Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
Аватара пользователя
tunnel
#4617020 Здравствуйте!
Я понимаю, что не первый задаю этот вопрос, но ответа на него не нашел.

МОЖНО КАК НИБУДЬ ПРИДУМАТЬ ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ДОБАВЛЕНИЕ ФОТО???

Очень раздрожает:
1) Добавление фото задом наперед. (я думаю я не один такой) Почему добавление фоток надо начинать с последней, а не по порядку, как на всех остальных площадках?
2) И задолбало добавление по 1й фото за раз. Хотелось бы выделил сразу 5шт через shift или ctrl что бы добавить сразу все 5шт. одним махом.

Последнее время ловлю себя на мысли, что перестал выкладывать на этой площадке большую часть товара, тк неудобно. Особенно, когда надо выложить грудину с кипой доков, аверс+реверс предметов+доки+фотки+пробивка и тд....... более 30 фото..... и вот сидишь и жмешь:

"выберите файл" 5ю фото прикрепить, добавить файл,
"выберите файл" 4ю фото прикрепить, добавить файл,
"выберите файл" 3ю фото прикрепить, добавить файл,
"выберите файл" 2ю фото прикрепить, добавить файл,
"выберите файл" 1ю фото прикрепить, добавить файл
И если в фотках не сбился жмешь - ОТПРАВИТЬ!!!

ЖУТЬ!!!
СПАСИТЕ НАШЕ ВРЕМЯ)))) :flowers:
Аватара пользователя
Д.К.
#4617091 Наверно в этом формате форума это невозможно. А вот на аукционе раньше это работало, но уже долго не работает и очень-очень ждём.
Аватара пользователя
tunnel
#4617115
Д.К. писал(а):Наверно в этом формате форума это невозможно. А вот на аукционе раньше это работало, но уже долго не работает и очень-очень ждём.

А вы еще хоть один форум знаете, где надо с последней фото начинать прикрепление?
Надеюсь Виталий прокомментирует)))
Аватара пользователя
Vitali
#4617138
tunnel писал(а):А вы еще хоть один форум знаете, где надо с последней фото начинать прикрепление?
Надеюсь Виталий прокомментирует)))

Никто не жаловался, 10 лет, потому и так пошло, вы первый :flowers:

По загрузке многих вложений за раз, это надо думать, на мелких форумах это возможно сделать незаметно на крупных возникают некоторые проблемы. Например при падении каналов готовы ли пользователи терять все свои картинки, ведь тайм аут на загрузку около 60 секунд, и начинать с ноля, или стабильно добавлять по одной, мы пока выбираем стабильность, хотя как вариант можно предложить и мульти-загрузку, подумаем
Аватара пользователя
Д.К.
#4617194
tunnel писал(а):
Д.К. писал(а):Наверно в этом формате форума это невозможно. А вот на аукционе раньше это работало, но уже долго не работает и очень-очень ждём.

А вы еще хоть один форум знаете, где надо с последней фото начинать прикрепление?
Надеюсь Виталий прокомментирует)))

Все форумы этого формата имеют загрузку картинок поштучно и с конца, в сообщении максимум пять картинок. Как пример - форум мондвора - там всё тоже самое, только лимит картинок комфортнее - 500 кб.
Отличник
#4617198 Не нужно ничего менять,опять что-нибудь потеряется,всё нормально и так,привыкли уже!
Аватара пользователя
Vitali
#4617262
Отличник писал(а):Не нужно ничего менять,опять что-нибудь потеряется,всё нормально и так,привыкли уже!

нумерацию сменить могу, легко, а вот с картинками надо мыслить глобальней
Аватара пользователя
tunnel
#4617271
Vitali писал(а):
Отличник писал(а):Не нужно ничего менять,опять что-нибудь потеряется,всё нормально и так,привыкли уже!

нумерацию сменить могу, легко, а вот с картинками надо мыслить глобальней

Ну хотя бы нумерацию))))
Может голосование поставим?
а то вот загружаю 20 фото, ну первые 5ть привычно, а потом начинается вся прелесть неудобства загрузки с конца......
Аватара пользователя
tunnel
#4617279 Надо идти в ногу со временем, а то форум тоже скоро антиквариатом станет.....
Аватара пользователя
Vitali
#4617425
tunnel писал(а):Надо идти в ногу со временем, а то форум тоже скоро антиквариатом станет.....

К сожалению время это растяжимое понятие в и-нет, совместимость со старыми системами где браузер непросто изменить, или совместимость с теми кому туже картинку грузить на ипадах и ифонах, это как показала практика непростая временами задача, и пока работает все нормально менять радикально то что уже протестировано на сотнях тысяч форумов, и миллионах посетителей, устанавливая новые вещи на форум ради призрачного - в ногу со временем, не очень разумно. Добавляем только жизненно необходимые вещи на форум, и максимально стараюсь не нарушать или минимально нарушать оригинальный код разработчиков.

Будет новая версия форумов в которой разработчики что то изменят, и будет она современной, подумаем над установкой но пока этого невидно.
Аватара пользователя
tunnel
#4617440
Vitali писал(а):
tunnel писал(а):Надо идти в ногу со временем, а то форум тоже скоро антиквариатом станет.....

К сожалению время это растяжимое понятие в и-нет, совместимость со старыми системами где браузер непросто изменить, или совместимость с теми кому туже картинку грузить на ипадах и ифонах, это как показала практика непростая временами задача, и пока работает все нормально менять радикально то что уже протестировано на сотнях тысяч форумов, и миллионах посетителей, устанавливая новые вещи на форум ради призрачного - в ногу со временем, не очень разумно. Добавляем только жизненно необходимые вещи на форум, и максимально стараюсь не нарушать или минимально нарушать оригинальный код разработчиков.

Будет новая версия форумов в которой разработчики что то изменят, и будет она современной, подумаем над установкой но пока этого невидно.

Ну про нумерацию вы сказали, что без проблем..... Я думаю это логично, что добавление фото должно происходить с первой фото а не с пятой
Аватара пользователя
Vitali
#4617649
tunnel писал(а):Ну про нумерацию вы сказали, что без проблем..... Я думаю это логично, что добавление фото должно происходить с первой фото а не с пятой

Проверил при выставлении могу сделать что бы шли как загружаете, т.е первая вверху...потом вторая итп, но в теме будет то же что и было, т.е как сейчас. А менять во всех темах что бы было отображение с одного и далее конечно никто не будет, вот и смысл потерялся в таком изменении :roll:

множественная загрузка возможна, но у браузера сафари возникают проблемы как я и прогнозировал, так что пока макинтошам решение не найдено это не реально запустить, будем думать