????????????
http://mondvor.narod.ru/ORBan3.htm

Орден Красного Знамени Тип 3, Вариант 2, Разновидность 2

НОМЕР СООТВЕТСТВУЕТ ТИПУ!!!!!!!!!!!!!

Отличник
#360293 Я ж говорю "как правило",откуда знать что было на самом деле?-не исключено,что несколько лет назад номер писался под док,ну или при продаже затёрли номер,а новый нарисовали,мало ли чего может быть :? :roll:
Аватара пользователя

Константин
#360300 Поверхность знака явно зачищалась. Следы видны даже на таком скане. Вокруг номера.

А вот номер соответствует типу знака. :!: :!:
Аватара пользователя

All_R
#360324 еще картинки, посканировал как смог
Фото
БКЗ №100120 Вопрос по НОМЕРУ????????
БКЗ №100120 Вопрос по НОМЕРУ????????
БКЗ №100120 Вопрос по НОМЕРУ????????
БКЗ №100120 Вопрос по НОМЕРУ????????
Аватара пользователя

milan
#360389 Предлагаю такой вариант: у владельца в квартире(доме)совершили кражу. Вместе с вещами воры взяли и награды. Решили продать. С этим было строго, позтому продавали как металл,номер затерли,чтобы не нашли. Воров поймали,награды нашли( у скупщика серебра),после суда вернули хозяину.У хозяина был знакомый зубной врач,который нарезал номер инструментом,который был под рукой.Хозяин выставил бутылку водки,закусывали килькой...
Желающих прошу дополнить рассказ...
Аватара пользователя

Niko
#360393
milan писал(а):Предлагаю такой вариант: у владельца в квартире(доме)совершили кражу. Вместе с вещами воры взяли и награды. Решили продать. С этим было строго, позтому продавали как металл,номер затерли,чтобы не нашли. Воров поймали,награды нашли( у скупщика серебра),после суда вернули хозяину.У хозяина был знакомый зубной врач,который нарезал номер инструментом,который был под рукой.Хозяин выставил бутылку водки,закусывали килькой...
Желающих прошу дополнить рассказ...


Дополнение:" Балтийской килькой"! :wink:
Аватара пользователя

Константин
#360410 Тогда зубной врач нарезал не один знак, а несколько... Поищу завтра сканы аналогичного номера. 100% видел аналогичный знак. :!: :!: :!:
Аватара пользователя

All_R
#360548
Константин писал(а):Тогда зубной врач нарезал не один знак, а несколько... Поищу завтра сканы аналогичного номера. 100% видел аналогичный знак. :!: :!: :!:


пожалуйста, Константин, поищите.
Аватара пользователя
Константин
#361629 Вот так выглядел этот знак в апреле 2005 года. :wink:

Пока больше, к сожалению, не нарыл ничего. :wink:
Фото
БКЗ №100120 Вопрос по НОМЕРУ????????
БКЗ №100120 Вопрос по НОМЕРУ????????